Форум на ОКУЛУС

Тема 35281, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Foxia
     22 августа 2016 (16:59)

Нашла на форуме трактовку аспектов в композитах, применимы ли они и к средней карте тоже?

gippo
     22 августа 2016 (17:28)

Лайт

В средней карте моей конкретно интересно то, что аспекты аналогичны аспектам в натальной карте. Об этом уже писали по другим картам, сделав выводы, что это показывает значимость отношений для этих людей.

я перечислю для наглядности.

без аспектов в его карте и в средней

в его в средней

в его карте слабый, но есть. в средней

в его, в средней

в его. в средней

в средней. в моей

в средней, в моей . Что интересно, его моя . наши в оппозиции. таким образом из моего квадрата получается "отличнейший" крест. Получается, судя по средней, я прорабатываю свой квадрат благодаря этим отношениям.

точный в моей, в средней

Если рассматривать композит - он вообще другой. на линии асцедент-десцедент и . . Есть и минусы, например , но это и страсть, как сказал Джай. Ну и расходящийся с орбом 6 градусов. Но все равно мне композитная наша карта симпатичнее средней. Надеюсь, она будет больше работать. Вы работаете с композитами? что можете сказать о "включении" композита?

gippo
     22 августа 2016 (18:45)

Просто для примера выкладываю.

в синастрии к каждому печати счастья и печати несчастья, яркая синастрия.

Самые счастливые отношения, но в итоге резко в 1 день как будто розовые очки спали у него, а я впала в депрессию от такого. Как потом поняла, он еще и много обманывал, просто сам такой человек. Очень яркая карта, я считаю, и несмотря на хорошие аспекты все рухнуло.

смотреть картинку
gippo
     22 августа 2016 (18:46)

Тоже говорящая карта. Счастье, разрушенное в 1 день.

Причем, счастье было как бы его) я скорее принимала, а потом была в шоке)

смотреть картинку
Foxia
     23 августа 2016 (00:10)

Light, вы отвечали мне, что "сатурн при венере и луне как раз говорит о вашем желании жить с этим мужчиной"

У Джая нашла трактовку, что аспект означает долгую дружбу, и я склоняюсь больше именно к этому варианту, у нас очень нежная дружба )

а это наши редкие ограниченные временем встречи ...вот так я понимаю

Milasha
Милана
     23 августа 2016 (08:32)

Я пришла к выводу, что среднюю стоит накладывать на натальные карты партнеров. А то с действительностью как то не сходится.

На моём примере предположу, что так называемая серьезность у мужчины может появиться только потому, что это я не спешу с отношениями. Сатурн средней попадает в мой 7 дом, а мужчине на ВЛУ. Ну и о разнице в возрасте это тоже говорит. Наложение на натал очень говорящее.

Лайт спасибо за консультацию, такую живописную

Лайт
Light
     23 августа 2016 (09:24)

Foxia я знаю , что пишет Джай о дружбе, я ж не против . Но сатурн при женской планете (должна пояснить, чувствую, при - это аспект ) говорит , что кроме дружбы - именно ы будете отвественной за быт, семью и тд, вы - будете скрепляющим вашу дружбу клеем. Вы будете ощущать эту ответственнось в большей мере и будете искренне считать это вашей прерогативой.Вы же будете строже. Это плохо - нет, конечно. Что такое дружба с женщиной для мужчины. Это несколько шире чем секс, это тот челоек, которому можно доверять, а кому можно доверять, сатурну....

Если ваши встречи ограничены во времени, то как раз сатурн в аспектации к женским говорит о том, что разрушительное влияние времени на отношения вы преодолеете. Сатурн отвечает и за заедержки, кстати даже если вы захотите разорать отношения, то сделать будет трудно. Средняя не отвечает за то - будете ли вместе, за это склонность натала - к авантюрам, переменам и транзиты, прогностика. Что-то должно сложиться в сильный импульс и разрушение старого. Обычно это через уран, плутон и кстати, меркурий, он не последнюю лепту вносит.

Я говорю про то, что если у вас семья, то ваша семья - крепкая и именно вами

Лайт
Light
     23 августа 2016 (09:55)

Gippo огромное спасибо за примеры, правда очень показательны. Уран во всей красе и что интересно, за ночь и разрыв? А что у вас в натале, что вы выбираете такие интересные отношения...

Второй пример тоже понятен, ни одного положительного аспекта к женским. Кстати вы не помните дат разрыва?, интересно проследить по транзитам...

Лайт
Light
     23 августа 2016 (10:13)

Композит ...не совсем так трактуется как средняя, композит - это искусственная карта и скорее говорит о смешивании энергий, о том , что от пары исходит и как эту пару воспринимает общество, это так сказать энергетическая оболочка пары и если идти дальше, то (Джай ) проявляется и искрит композит в обществе, с этим я с ним согласна.Есть такие эпатажные аспекты, которые требуют подтверждение у социума. Если квадрат солнце-марс наедине может разрушить пару изза большой энергетики, то если вынести вовне, то получится очень динамично, активно, страстно, в отношения могут задействованы огромные толпы людей))) и пара будет счастлива, это немного хвастливая пара (или много) , но так им лучше и нам интереснее))).

Лайт
Light
     23 августа 2016 (10:16)

Милана полностью с вами согласна, средняя должна иметь отклик у натальных карт. спасибо, живописность описания это от меркурия в шахте, в рыбах , в слабом секстиле к раху. Планета в шахте бесконечно требует уточнений...

У меня есть уже многолетняя привычка брать средние карты знакомых, знаменитых и тд и даже без прогностики понятно становится какую роль каждому приготовила судьба

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере