Форум на ОКУЛУС

Тема 35037, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Calabacita
     15 июня 2016 (16:43)

Inessa2009

Я не спорю... Над многими сложностями можно сделать усилие и превзойти их и многим это удается.

Мне все же кажется, что мужчине со скорпионовской Луной тяжелее объяснить, что у него реакции несколько сложные, а не весь мир вокруг не тот. Женщины намного чаще обращаются к психологам и книгам по работе над собой и по адекватному взаимодействию с партнером. Мужчине, имхо, надо очень сильно обжечься или пережить что-то, чтобы вообще задуматься, а нужно ли ему что-то менять в себе и нужно ли ему компенсировать несколько негармоничную Луну.

Я знаю про все свои огненные недостатки и пытаюсь контролировать их и быть мудрее, но я все равно остаюсь торопящимся, взрывающимся, не всегда прислушивающимся к другим овном. И Луна в скорпе останется Луной в скорпе. С опытом придет контроль, но критический взгляд на мир и эмоциональная реакция останутся. Это не плохо и не хорошо

Jane Alsopp
     15 июня 2016 (18:07)

KIV если посмотреть на него в детстве, то никаких проблем у него не было, очень добрый отзывчивый мальчик. Ссорился с одноклассниками очень редко. Но, вот я вспоминаю, он был немного замкнутым, таким спокойным в детстве, ведь некоторые пользуются такой добротой, может сейчас он решил измениться . Но уж слишком агрессивным и злым стал . Ну знаете когда словами очень больно ранят близких людей.

Вот прочитала о вашем сыне, были у меня агрессивные одноклассницы и одноклассники, такие вещи в детстве вытворяли, ужас просто, а выросли более менее адекватными взрослыми, так некоторые уже своих детей растят. И не скажешь что были "трудными". Так что вы не переживайте за сына

Ну а вообще вы меня немного успокоили, значит это просто период у него такой, постепенно успокоится.

Inessa2009, Ангелочек28 насчет отношений в семье они не вполне теплые, но это между родителями. Наверное вы правы, это отчасти наша вина, мы его воспринимаем как ребенка, вот он и показывает свою "взрослость". У нас были доверительные отношения, но сейчас с ним разговор как то не складывается. У него всегда были очень хорошие теплые отношения с матерью, он ей всегда все рассказывал и я думаю он понимает что если что, он всегда может к ней обратиться. Мама его всегда поймет и поддержит.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     15 июня 2016 (20:40)

Ну а вообще вы меня немного успокоили, значит это просто период у него такой, постепенно успокоится

ну так если он был вообще приличным парнишкой, то это прогностика

И она обязательно стихнет

ну и ему нужно, конечно, свое слово видимо сказать

мой, видать, за 10 лет все свои слова мне высказал, теперь вроде на человека становится похожим

а у Вашего только голос прорезался

я таких трудновоспитуемых пацанов видела у него в школе и классе, что мой просто ангел был на их фоне

и родители вроде "приличные" с виду, интеллигентные, а дети исчадия ада

не знаю, все ли израстают?

не все наверное

но они сразу такие, с малых лет характер видно

можно их немного осоциалить, работая вплотную по всем возможным методикам и то с самого детства, пока канал связи мать-сын есть (пока воспринимается руководство матери то есть)

а если ребенок 18 лет был спокойный, ну хотя бы в рамках, то должно все наладиться

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере