Форум на ОКУЛУС

Тема 35045, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
GKV
     15 июня 2016 (13:29)

Добрый день! Хотелось бы услышать мнения людей, профессионально занимающихся астрологией, по такому вопросу. Учитывают ли такие люди гороскоп рождения при планировании зачатия ребенка? Я имею ввиду, что все аспекты конечно учесть невозможно, т к точную дату родов предсказать невозможно. Но скажем можно ведь рассмотреть период плюс-минус 2 недели. А есть ведь такие вещи, как ретроградность планет или, например, полные или частичные затмения, которые длятся от нескольких недель до нескольких месяцев. А такие показатели, как правило, не совсем благоприятны в натальной карте. Скажем, например, ретроградная или в соединении с южным узлом венера и т.д. Я конечно понимаю, что человек предполагает, а Бог располагает. Но если есть возможность подождать с зачатием несколько месяцев, то стоит ли это делать в описанных случаях? Заранее благодарна за ответы

Cinnamon girl
     15 июня 2016 (14:01)

А вы уже эту тему читали? http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5389

(Эх, какие раньше были участники на окулусе ).

     15 июня 2016 (14:32)

GKV

Если есть время - можно и подождать. НО... имея уже не просто немалый, а большой ))) опыт работы, могу сказать совершенно определённо: если кармические обременения есть по вопросам деторождения или по теме жертвенности - то хоть обсчитайся - придётся те долги отдавать, а значит - либо дитя приходит на пару, а то и больше месяцев раньше и тебе волей-неволей придётся от многого отказаться и жертвовать многим.

То с подсчётами и многими "хочу, чтобы было ТАК" - зачатия попросту не наступает, потому что душа, которая к вам идёт, имеет свои задачи, и с вашими "хочу" они не пересекаются.

Ну а если по этим вопросам кармических "хвостов" у родителей нет - то .. может и получиться то, чего вы хотели.

Или скорее обойти то, чего НЕ хотели)))

Но в любом случае с судьбой в азартные игры не поиграешь. Вернее, выиграть невозможно)))

============================

Вот не так давно был пример:

у папы , , - жестковат, жесткосерден, с пониманием и уж тем более отдаванием !!! любви проблемы.

у мамы: стеллиум с и и в Овне, и раздуто астральное поле до невероятия от всевозможных " а я хочу ТАК!!. и если НЕ так, как я хочу - то и совсем не надо".

Родители категорически НЕ хотели:

а) напряжения -

б) напряжения -

с) ярких проявления Скорповости

У обоих кармические Венерианские косяки.

Ребёнок должен был родиться с , , и - т.е. хорошо так целеустремлён на материю и родителям нужно МНОГО стараться, чтобы привить ребёнку понимание истинных ценностей (с такой-то Тельцовостью).

Родился малыш с в Скорпионе))), ))) (т.е. точно указывает на схожесть с кармическими потоками родителей по Венере, но ЕЩЁ хлеще положение), плюс Венера та в и на МС (бой в крыму - всё в дыму)))

А поскольку та Венера управляет не просто и , но управляет ещё и Асц-том. и плюс - включенным в 6 (!!а это работа и болячки) домом - то работы родителям хватит...

да ещё и с 12 домом на 3 знака (оттуда вытаскивать личность куда сложней))...

https://briah.ru/
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     15 июня 2016 (14:48)

Нет, ну а как же аспекты подобия с родителями? ...Их вы тоже думаете просчитать и вставить в карту будущего ребенка? А также аспекты совместимости ребенок - родители, которые как ниточки связывают, притом планеты, участвующие в совместимости, должны быть управителями определенных домов, а это значит нужно рассчитать и знак Асцедента....

Все мы здесь не случайно, и появляемся в свое время. Поэтому рассчитать ДР будущего ребенка очень маловероятно. Хотя я такое и редко говорю, но тут именно тот случай, когда не нужно лезть в Божий промысел...

GKV
     15 июня 2016 (14:54)

Ясно. Спасибо за ответы. Просто так получилось, что первая беременность наступила с первого раза, и ребенок, как и хотела, родился овном ( я на тот момент меньше астрологических нюансов учитывала ) - хотела овна по солнцу и все. Получилось в итоге, что и солнце, и марс, и меркурий в овне))) луна во льве. А 12 дом тоже на 3 знака (овен, рыбы, водолей)))) пока насчет характера трудно что-то сказать.

Поэтому и думала более тщательно спланировать следующую беременность)))

Rey
     15 июня 2016 (16:02)

GKV

Я конечно понимаю, что человек предполагает, а Бог располагает.

1. Не факт, что ваши предположения о том, какая судьба необходима вашему ребенку совпадает с предположениями самого этого ребенка, что ему нужно в этой жизни получить, прожить, испытать, усвоить. И тем самым возникает вопрос, а не получится ли так, что меняя момент рождения вы притяните к себе не душу, которая должна родиться по судьбе именно у вас и вашего мужчины, а душу, которой будет наиболее подходить момент рождения, который вы выбрали.

2. Идеальность астрологических положений не дает идеальности в человеке и его судьбе.

3. Не идеальность астрологических положений не дает неидеальности в жизни и судьбе.

4. 90% влияние на судьбу человека, его внутренний характер и взаимоотношения с окружающей средой оказывает положение астрологических элементов относительно сетки домов, а повлиять на время рождения, как собственно вы сами уже заметили, вы не можете.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 июня 2016 (17:27)

Попытки планировать беременность известны ещё с доктора У. Йонаса.

В наше время, благодаря компьютерам, это стало более, чем возможным.

Я предпринял попытку совместить все известные методики, у учетом максимальной гармоничности гороскопа будущего ребенка, планирование пола ребенка, учет трутины Гермеса, дирекций гороскопа зачатия 1°/месяц:

http://astrojin.ru/index.php?option=com_content...0&Itemid=143


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
astrola
     15 июня 2016 (21:40)

Я двумя руками за планирование детей с учетом астрологии! Это лучшее ее применение. Конечно, если сфера детей неблагополучная в натальной карте, то оно наверняка где-то вылезет. Но стОит приложить максимум усилий.

В порядке важности нужно учесть:

1. собственную прогнозтику.

2. выбрать моменты зачатия.

3. в последнюю очередь можно заглянуть на 9 месяцев вперед, чтобы избежать "вредных" планет в падении-изгнании. И тяжелые конфигурации аспектов.

Выбирать знаки зодиака для солнца, венеры и т.п не имеет смысла. Все знаки бывают и приятными и не очень. Важнее аспекты.

https://olga-astrolog.com/
натлия
     15 июня 2016 (22:03)

Полностью поддерживаю Левку!

У самой из "серии" - сколько бы не приложил усилий, а по факту этих усилий: на понедельник запись на 8:15 ставить иммуноглобулин( 28 неделя) ,а ребенок в воскресенье ,за день до буквально "вырывается"...

Ну а если по этим вопросам кармических "хвостов" у родителей нет - то .. Улыбочка может и получиться то, чего вы хотели.

То,да...

Интересно,как часто встречаются люди без оных хвостов

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 июня 2016 (22:19)

в последнюю очередь можно заглянуть на 9 месяцев вперед, чтобы избежать "вредных" планет в падении-изгнании. И тяжелые конфигурации аспектов.

Я это делаю в первую очередь, ну или во вторую!

http://astrojin.ru/primery/OcenkaRoZhdeniya.xls


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере