Форум на ОКУЛУС

Тема 34802, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     7 апреля 2016 (21:14)

Привет всем.

Частенько случается, что встречаешь человека, и ловишь себя на мысли, что "его знаешь". Неважно, мужчина это, или женщина. Ты его понимаешь каким-то своим, "глубинным" пониманием, не факт, что правильным, но чаще именно так и получается - видишь, вернее, чувствуешь. Дежавю.

Не буду вдаваться в кармические тонкости, хотя если есть у кого-то мнения по этому поводу, было бы здОрово и это обсудить.

Синастрически у меня лично это отслеживается просто - человек ставит свою планету в оппозицию к моему , который стоит на IC и является У7.Общение иногда складывается, иногда нет. Понимание - так же. Но ощущение "своего" человека остается. Не в плане близости. Скорее, в теме его, человека, важности, что ли. Он - "не просто так".

У вас такое было, или это просто мой Нептун хулиганит, потому что он Нептун?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Синица
Синица
     7 апреля 2016 (22:57)

Ленхен, у меня было такое, в молодости. так же У7 и в 4 доме. Двое парней ставили мне свое к моему . Мальчишки родились с разницей в 4 дня. Один выпотрошил меня до неузнаваемости, второго - я. У обоих в моем 8 доме.

Спустя 10 лет мы потрошили обоюдно в течение 12 лет друг друга с другим мужчиной. Он так же ставит мне в 8 дом. И так же узнавание с первой минуты. Но мой Нептун здесь вроде как не при делах. Его точное моя .

Год назад мой точный к его У7 - новый мужчина. Теперь мой же в его 8 доме. Думаю, тут ничего не получится, но узнавание с первой минуты, иначе он бы не помогал мне столь рьяно наперекор своим партнерам.

Ino
     7 апреля 2016 (23:40)

Ленхен здравствуйте.

Было пару раз, один раз я даже спросила у человека - мы не могли встречаться раньше? Выяснилось, что маловероятно, т.к. другой город, разница во всем - это были друзья друзей и мы пришли в гости. Но узнавание было обоюдным.

Общение иногда складывается, иногда нет. Понимание - так же.

Не знаю. Понимание было "телепатическим" - хотя люди разные совершенно, но общение да, не сложилось - обстоятельства были слишком сложными. Про синастрию, к сожалению, мало что могу сказать, даже дату точно не помню. Но, похоже, без Нептуна тоже не обошлось - самое эротичное воспоминание - ощущение его руки в 5 см от своей коленки в такси, полном жен, мужей и детей (извините за подробности) Даже странно. Надо все-таки даты поискать. Он, кстати, вдовцом остался довольно рано - интересно было бы посмотреть указания в карте.

lana.nsk
     7 апреля 2016 (23:40)

за тему вам огромное спасибо

уже год пытаюсь найти этот аспект узнавания в синастрии. Просто год назад я встретилась с одним человеком и при первом взгляде глаза в глаза -единственная мысль была-я его знаю и у него такая же реакция была на меня. Это никакая не любовь с первого взгляда, даже ничего похожего на симпатию, просто какое-то дежавю -я его знаю и все . При этом встречались с ним после конфликта, сначала у меня были проблемы из-за его сотрудников , потом у него были проблемы от вышестоящей организации по работе уже из-за меня . И вот при первой встрече, можно сказать двух врагов , у нас с ним такая реакция друг на друга. Ступор и удивление. Я слово, он за мной заканчивает, потом молчание, а я просто сижу и понимаю о чем он думает, а он на меня смотрит и зависает молча, даже не моргает. У меня ощущение было, что он понимает о чем я думаю. Никогда и ни с кем такого не было -вот без слов друг друга поняли. При этом я была на взводе, а потом даже успокоилась как-то, хотя моя проблема никак и не решилась . Ощущение было родного человека встретила, хоть и гад. Зацепила меня такая реакция и вот год уже пытаюсь найти в синастрии, что это было.

Нептун мой никак не задействован, тоже упр.7 в 4 доме, но много других аспектов, особенно узлов, лилит, точных соединений и квадратов. И кстати очень конфликтная у нас с ним синастрия.

Привожу аспекты нашей синастрии:

мой его в моем 9 доме

мой его в моем 3 доме

его его моя в моем 12 доме

его в моем 1 доме,

его мои

мой его

моя его

моя его

моя его

А по поводу нептуна- на день нашей встречи был квадрат транзитного к моему натальному .

Я так думаю, что мы с ним должники из прошлой жизни, вот и встретились,только не знаю кто, кем и кому приходится.

Menzel
     7 апреля 2016 (23:41)

У меня самое мощное "узнавание" было солнце к солнцу в 12 доме градус в градус. Вот там интересно всё было, с эмоциональным драйвом

Milasha
Милана
     8 апреля 2016 (05:37)

Ленхен

У вас такое было, или это просто мой Нептун хулиганит, потому что он Нептун?

Здесь на Окулусе мне понравилась фраза (к сожалению не помню чья)- примерно это звучало так

покажет информацию, когда водная гладь спокойна, чиста и прозрачна. А когда на воде рябь, то - Нептун хулиганит.

Про свой во 2 доме могу сказать, что при синастрических напряженных аспектах к нему, я замечала, что на мою территорию залазят, бесцеремонно берут то, что мое и принадлежит мне. Но я это только после просмотра карт обнаружила и предположила связь, причем это пока не окончательный вывод, а всего лишь версия. Сама лично ничего не "чувствовала".

Astro17
     8 апреля 2016 (07:24)

Здравствуйте)

Частенько случается, что встречаешь человека, и ловишь себя на мысли, что "его знаешь". Неважно, мужчина это, или женщина. Ты его понимаешь каким-то своим, "глубинным" пониманием, не факт, что правильным, но чаще именно так и получается - видишь, вернее, чувствуешь. [Улыбочка] Дежавю.

У меня такое бывает. Но есть разные виды такого узнавания. Например, вчера на работе разговорилась с новенькой сотрудницей. Почувствовала, что у нас с ней что-то общее. Спросила дату рождения. 17 сентября (как у меня!), только она на 8 лет моложе Потом глянула ее гороскоп: у нее также , но только в градусе моего ( у меня , орб чуть меньше 1,5 градусов), тоже (как у меня), тоже пораженная, но только имеет другие аспекты, тоже . И тут же выяснилось, что у нас есть общие знакомые, и она про меня от них слышала, но не знала что это я ("ТАК это ты?!!!"). Данный вид узнавания я характеризую не как кармическая связь из глубокого прошлого (прошлых жизней и т.п.), а связь в результате пересечения каких-то родственных потоков энергии здесь, в месте, в котором я живу. И такие встречи обычно для решения каких-то совместных задач, взаимопомощи и т.п.

Есть и другие виды. Например, знакомишься с человеком. А в голове мысль, что ты его уже знаешь. У меня такое было с МЧ, как потом выяснилось, что его точно на моем , а мои на его .

И еще один вид, когда узнаешь человека, и чувствуешь, в нем родственные энергии. Например, он МЧ, а ты с ним общаешься, и видишь себя, только в мужском теле. В моем случае когда к достаточно насыщенной синастрии добавлялись аспекты подобия (У него и у меня такой, у него и у меня, у него и у меня, у него и у меня). По завязок не было, но на моей был его (орб 2 градуса) , а рядом с его мой (но тут орб 6 градусов, вроде великоват).

И его точно на моем

И четвертый вид, когда узнаешь постепенно человека, и вроде не цепляет он твои гендерные (для меня это важно, поскльку у меня ), и синастрия на первый взгляд вроде мало насыщенная и аспектов мало, и пересечений, но когда я узнала точное время рождения (правда без ректификации, но по бирке, думаю, что оно соответствует, так как очень похоже), проанализировала его гороскоп, насколько умею, и поняла, что наши гороскопы-то похожи, (у него сильная напряженная взаимосвязь 4-го с 10-ым домом , и у меня, у него есть хорошая для 4-го дома планета, у него там , но пораженный элементами 10-го дома, в том числе и , а у меня 4-домная , , конечно, изгнанная, но в своем родном доме, которая является управителем 10-дома, поражена ). Мои узлы к его узлам, но узлы ни светила, ни планеты не .

Astro17
     8 апреля 2016 (07:42)

Milasha примерно это звучало так

[Нептун] покажет информацию, когда водная гладь спокойна, чиста и прозрачна. А когда на воде рябь, то Это я недавно писала. Выдержка из книги Е. Сущинской "Нептун".

Вот еще, добавлю:

Итак, Нептун - владыка стихии Воды, управляющий основными процессами превраще-ния одного тонкого вещества в другое и делающий это абсолютно незаметно. Великий Алхи-мик, он дарит нам множество различных состояний и, незаметно влияя на нас, неспешно уво-дит из земной реальности. Планета предоставляет нам возможность использовать ощущения и переживания, вызываемые ею в каждом из нас, для совершенствования нашей Души. Хотя тот же Нептун иногда создает иллюзию свободы от законов Кармы и может навести множество негативных состояний, уводящих нас в глубины темного Мира, где наша Душа быстро теряет-ся и перестает осознавать себя.

Являясь хозяином водной стихии, Нептун старается приобщить нас к океану энергии и научить сопереживать вместе с ним любые изменения, происходящие с Водой. Поэтому, при-ступая к изучению планеты, мы должны, прежде всего, постараться окунуться в его родную стихию и познакомиться с ней посредством проникновения в нее. Как уже говорилось, ника-кой другой способ, основанный на логике и рациональном анализе «фактов» проявления не-бесного тела, не даст полной картины, созданной Нептуном, и не продвинет нас ни на шаг вперед в постижении тех Миров, которые предлагает планета.

...Вода - это наше истинное внутреннее зеркало, но, в отличие от обычного бытового зеркала, оно очень чувствительно к нашим внутренним состояниям и показывает только то, что мы представляем собой на внутренних планах. Поэтому так часто мы видим расплывчатое «нечто», ибо бываем не собраны и не достаточно честны перед собой и Миром. Теперь стано-вится понятно, что мы очень зависимы от состояния своего «водоема» - от себя самого. Если ветер в душе, то рябь на воде проявит весьма неточное изображение; если в душе покой и мир, то вода будет спокойной, и мы увидим себя достаточно четко.

Различные уровни выражения стихией своих качеств проявлены через планеты Солнеч-ной системы, которые активно демонстрируют возможности Воды, используя энергию своих потоков. И, несмотря на то, что все эти планеты представляют в той или иной степени такие проявления «живой Материи», как пластичность, гибкость, привязанность к всевозможным ощущениям и потребность в качественных изменениях любой Материи, тем не менее, каждая старается по-своему раскрыть образ водной стихии и наполнить ее присущими только данной планете особенностями.

Книга помогает приблизиться к пониманию . Очень советую.

UmkaUran
     8 апреля 2016 (09:40)

Мне кажется, не берусь утверждать, что у меня такое ощущение возникает к людям, которые что-то ставят на мою 8-домную Луну. Недавно девочка появилась на работе, вот такое ощущение было, узнала ее дату рождения, а ее Венера точно в градусе моей Луны. Оба МЧ на Луну ставили узлы. Но там как-то иначе было, я после первого же дня общения понимала, что продолжение будет и я их очень хорошо знаю. Короче говоря все люди, с которыми понимание и узнавание идет с первых же минут общения - что-то ставят мне на Луну (с очень маленьким орбом). Чаще всего это или Венера или Узлы.

А насчет Нептуна, его аспекты были во всех значимых синастриях.

Ощущение что меня читают как открытую книгу было с двумя людьми, эти люди своим Плутоном и Нептуном аспектировали мой Меркурий, не очень приятное ощущения, когда забываешь разговаривать с собеседником так как полное ощущение что и так все понятно, они наверное подумали что я какая-то больная

Astro17
     8 апреля 2016 (10:06)

UmkaUranКороче говоря все люди, с которыми понимание и узнавание идет с первых же минут общения - что-то ставят мне на Луну (с очень маленьким орбом). Чаще всего это или Венера или Узлы. В этом что-то есть.

В моем втором примере из вышестоящего поста вдобавок на мою он ставил свою (но орб 4 градуса, расходящийся).

В третьем на мою МЧ ставил (орб 2 градуса, тоже расходящийся)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере