Форум на ОКУЛУС

Тема 35415, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Verso
     19 сентября 2016 (11:41)

Привет всем

Плутон в Козероге, квадрат Урана из Овна, квадрат Нептуна к Сатурну... Козерогам было ооооччччень трудно.

У меня в окружении 10 человек этого знака - родственники, друзья, коллеги - и только 2 !!!! из них смогли конструктивно преодолеть все эти транзиты, в частности, именно проработать квадрат Нептуна - они не стали запираться в своем панцире, а смело нырнули в этот океан и теперь прекрасно себя чувствуют на его поверхности.

А вот остальные 8 оказались в ловушке собственной упертости. Все они уже мне "отчитались" о своем нынешнем положении. Все как под копирку: безысходность полная! И в стенах тесно, и наружу не выйдешь.

26 сентября будет квадрат Лунных узлов к Сатурну...

Чем и как спасаться из такого положения??? Разбивать домик? Лезть на его и крышу и потом прыгать вниз?

В прошедшее полнолуние некоторые из них воспользовались квадратом к Марсу. Сами представляете, как.

Какие у вас размышления, коллеги?

Юпитер из Весов будет делать секстиль, да и вообще теперь он вполне может помочь Сатурну. Но, когда сидишь взаперти, за этим можно лишь наблюдать из окна, правильно? Те Козероги, которые со всем справились - они ДА - будут вовсю наслаждаться расширением и удачей. А остальным что делать?

Все это тоже относится и к Водолеям, как второму знаку, управляемому Сатурном и квадратируемому Плутоном.

Правда, мои знакомые Водолеи уже давно в высшей октаве и им такие мелочи, как квадраты Плутона и Нептуна - только в бодрость и азарт Но есть же те, которые еще продираются через все эти неприятности и тоже жаждут знать - что делать?

Всем хорошей недели

impulsive_li
     19 сентября 2016 (12:12)

лучше расскажите как те 2ое конструктивно всё преодолели

послушаю

радуюсь что кто-то смог выплыть из этого.

двоюродная сестра козерог солнечный. наверно там не только солнце. её муж солнечный рак. так вот. муж не помню то ли уволился, то ли было сокращение. сидел дома года 2-3, может больше. она работала за копейки в бассейне. в их городе нет высокой зарплаты. типо районного центра. у них одна дочь. дальше он нашел работу. купили машину пусть даже в кредит. потом они из однокомнатной квартиры смогли сделать 3шку, поменяли удачно. сестра забеременела. родила второго ребенка. сейчас уже на работу вышла.

её младший родной брат тоже козерог. пришел с армии. на работу устроили в полицию. работа идет со скрипом. то звание задерживали то отпуск не дают.то начальник еще что-нибудь придумает. поступил учиться на юрфак. купили квартиру. он до армии работал и родители еще деньги собирали. сейчас со своей девушкой у них прошел обряд помолвки. можно сказать аналог свадьбы - никах. и теперь не знаю что будет с работой. может поменяет, т.к. возможен переезд. но это всё вилами по воде.

про себя. стеллиумный козерог. квадрат урана с плутоном + секстиль нептуна. закончила ВУЗ.не могла устроиться на работу. депрессия. засела дома. от мыслей безнадеги медленно отхожу. настроение улучшилось. еще б рывок на собеседования. даже о чем-то стала думать и мечтать. до этого прям тьма была

Verso
     19 сентября 2016 (12:33)

Если схематично, то вот так:

сидел человек в домике - пришла вода и стала заливать домик - человек набрал в рот воды и всплыл с домиком на поверхность - поплавал в таком неудобном положении - вода ушла - человек проглотил воду в живот и спокойно опустился с домиком - человек стал намного мудрее

impulsive_li
     19 сентября 2016 (12:50)

не очень понятна такая образность. согласились на что-то меньшее, приняли своё положение. перетерпели и сейчас все хорошо?

Verso
     19 сентября 2016 (13:03)

Не совсем так.

Объясню с другого конца.

Вы слышали о массовом увольнении психологов из РГГУ?

Там была схема НЕконструктивной проработки:

был домик с человеком (институт с начальством) - пришла вода (преподаватели с их жалобами на устаревшее расписание) - начальство не захотело ничего менять и отстроило стенки домика выше и крепче, чтоб не слышать жалобы - вода ушла (12 психологов уволились в один день) - домик с начальством остался на дне со слишком высокими стенами, чтоб теперь из него выбраться ( ни туда ни сюда)

Конструктивно было бы - поменять старую систему - потерпеть притирку к ней - сохранить преподавателей и выйти на новый современный уровень.

impulsive_li
     19 сентября 2016 (13:33)

конкретные бы примеры были лучше. К чему этот огород. Кстати прочитала Вашу тему. У Вас получилось то, что задумали?

систему ломать очень тяжело. т.к. и ломать - не строить

Miracle
     19 сентября 2016 (13:51)

знаю изнутри жизнь парочки Козерогов и Водолеев хорошо, проблемы да, но у кого их нынче нет?

но самое очевидное из всего этого - это их собственный страх что то поменять. Сидят и держаться за старое и как те мыши, которые плакали, но продолжали есть кактус

Verso
     19 сентября 2016 (13:53)

Сожалею ,эту тему я посвящаю только поиску выхода из непроработанного квадрата Сатурна с Нептуном. Примеры конкретные приветствуются только в этом ключе: кто как собирается выбираться из уже сложившегося. С помощью каких ближайших астро аспектов.

У Вас есть конкретные предложения?

impulsive_li
     19 сентября 2016 (13:56)

http://www.oculus.ru/blog.php?id=10371 только вот.

sunnybright
     19 сентября 2016 (14:09)

я козер)) вообще не заметила негатива за время квадрата сат-нептун, как и от транзита урана квадратом по моему солнцу)))) было весело, у меня просто 5 -домный соляр и главная тема иллюзий была в любви)) но в натале 5 дом забит, так что мне даже в кайф зашли те эмоции и страдания)))

зато с марта 2017 меня ждет плутон первый проход)))

у меня правда 9 дом и 3нак стрельца рулит, для меня полная *опа это когда мирвоой Апокалипсис пришел и то - даже в этом вижу философский смысл, что "все проходит, и это тоже пройдет"))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере