Форум на ОКУЛУС

Тема 35281, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     24 августа 2016 (11:53)

Венеру Лилит в средней не трогает. У Луны с Венерой широкая оппозиция, орбис градусов 13-15 (по памяти). Внимания то мне как раз с лихвой хватает. А вот с эмоциями меня шкалит, прям бесит все!!!)) Это Лилит значит. Мда, буду знать, от знания мне уже легче

Maslina
     24 августа 2016 (12:04)

Лайт

Подскажите, а ( ) это гармоничное будет ощущение для мужчины и восприятия его женщиной без перекосов в негатив?

А то, что не будет значить, что мужчина в большей зависимости от женщины (венерианский знак), а мужчина с в знаках силы большей зависимости женщины от мужчины?

И то что негативная конфигурация из планет из-за диспозиции будет как-то сглаживаться или в средней это не срабатывает?

И несколько непонятно, почему карта средняя из двух гороскопов, а планеты разделяют на ощущение мужчины в паре по только и ощущения женщины только ? Может Марс и Солнце тоже женщину характеризует в паре - её волю и активность, а Луна-Венера мужчину на бытовом том же уровне и нравится-не нравится, ощущение влюблённости или недолюбленности?

Лайт
Light
     26 августа 2016 (08:03)

Maslina архетип мужчины всегда был связан с марсом и солнцем, а женщины - с луной и венерой. Вкратце - мужчина оплодотворяет, женщина - вынашивает, так задумано природой (чтобы не думали по этому поводу сексуальные меньшинства, в смысле не хотелось бы входить в дебри рассуждений) Некая роль женщины как солнца - конечно, йес, особенно..если солнце средней крепко перекликается с личными женщины в натальной. Но в паре , в основном две роли, бывают союзы, где женщина и сеятель и жнец и тд, но в таком союзе ей тяжело. Этот союз легко увидеть. Хорошая аспектация женских в средней и никакая - мужских, мужчина просто стерт и естественно он несчастлив, потому что никакой роли он не играет

С другой стороны, хорошая аспектация венеры говорит о любви в паре, если аспектация только высшими о большой любви женщины, ее терпении и времени(сатурн), ее оригинальности(уран), глубине (плутон), нежности(нептун), лилит(изворотливость и хитрость) Если женщина так любит, то любой мужчина сдастся ))). Если венера мало аспектирована, то женщине будет казаться все мало любви(. Гете: «Как счастлив, кто любим, но более того как счастлив тот, кто любит» и это так и есть (конечно, если желание любить подтверждает натал женщины

rhodos
     26 августа 2016 (12:38)

Лайт нужно ли учитывать положение планет в домах, несёт ли это какой-то смысл? У меня в средней карте так:

в 7 Доме, DC

Могли бы Вы написать пару слов о таком положении?

Лайт
Light
     26 августа 2016 (22:16)

Склонна думать, что 7- это общество , окружающее нас, либо мужчина человек на виду, либо активность вашей пары могут наблюдать люди , мужчина человек общественный ,светский, куча людей-приятелей. Если женских нет в 7 , значит социум играет большую роль для мужчины

Анна2015
     2 сентября 2016 (09:43)

А как рассматривать среднюю матери и дочери?

Ленхен

мне тоже интересен этот вопрос

У нас с дочерью на АСЦ средней Сатурн с Ураном, а на МС средней - Плутон. Вот и задумалась и семантике таких показателей


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Анна2015
     2 сентября 2016 (10:14)

Лайт

буду благодарна за Ваше мнение - что означает 10 дом в средней карте? Если 7 дом средней - взаимодействие пары с социумом, в т.ч. враги(, то 10 - это социальный имидж пары?

В нашей средней карте с милым на МС партильно ,

на ДСЦ (со стороны 6 дома, орб 1,5 градуса .

При этом .

Радует то, что у есть и позитивный аспект - .

Т.к. по факту - есть и сложности и радости, хочется понять значение этих аспектов, чтобы направлять энергию в нужное русло

Заранее благодарю


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
     8 сентября 2016 (14:03)

10 дом в средней карте... это -- как выглядит чей-то папа... Или ее папа или его папа.. Лилит на куспиде 10-го - "чей-то папа" - проявляет недовольство по поводу того, что вы сошлись и что вы счастливы... Папа неадекватен и старается испортить этот союз.. Лилит на кусп 4-го ...."чья-то мама"


e-mail - asоlo280@gmail.com
     8 сентября 2016 (14:04)

на 1 месте - важнее аспекты... затем - расстановка их по астро-полям...


e-mail - asоlo280@gmail.com
     8 сентября 2016 (14:08)

rhodos - смысл по домам конечно есть!.. например.... Красивый аспект в средней... вроде говорит о любви... но ... этот аспект проходит через 1 или через 12 дом... Это эгоистичные дома... И здесь один из влюбленных слишком сильно ориентирован на себя, а не на любимого... Лучше когда этот аспект проходит через 6 или 7 дом..


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере