Форум на ОКУЛУС

Тема 34802, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
натлия
     8 апреля 2016 (10:06)

Ленхен

Лена, почему Нептун,интересно,как/ с чем связываешь?

Milasha
Милана
     8 апреля 2016 (10:32)

Я например очень рада, что мой в , а не в . Позволю себе такую вольность трактовки - Мне видимо надо задуматься о чистоте и спокойствию пламени Тот же позитив, оптимизм - это тоже нептунианское качество.

На днях у меня был пример. После моей фразы "Давайте с вами познакомимся. Меня зовут Милана, как можно к вам обращаться?"

В следующий момент мне показалось, что клиент меня тут же на месте уроет!!! Так сработало наложение моего на его . Может подумал, что мои фразы по стандартам заставят его раскошелиться))))))) Также его в мой . Надеюсь в будущем избежать конфликтов, буду настороже))))

Акулёнок
     8 апреля 2016 (10:39)

Белка17, Сущинская местами хорошо пишет про Нептун, но все это посреди массы нептунианской мути, коей в разы больше.

Ленхен
     8 апреля 2016 (10:50)

натлия

Лена, почему Нептун,интересно,как/ с чем связываешь?

Ну я в первом сообщении написала. Он у меня в карте выделен, стоит на IC, делает аспекты ко углам в карте, и является управителем 7 дома, в котором у меня, если помнишь, стеллиум с кету.

Вот когда в стеллиум соединения ставят, тринят или квадратят - я вибрирую и реагирую, понятное дело.

А тут именно ощущение... Вот это "ощущение" того, что человека знаешь давным давно, довольно яркое, попробую объяснить:

Сразу хочется сделать по принципу "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж". То есть в условностях нет потребности, хочется перейти границы и общаться, как с давним другом или подругой.

А человек-то не факт, что испытывает то же самое))) И начинаются мои хождения вокруг да около с подходами и переходами. При это фоном идет логичный вопрос - на кой оно надо, чего пристала к человеку? Но вопрос этот только фонит, а стрелка компаса направлена на "узнавание".

Причем довольно странного характера, паразитически-ожидающее, как будто человек мне что-то должен. Как минимум, пойти на контакт и выразить взаимную симпатию.

Любите меня срочно, называется.

------------------------------

Вот, редактирую, пока писала, подобралось слово - я жду от людей открытости, откровенности. Не обязательно симпатии, может быть и наоборот, но - откровенно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Astro17
     8 апреля 2016 (10:54)

Акулёнок, да там мути много, надо отсеивать ненужное, но мне книга все равно понравилась

Ленхен
     8 апреля 2016 (11:01)

Белка17

Да, Елена Сущинская мне вообще нравится, и книга про Нептун замечательная, сама ее советую. Единственный момент... "Незамутненный Нептун", это лично для меня оксюморон. Если Уран дает проблески, или вИдение, то Нептун все-таки хозяин ощущений. Какого характера эти ощущения - тут уже и натал, и транзиты, и синастрии, и внутренняя работа.

Но это исключительно субъективное мнение без претензий на истину. У меня более акцентированный и шахтер . Так что приходится наощупь.

Интересно, что он мне организует, как дорифорий, когда к Солнцу рыбьему на ДСЦ подойдет...

Milasha

Я например очень рада, что мой Нептун в Стрелец , а не в Рыбы .

Да, я тоже.

Позволю себе такую вольность трактовки - Мне видимо надо задуматься о чистоте и спокойствию пламени

---------------

Но вот я читаю, девочки пишут, что и по восьмому дому идет похожий процесс, и по узлам, и на 12 доме. Видимо, не суть в Нептуне дело, все индивидуально, у каждого по своему.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     8 апреля 2016 (11:12)

Вооот,значит,абсолютно схожая тема присутствует у бывшего супруга, пару недель назад звонил, с таким вопрос..

Живет довольно таки давно с девушкой,утверждает,что знает ее- аналогичные ощущения как и у тебя..

Причем довольно странного характера, паразитически-ожидающее, как будто человек мне что-то должен. Как минимум, пойти на контакт и выразить взаимную симпатию..только он максимум от нее ждет..

в 4, упр 7..

Может это какая то память рода? Тоесть когда либо состояли в родстве, а теперь находясь в 4- дает быстрое воспоминание на уровне, чего то,не знаю чего ?

UmkaUran
     8 апреля 2016 (11:26)

Ленхен, у меня есть знакомый человек, с выраженным Нептуном и Ураном шахтером, в карте выражена вода.

Сразу хочется сделать по принципу "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж". То есть в условностях нет потребности, хочется перейти границы и общаться, как с давним другом или подругой.

А человек-то не факт, что испытывает то же самое))) И начинаются мои хождения вокруг да около с подходами и переходами. При это фоном идет логичный вопрос - на кой оно надо, чего пристала к человеку? Но вопрос этот только фонит, а стрелка компаса направлена на "узнавание".

Причем довольно странного характера, паразитически-ожидающее, как будто человек мне что-то должен. Как минимум, пойти на контакт и выразить взаимную симпатию

Вот он так же вел себя, а я никак не могла понять чего ему надо))) встреча была по работе, разошлись как в море корабли, больше не встречались, но с ощущением, что он мне чего-то не сказал, и я ему. Я подумала, что этот эффект - желание окунуть человека в себя как ванную, из-за его водной карты (по крайней мере у меня были такие ощущения - обволакивающие, от общения с этим человеком). Конечно мне как менее водному человеку - это было диковато. И так я и не поняла что это было - симпатия, или он так со всеми

Вот он тоже мою Луну затронул Венерой.

Но дело в его карте скорее - чем в нашей синастрии.

Выделила красным кусок Вашего текста, уходила с ощущением - что должна была я ему свое общение, но в силу своей природы на такое общение с первых минут я не способна

Ленхен
     8 апреля 2016 (11:26)

натлия

Может это какая то память рода? Тоесть когда либо состояли в родстве, а теперь находясь в 4- дает быстрое воспоминание на уровне, чего то,не знаю чего

У меня уже человек семь "в родне" насобиралось.

UmkaUran

Я подумала, что этот эффект - желание окунуть человека в себя как ванную, из-за его водной карты (по крайней мере у меня были такие ощущения - обволакивающие, от общения с этим человеком)

У меня вода не так явно выражена, но вы очень тонко подметили про "обволакивание" и недосказанность.

Конечно мне как менее водному человеку - это было диковато

Вот я думаю, что людям со мной не так уж и комфортно общаться в этом плане. А если учесть, что часть из них - мои близкие, то вопрос желательно изучить, конечно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     8 апреля 2016 (11:33)

По узлам, лилитам у них зацепок нет, говорит как только у видел,понял- я ее знаю, совершенно естественное поведение к ней, действительно без " границ", но она на стороже, а он все ждет, когда же вспомнит и тоже будет без границ

Лена, ты мололец , навела на тему мысль

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере