Форум на ОКУЛУС

Тема 34799, сообщений: 10

Автор Сообщение
вера н.
     7 апреля 2016 (13:54)

Всем доброго дня! Астрологию начала изучать недавно, опыта большого нет. И вот дошла до темы фирдаров. Дело в том, что у меня заканчивается фирдар (у8) и начинается фирдар . Оба они у меня находятся в 8 доме натала (Кох, Плацидус), ( на К9) если смотреть в равнодомной от Asc, то получается что в 7 и управляет им же по септенеру и 12. Так вот, в чем вопрос-как определить, насколько мой злобный? Сразу же возник вопрос почему мой в - перегрин. Вроде как это огонь. в аффетике zet его эссенциальный статус -5 (написано-перегрин), акцидентальный плюсовой. Помогает ли как-то акцидентальный плюсовой статус сгладить минусовой эссенциальный? Спасибо заранее всем ответившим.

Селянка
астролог
     7 апреля 2016 (15:44)

Помогает ли как-то акцидентальный плюсовой статус сгладить минусовой эссенциальный?

Помогает проявить то, что есть. Угловое положение

всегда лучше, чем неугловое, даже если планета не в знаке куспида.

В Стрельце Марс не злобный, просто не слишком сильный.

Но к фирдарам это напрямую не относится, там важны темы домов, которыми Марс управляет (с куспидами в Овне, Скорпионе, Козероге).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
вера н.
     7 апреля 2016 (16:06)

Селянка , спасибо большое за ответ. Хочу еще спросить:раз у8, то получается, что он в моей карте абсциссор? как можно их определить? бывают ли добрые абсциссоры?

вера н.
     7 апреля 2016 (16:17)

Но к фирдарам это напрямую не относится, там важны темы домов, которыми Марс управляет (с куспидами в Овне, Скорпионе, Козероге).

А почему в козероге?

Лунная Дева
     7 апреля 2016 (16:46)

раз у8, то получается, что он в моей карте абсциссор?

В фирдарах кажется нет такого понятия как абсциссор. Просто он у Вас управляет 8д, значит события будут происходить по темам 8д. И еще в фирдарах нужно смотреть локальную карту.

Лунная Дева
     7 апреля 2016 (16:46)

.

вера н.
     7 апреля 2016 (16:54)

Лунная Дева , фирдарный период у8 заканчивается в этом году. Читала, что благополучие фирдарных периодов зависит от силы и доброты планеты в натале. Поэтому пыталась определить, что же может мне новый период принести. Кстати, на периоде (У8) и подпериоде (У7 по септенеру) вышла замуж, развелась правда тоже в этом же периоде на

Селянка
астролог
     7 апреля 2016 (17:03)

Если Юпитер упр. 8 домом, он все равно сигнифицирует некие неприятные вещи. Следовательно он немного вредитель. Лучше ему в таком положении быть сильным, чем слабым, но это зависит от его положения в карте.

как можно их определить?

Планеты, имеющие отношение к 6,8,12 домам. И планеты в изгнании-падении.

В-общем, это от темы зависит. Все относительно.

А почему в козероге?

Это знак экзальтации Марса. Экзальтацию всегда стоит учитывать, как и обитель.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     7 апреля 2016 (17:14)

Не заморачивайтесь на этом. Там если все планеты взвешивать на предмет добра или вреда, то практически в любой карте получается "сладкой ягоды только горстка, горькой ягоды два ведра". Однако, ничего, все живут и не тужат.

Для действительно плохого периода в жизни несколько факторов должны сойтись, и фирдары из них только фон.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
вера н.
     7 апреля 2016 (18:07)

Селянка, спасибо!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере