Форум на ОКУЛУС

Тема 34737, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tulip81
     19 марта 2016 (10:01)

Навеяно предыдущей темой,про совпадение сетки домов.Как расценивать случаи,когда много планет в одних и тех же знаках,и это одинаковые личные планеты.Солнца в одних знаках,луны и т.д.И когда этого много в синастрии?По логике должно быть скучно,вроде как встречаться с самим собой.Но я знаю такие пары,например, и стеллиумная и вместе пара уже 4 года.У меня подобные отношения,только в ,но не в , в ,но тоже не в , и в ,но в точнейшем .Да еще и сетка домов похожа(асц в и асц в начале ),но совсем не скучно друг с другом,наоборот постоянно подмечаем,как мы не похожи .Может это изначально заложено в натале?У меня управитель 7-го,в точном с управителем Асцендента ,и в с .Вроде как человек и должен быть похож на меня саму.Интересно послушать истории тех,у кого что-то подобное было?Как оно вам? Я первый раз с таким столкнулась,раньше все больше противоположности(по ) притягивались.Может подобные люди даются,чтобы лучше узнать,понять самого себя

UmkaUran
     19 марта 2016 (10:35)

tulip81, у меня как и у Вас стеллиум У7 У10 У1 . И тоже наложение стеллиумов в паре. Те же планеты, только в обратном порядке стоят, то есть (2 гр) , (2 гр) и (тут правда нет аспекта, но все равно рядом стоят) , (2 гр) .

Ну одинаковыми быть не можем, просто понимание с полу слова, а иногда и слов не надо, но все таки разные, высшие стоят по другому, но очень много аспектов подобия. Аспекты подобия по моим наблюдениям могут и без взаимоаспектов крутых притянуть неплохо.

Seide
     19 марта 2016 (10:48)

Мое мнение, подобие в карте важно. Если у человека какая-то загогулина в карте, например , то его партнеру должно это либо нравиться либо он должен это понимать и принимать. Т.е. лучше, если у партнера у самого будет аспект солнца с Плутоном или Плутон на асц, тогда люди будут содействовать на одном уровне воли. Либо Венера в аспекте с Плутоном или Плу на дсц, тогда ему будет нужен волевой партнер.

У меня солнце и луна в оппозиционных знаках, партнеры все имели . Без этого меня невозможно принять, я же как 2 человека в одном.

tulip81
     19 марта 2016 (11:04)

UmkaUran,спасибо,интересно!Вообще мало где можно почитать об этом,в основном везде про соединения разных планет типа .А вот ,когда одинаковые,то про этого почти ничего.У нас нет наложения стеллиумов,стеллиум только у меня,у 2-го человека,лишь и в знаке,и у нас они широко расположены, стоят в пределах 13 градусов друг от друга,что уже не .Но зато одинаковые,но также далеко друг от друга(начало и конец знака).

Вот то,что у вас,это классика,тут это не совсем подобие,планеты же разные.У вас получается только и в одних знаках.

Я вот еще читала,что когда в одном знаке,в ,это может порождать соперничество.Борьба за лидерство.Мне кажется,в этом есть определенное зерно правды,хотя и от знака зависит.Например 2 овна,вовсе не тоже,что две и двое ,две и т.п.

tulip81
     19 марта 2016 (11:11)

Seide

Ксения,вы говорите про подобие по аспектам,что тоже довольно интересно.Не раз замечала подобные пересечения.Но тут опять же зависит от того,какие аспекты.Вот у нас у двоих ,не думаю,что это хорошо,это говорит о вспыльчивости каждого,что тут хорошего?Вроде как получается есть общие недостатки.Совсем другое дело,например,у меня и у 2 человека, ,вот тут уже лучше,вроде и похоже,но то,что у меня со знаком "минус",у партнера наоборот со знаком "+".Или у меня ,у человека ,вот такие подобия это явно плюс,на мой взгляд.

tulip81
     19 марта 2016 (11:19)

Еще из личных наблюдений.Не статистика,но все же.Есть несколько знакомых пар( в браке) при чем крепких,много лет вместе,имеющих в одном знаке.Хотя в целом синастрии далеки от идеальных,а пары крепкие.Сделала вывод,что иметь в одном знаке,это очень хороший показатель,тем более при совместном проживании.

UmkaUran
     19 марта 2016 (11:27)

tulip81, у нас эти стеллиумы у обоих в Деве, и Меркурии у обоих в Весах.

То есть моя Венера в Деве в соединении с его Марсом в Деве, мое Солнце в Деве с его Солнцем в Деве, его Венера в Деве, мой Марс в Деве (но соединения нет). Мерки вместе в Весах в соединении.

И много подобия.

У меня , у него

У меня , у него

У меня в 12, у него

У меня , у него

Он первый на меня залип, но там еще и узлы, его Кету на моей Луне, орб в 1 градус, ну и соответственно мой Сатурн на его Раху, орб меньше градуса.

Ощущения были хавайся! в первое время

Там еще есть завязки непроходимые в синастрии.

tulip81
     19 марта 2016 (11:31)

UmkaUran,вот у меня есть пара дев,там еще больше сходства :1-й партнер- , , в все в ,+ в ,стоящий отдельно. 2-й- в .Вместе 4 года,3 года живут вместе,ссоры крайне редки.

UmkaUran
     19 марта 2016 (11:45)

Я с предыдущим МЧ имела квадрат Лун, жить совместно на одной территории тяжко, вечно хотелось убить его за бардак. И это при том что у него Луна была в Деве

tulip81
     19 марта 2016 (11:50)

Я с предыдущим МЧ имела квадрат Лун, жить совместно на одной территории тяжко, вечно хотелось убить его за бардак. И это при том что у него Луна была в Деве [Надо подумать]

Вот и я про то...вот есть близкая подруга у меня.Она- в , в .Он - в , в .Есть в синастрии,но в одном знаке.Недавно было 10 лет брака,разводиться не собираются.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере