Форум на ОКУЛУС

Тема 35417, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     19 сентября 2016 (19:47)

Никак не могу оставить в покое эти несчастные дома в попытке все яснее и четче понять их смысловое значение. Итак, в свете новых идей, хочу кое-то еще о них написать. Будем рассматривать весь гороскоп как программу, по которой мы живем и через которую мы воспринимаем жизнь, как наше внутреннее я ее воспринимает. Дома будут секторами, через которые наше я воспринимает себя и всю окружающую жизнь каждый день и каждое мгновение.

Итак. Поделим круг домов пополам по горизонтали, нижняя часть (1-6 дома) отвечает за то, как мы влияем на окружающую жизнь, людей и объекты нашего окружения, это восприятие жизни через наше влияние на нее и наше отношение к ней. Верхняя часть (7-12 дома) – это наше восприятие жизни в ракурсе того, как она влияет на нас, как мы ее хотим видеть.

Далее делим по вертикали на восточную (с 10 по 3 дома) и западную (с 4 по 9 дома) части. Восточная отвечает за восприятие нами жизни, находящейся внутри нас, это мой внутренний мир, западная – восприятие жизни находящейся снаружи от нас, внешний мир.

Теперь смотрим каждый дом.

1 квадрант: в моем внутреннем мире, от меня для других.

1 дом. Область, где я являюсь собой по отношению к другим.

Это место, с которым мы ассоциируем и отождествляем самих себя, кем мы считаем сами себя. И собственно планеты тут являются призмой, через которую мы себя воспринимаем, кем мы себя видим в нашей повседневной жизни в отношении других людей или кем хотим себя видеть. Солнце – царем, Меркурий – мыслителем, умным, Венера – красавицей, Луна – комфортом, защитником, чувствительным и добрым, Марс – рыцарем, воином, Юпитер – авторитетом, лучшим, лидером, учителем, Сатурн – хладнокровным, спокойным, уравновешенным, Уран – бунтарем, Нептун – всем, равнозначно относимся к любому своему отождествлению, Плутон – не желаем себя ни с кем и ни с чем отождествлять.

2 дом. Область, где реализуются моя воля и желания по отношению к другим.

Это дом, в котором «хочу» человека для него реально и он хочет его сделать реальным для других. Через этот дом человек реализует свою волю и желания по отношению к окружающему миру. И владения тут выражается именно в том плане, в первую очередь, что человек желает и хочет для себя. Планеты в этом доме показывают, как человек выражает свою волю, если чего-то желает, как проявляет свои волевые качества. Солнце – мое желание закон, то чего я желаю и хочу даже не обсуждается, оно должно исполнятся беспрекословно. Все всегда будет по моему, так, как я хочу.

Меркурий – прежде чем-то что пожелать, я сто раз обдумаю и взвешу, изучу ситуацию с разных сторон, я желаю чего-то только тогда, когда мне все логически ясно и понятно. Проявление воли только тогда, когда это не противоречит логике и рассудку.

Венера – я желаю только то, что мне нравится, что приносит мне радость и удовольствие. Если чувственно мне что-то не приятно, меня не заставить это желать.

Луна – моя воля и желания направлены в сторону комфортных условий для жизни. У меня не очень хорошая выдержка, потому что в неблагоприятных условиях мне становится невыносимо плохо. Я желаю проявлять свою волю с нежностью, заботой, мягкостью, любовью.

Марс – в проявлении своей воли я очень воинственный, импульсивный, даже местами агрессивный и жесткий. Если я чего-то хочу, внутренне я готов за это драться и бороться.

Юпитер – чем большего я желаю, чем большего я хочу – тем лучше. Хочу всегда все и сразу, не люблю мелочится.

Сатурн – предпочитаю, чтобы все всегда было под моим контролем, не люблю срывов и сбоев в том, что хочу.

Уран – мои желания непредсказуемы, обычно я хочу то, что не хотят от меня другие, моя воля всегда направлена наперекор ожиданиям другим.

Нептун – не очень люблю контролировать и управлять кем-то или чем-то, люблю когда все на самотеке, когда мне не нужно ничего контролировать и решать. Предпочитаю проявлять свою волю спонтанно, по ситуации, в момент возникновения надобности ее проявить. Часто даже сам не знаю чего я хочу.

Плутон – часто мои желания и воля несут разрушительный характер, хочется что-то поменять, что-то разрушить, преобразовать. Это связано в том числе с нежеланием влиять на других. Предпочитаю не привязываться к тому, что желаю и к своим желаниям, ибо эта волевая привязанность всегда рушит то, к чему я привязываюсь.

3 дом. Область, где я даю что-то по отношению другим.

Эта область, в которой человек стремится поделиться с другими тем, что он имеет в себе. Планеты в ней показывают то, как человек делится, как что-то дает другим. В первую очередь это то, что мы говорим на словах другим, наши идеи, мысли, внутренние переживания, но также и наши поступки, когда они имеют именно контекст дарения нами чего-либо другим.

Солнце – даю то, что имеет отношение к себе, предпочитаю говорить о себе. Часто полностью распыляю себя для других, умею и люблю это делать.

Меркурий – общение ради самого общения, рассудительные речи, логические выражения.

Венера – говорю о том, что мне нравится, что люблю, да и люблю выражать свои слова красиво.

Луна – говорю о том, что видел или пережил лично, часто утешаю людей на словах, дарю им тепло и заботу.

Марс – резкость, импульсивность, может даже грубость при общении, очень импульсивно выражаю другим свои идеи и взгляды.

Юпитер – предпочитаю делиться с другими только самым лучшим, что у меня есть. Люблю давать правду и самое лучшее.

Сатурн – не особо люблю болтать, а если и говорю, то всегда по делу, коротко и ясно чтобы. Предпочитаю через слова контролировать других людей, ставить их на место, если они выходят за рамки допустимого.

Уран – не слежу за языком, что думаю, о том и говорю, люблю противоречия и неординарность в том, что говорю и делаю другим.

Нептун – не люблю конкретику и четкость в том, что говорю, да и вообще не имею привычки много говорить, потому что словами не передать то, что я хочу дать другим людям. Часто мои речи и информация размыты и непонятны для других.

Плутон – часто моя информация и слова что-то рушат и меняют. Предпочитаю молчать, ничего не давать и не делать для других.

2 квадрант: во внешнем мире, от меня для других.

4 дом. Область, где я на равных по отношению к другим.

В этой области мы хотим быть наравне с другими, хотим к ним относится также, как сами к себе относимся. И планеты тут говорят о том, как мы это делаем, как мы относимся к тем, кого считаем наравне с собой – родных, любимых. Область любви, заботы, безопасности, родства, душевного комфорта, которые мы сами создаем в окружающей среде. Дом, который показывает где, как, с кем, при каких условиях я ощущаю себя и веду себя естественно, комфортно, непринужденно.

Солнце – предпочитаю быть естественным и расслабленным всегда и везде, где я нахожусь и с теми людьми, которые меня окружают. Я всегда выбираю тех людей и те места, где я себя ощущаю самим собой и которые принимают меня таким, какой я есть.

Меркурий – комфортно и естественно я себя ощущаю тогда, когда мои мысли и идеи находятся в гармонии и комфорте. Если у меня в голове и мыслях покой, то ничто другое меня не может вывести из равновесия. Мне очень комфортно, когда мне есть о чем подумать, чем занять свою голову, я ощущаю себя комфортно с теми людьми, с которыми мне действительно приятно поговорить. Мне комфортно с людьми, которые одобряют мои мысли.

Венера – я влюбляюсь тех людей и те вещи, которые мне несут комфорт и естественность, мне всегда комфортно с теми людьми, которых я люблю. Я оберегаю и забочусь о том, что мне нравится, я всегда очень добр с теми людьми, которые мне симпатичны и в той среде, которая мне нравится.

Луна – забочусь и оберегаю тех людей, те места и те ситуации, которые несут мне самому заботу и комфорт, где я ощущаю себя гармонично и комфортно.

Марс – я себя ощущаю естественно и комфортно в напряженных ситуациях, когда нужно проявить импульсивность, резкость, энергичность. Мне очень комфортно с теми людьми и в тех ситуациях, когда я могу быть энергичным и импульсивным.

Юпитер – ощущаю себя комфортно в богатой обстановке, с лучшими людьми, когда вокруг меня все самое лучшее, яркое и богатое. Ощущаю себя комфортно, когда не стою на месте, а постоянно расширяюсь и улучшаюсь, люблю тех людей, которые мне в этом помогают и способствуют. Стремлюсь всегда улучшать то, что несет мне комфорт и естественность.

Сатурн – ощущаю себя комфортно и естественно, когда все идет своим чередом, когда все гармонично, спокойно, равномерно, без всплесков и отклонений. Довольно комфортно мне тогда, когда я холоден и сдержан.

Уран – ощущаю себя естественно и комфортно в непредсказуемых и противоречивых ситуациях.

Нептун – мне комфортно там и с теми людьми, где не нужно напрягаться, где не нужно ничего выбирать, оценивать, где все идет само собой, своим чередом, как должно быть.

Плутон – мне комфортно там и с теми, где всегда что-то меняется, я даже себя ощущаю комфортно тогда, когда разрушаю сам этот комфорт, когда не завишу ни от какого комфорта.

5 дом. Область, где я возвышаю себя по отношению к другим.

Область наших ценностей, того, что мы ценим и возвышаем в себе и то, благодаря чему можем выделится среди других, возвысится.

Солнце – для меня естественно то, что я лучше других, что я выше их во многих вещах, я люблю выделяться среди толпы. В любом месте я предпочитаю быть центром внимания. Самое главное в жизни – это чтобы меня всегда ценили и возвышали другие в своих глазах, а за что и почему – это дело десятое, главное чтобы любили и ценили.

Меркурий – предпочитаю выделяться среди других благодаря своим мыслям и идеям.

Венера – выделяюсь среди других за счет своих собственных ценностей, за счет своего отличного вкуса, умения четко видеть прекрасное и некрасивое.

Луна – ощущаю себя комфортно и естественно, когда другие люди меня ценят за что-то, за то, что я полезен им и важен в чем-то.

Марс – выделяюсь среди других за счет своей импульсивности, за счет решительности, энергичности, способности достигать своих целей. Люблю энергичность и инициативу, потому что так становлюсь заметен и важен другим.

Юпитер – предпочитаю всегда выделяться в том, что есть в моей жизни. Выделяюсь за счет того, что обладаю каким-то самыми лучшими качествами и вещами, которых нет у других. Считаю для себя очень важным быть в чем-то лучше и ярче других.

Сатурн – предпочитаю выделяться среди других своей сдержанностью, самоконтролем, хладнокровностью. Иногда вообще не люблю выделяться и не терплю, когда другие это делают.

Уран – люблю непредсказуемость, противоречивость, бунтарство.

Нептун – выделяюсь своей таинственностью и загадочностью в глазах других. Мне нравится, когда люди не могут меня понять.

Плутон – люблю что-то рушить, изменять. Другие это не всегда ценят, поэтому предпочитаю вообще никак не выделяться.

6 дом. Область, где реализуются мои действия и поступки по отношению к другим.

Если во втором доме мы делаем реальными свои желания и волю, то в этом доме мы делаем реальными свои действия и поступки.

Солнце – движение – жизнь. Когда что-то делаю, как будто заряжаюсь энергией, хочется жить. Вкладываю всю свою душу и энергию в свои дела. Не важно где я и с кем я, главное чтобы в этом месте и с этими людьми было постоянное движение тела, какие-то действия.

Меркурий – люблю работать головой, прежде чем что-то сделать всегда обдумаю, проанализирую, что да как, всегда предпочитаю иметь мысленный план своих действий и поступков.

Венера – делаю только то, что приносит мне чувственное удовлетворение, люблю делать что-то красивое, прекрасное, чтобы это нравилось и мне и другим. Мои поступки красивы и эстетичны.

Луна – предпочитаю действовать и работать в комфортных условиях, когда нет препятствий и преград для работы.

Марс – импульсивность, резкость, энергичность, напряженность в поступках. Как правило, чтобы начать что-то делать, мне нужно напрячься и преодолеть лень, но если я загорелся делом, то меня уже не остановить.

Юпитер – предпочитаю действовать так и тогда, когда это приносит мне обогащение, расширение, развитие. В действиях предпочитаю быть лидером, авторитетом, самым лучшим. То, что я делаю обязательно должно быть важным и значимым для меня и других.

Сатурн – сдержанность действий и поведения. В своих поступках я очень осторожен и осмотрителен, потому что не люблю, когда мои дела выходят из равновесия. Предпочитаю все делать один раз – качественно, четко и конкретно.

Уран – предпочитаю все делать не так, как от меня этого ждут и хотят другие, делаю все по своему, часто нестандартно и нерационально.

Нептун – другие не понимаю моих поступков и поведения, порой и я сам не понимаю их, потому что никогда не имею четкости и ясности как и что делать, всегда делаю все спонтанно, как бы по интуиции. А уж что из этого получится, наверное даже бог не знает.

Плутон – имею потребность разрушать и менять что-то в своих делах и поступках.

3 квадрант: во внешнем мире, от других ко мене.

7 дом. Область других (внешний мир).

Область других людей, с которыми мы непосредственно имеем дело и сталкиваемся лицом к лицу. Планеты тут показывают, как мы воспринимаем этих людей и, соответственно, как к ним относимся сами, будучи рядом с ними.

Солнце – отождествление себя с людьми, которые рядом, их возвышение, обожествление. Если я что-то делаю с человеком, нахожусь с ним рядом – я ухожу в него с головой, как в себя самого. Мне важно по жизни, чтобы со мной всегда был кто-то рядом, так я чувствую себя более естественно и счастливо.

Меркурий – восприятие окружающих через призму интеллекта, придание окружающим людям интеллектуальных качеств – умности, глупости, разумности, рассудительности.

Венера – придание окружающим людям чувственных качеств, восприятие тех, кто рядом через призму чувств – красивости/некрасивости.

Луна – восприятие окружающих людей через призму гармоничности и комфортности пребывания рядом с ними.

Марс – восприятие человека рядом через призму воинственности и отделенности его от меня, как соперника, резкость, быстрота, импульсивность в его адрес. Предпочитаю иметь дело с быстрыми и импульсивными людьми.

Юпитер – восприятие окружающих людей через призму лучшести, идеальности, авторитетности, важности, умности. Предпочитаю ярких, сильных и лучших во всем людей.

Сатурн – воспринимаю людей рядом с собой через призму сдержанности, уравновешенности, хладнокровности. Предпочитаю тех, кто вызывает во мне полное доверие в своем поведении и отношении, которых воспринимаю надежными, постоянным, уравновешенными, хладнокровными, с которыми ощущаешь себя как за каменной стеной. Терпеть не могу выскочек и тех, кто хочет выделится на фоне других.

Уран – предпочитаю партнеров уранического типа, которые идут против правил, против стандартного стечения обстоятельств, неординарных, независимых, свободолюбивых, непокорных.

Нептун – отношусь ко всем одинаково, не делю людей на тех и этих, на своих и чужих, на плохих и хороших. Поэтому могу с равным успехом влюбится в плохого человека и оттолкнуть от себя хорошего.

Плутон – нежелание привязываться к людям, нежелание зависеть от присутствия рядом с ними.

8 дом. Область, где реализуются действия и поступки других по отношению ко мне.

Во 2 доме реализуется моя воля, в 6 доме реализуются мои поступки в адрес других, а 8 дом отвечает за мое восприятие поступков и действий окружающих людей, в том числе в мой адрес. В этом доме действия других становятся реальными для меня. Этот дом также отвечает за то, что я могу отдать своего в пользование и владение другим. Планеты в этом доме отвечают за то, как мы воспринимаем действия других людей, какими мы хотим видеть эти действия в наш адрес.

Солнце – люблю когда люди целиком погружаются в то, чем занимаются – либо все, либо ничего. То есть предпочитаю, когда кто-то или что-то полностью себя вкладывает в какое-то дело, в то, чем он занимается. Часто сам с головой ухожу в дела других людей, отдаю себя другим полностью. Люблю ярких людей, которые все делают уверенно, живут ярко, как они хотят.

Меркурий – воспринимаю дела других через Меркурий – отдаю предпочтение тем людям, которые в своих делах в первую очередь опираются на свои знания, ум, логику, трезвый рассудок, когда у человека все просчитано и продумано в том, чем он занят. Люблю, когда человек прежде чем что-то сделает, все обдумает до мелочей. Отдаю свои умственные ресурсы в пользование другим.

Венера – предпочитаю такую обстановку и таких людей, которые любят то, чем они занимаются, от всего сердца делают свои дела. Предпочитаю людей, которые добиваются красоты в своей жизни через приобретение красивых вещей, через создание красивого чего-то. Отдаю свои чувственные ресурсы в пользование другим. Люблю людей, которые делают красивые дела в мой адрес. Имею слабость к очень красивым людям.

Луна – предпочитаю те ситуации и людей, которые своими делами и поведением несут уют и комфорт. Предпочитаю также быть частью чьего-то комфорта. Люблю таких людей, которые гармоничны в поведении и поступках, которые живут в уюте и комфорте, тогда и мне с ними уютно быть рядом.

Марс – люблю, когда люди делают все импульсивно, быстро, стремительно, целенаправленно, без колебаний.

Юпитер – предпочитаю людей, которые окружают себя самым лучшим и ценным, которые богаты и разнообразны в своем поведении и делах. Готов многое отдать для того, чтобы улучшить чью-то внешнюю обстановку.

Сатурн – предпочитаю людей с сатурнианским поведением и окружением. Притягивают люди хладнокровные и уравновешенные в своих поступках.

Уран – притягивают люди с неординарным поведением и поступками

Нептун – воспринимаю поведение и поступки людей через призму Нептуна. Часто не понимаю поведение других, их отношение к себе. Отношусь с безразличием к поступкам людей, к тому, что они делают и чего добиваются.

Плутон – другие люди редко ко мне привязываются, редко что-то делают для меня.

9 дом. Область, где другие возвышены по отношению ко мне.

Область окружающих ценностей, того, благодаря чему окружающий мир возвышается в моих глазах. Через эту область мы воспринимаем ценности окружающего мира и других людей, то, что важно для других, то, что является значимым во внешней среде. В этом доме мы имеем потребность ценить и восхищаться внешним миром и окружающими нас людьми. И планеты тут отражают эту призму восприятия окружающих ценностей.

Солнце – предпочитаю с головой уходить в то, что важно и значимо для других людей. Полностью погружаюсь в то, что мне нравится во внешнем мире. Обожаю жизнь, люблю ее во всем своем многообразии и изобилии. Не представляю даже жизни без своего восхищения и любви к чему-либо в том, что меня окружает.

Меркурий – очень любознателен по отношению к тому, что является важным и ценным для других. Люблю мыслить о важных для других вещах. Люблю думать о чем-то важном и люблю мысли и идеи других людей. Любые внешние ценности пропускаю через ум – оцениваю разумом и логикой. Обожаю то, что восхищает мои мысли и ум, прямо таки люблю думать и размышлять о том, что мне нравится.

Венера – вообще мне очень даже нравится внешняя красота, искусство, все прекрасное, что меня окружает. Для меня ценно во внешнем мире то, что является красивым. Очень страстно отношусь к тому, что мне нравится в окружающем мире. Для меня очень важно быть влюбленным в жизнь и в других людей.

Луна – ценю то, что приносит уют и комфорт. Довольно чувствителен к тому, что мне нравится в окружающем мире.

Марс – нравится в окружающем мире движение, скорость, импульс, энергичность, резкость, целеустремленность.

Юпитер – нравится все, что расширяет и увеличивает мои собственные возможности, взгляды, дела и возможности других.

Сатурн – нравится то, что находится в равновесии, гармонии с другими и со мной в том числе. Ценю в окружающем мире и людях хладнокровность, уравновешенность, спокойствие. Не люблю ничего выбивающегося за рамки.

Уран – ценю все неординарное и нестандартное, что выбивается из повседневного восприятия.

Нептун – ценю все то, в чем нет различия, ограничений, правил, законов, где нет двух сторон и необходимости выбирать одну из них. Нравится все спонтанное и естественное во внешнем мире и других людях.

Плутон – не люблю привязываться к каким-то конкретным вещам и ценностям, предпочитаю либо менять их, либо вообще быть свободным от них.

4 квадратн: в моем внутреннем мире, от других ко мне.

10 дом. Область, где другие на равных по отношению ко мне.

Это то место, где я ощущаю себя в безопасности во всех смыслах, где мне комфортно, где окружающая среда и люди придают мне уверенность и комфорт. Планеты в этом доме показывают призму, через которую мы воспринимаем данную область, условия, в которых мы себя ощущаем естественно, комфортно, в полной безопасности.

Солнце – для меня самое важное в этой жизни это всегда быть уверенным в своем окружении, в тех людях, которые меня окружают, в ситуации, которой нахожусь, в месте, котором пребываю. Мне очень важно чувствовать уверенность и безопасность от внешней среды и ощущать себя естественно и комфортно.

Меркурий – ощущение безопасности, спокойствия и комфорта мне приносят логическая обстановка, рассудительность, последовательность, ясность, конкретика со стороны других людей и со стороны среды, в которой я пребываю. Я ощущаю себя в безопасности, когда информационно осведомлен о том, где я, с чем имею дело и кто меня окружает.

Венера – красивая обстановка, красивые люди всегда внушают мне больше доверия и уверенности. Если мне что-то или кто-то не нравится – я не связываюсь с этим, и наоборот, то, что мне нравится, от этого я стремлюсь получить защиту и чувство безопасности. Если меня все устраивает чувственно в других людях и обстановке в которой я нахожусь – я чувствую себя комфортно.

Луна – не люблю напрягаться физически, предпочитаю чтобы тело всегда было в комфорте и уюте, без напряжения со стороны внешней среды и окружающих людей. Не люблю много и сильно перенапрягаться.

Марс – очень уютно и комфортно ощущаю себя в напряженных, резких, энергичных условиях. Соперничество со стороны других людей меня подбадривает, держит меня в тонусе. Часто, прежде чем добиться комфорта, мне нужно изрядно напрячься.

Юпитер – я ощущаю себя комфортно и в безопасности тогда, когда меня окружает все самое лучшее – люди, предметы, события. Чем лучше и ярче люди и окружающая среда – тем ощущаю себя комфортнее в ней.

Сатурн – идеальные внешние условия, где я себя чувствую комфортно и уютно – уравновешенность, хладнокровность, не эмоциональность, сдержанность, контроль вокруг.

Уран – ощущаю себя комфортно в непредсказуемых ситуациях, противоречивых, хаотичных, нестандартных.

Нептун – ощущаю себя комфортно с теми и в той обстановке где нет различий, нет необходимости выбирать и вставать на чью-то конкретную сторону, где все течет естественно и непринужденно.

Плутон – не люблю давать обещаний, не люблю быть обязанным перед другими, не нуждаюсь в чьем-то покровительстве и защите. Ощущаю себя комфортно, когда ни от кого не завишу.

11 дом. Область, где другие что-то дают по отношению ко мне.

В этой области мы воспринимаем жизнь так, что наше окружение – люди, обстановка, ситуации должны протекать так и быть такими, чтобы помогать нам и поддерживать нас. Это место, через которое окружающая жизнь, в том числе люди, дают нам что-то – помощь, поддержку, подарки. Этот дом отражает дары, которые жизнь нам преподносит, наше восприятие этих даров и нашу способность принимать эти дары. Это дом принятия чего-либо для себя от окружающих людей и окружающей среды.

Солнце – чувствую себя комфортно и естественно в своей жизни тогда, когда в ней есть такие люди, которые всегда могут меня поддержать в чем-то, могут мне чем-то помочь, никогда ни в чем не откажут, если я их об этом попрошу. Предпочитаю всегда подобных людей и подобные обстановки, где что-то и кто-то для меня может сделать.

Меркурий – предпочитаю иметь много единомышленников, которые думают и рассуждают как я, с которыми у меня много общих идей и взглядов. Мне комфортно с людьми, которые поддерживают мои идеи и взгляды.

Венера – мне очень важно, чтобы у меня были друзья, которые имеют такой же вкус как у меня, которые поддерживают мой выбор, то, что я люблю и то, что мне нравится.

Луна – очень важно, чтобы люди, которые меня окружают, с которыми я имею непосредственный контакт, могли меня поддержать, могли мне помочь, если мне потребуется их помощь. Чувствую себя комфортно в среде, которая меня обеспечивает всем необходимым и поддерживает во всем.

Марс – жизнь редко мне дает что-то сама, редко люди мне сами дарят что-то, чем-то делятся. Как правило, чтобы это начал происходить, мне приходится напрячься и произвести усилие. Мне не то чтобы сложно что-то достается, но мне нужно прилагать усилия для того, чтобы жизнь мне это преподносила.

Юпитер – предпочитаю, чтобы другие люди делали для меня только лучшее, чтобы они давали мне самое лучшее, главное, яркое. Считаю, что если мне кто-то что-то дает, или что-то делает, это должно быть идеальным для меня, либо лучше вообще мне это не давать.

Сатурн – не люблю подарков, не люблю, когда кто-то что-то мне делает просто так. Вернее не то чтобы не люблю, просто не особо приемлю халтуру в своей жизни. Поддержка мне безусловно нужна со стороны других людей, но я предпочитаю чтобы все это было в умеренных количествах.

Уран – нравятся неординарные и непредсказуемые поступки со стороны людей в мой адрес. Не люблю, когда навязываются со своей помощью.

Нептун – предпочитаю, чтобы в плане дарения со стороны других людей и жизни в мой адрес все было естественно и без принуждения. Не люблю никого ни в чем принуждать и обязывать, чтобы что-то для меня делали – если сами сделают, так сделают, нет так нет.

Плутон – предпочитаю не зависеть от подаяний со стороны других людей.

12 дом. Область, где реализуется воля и желание других по отношению ко мне.

Во втором доме наша воля и желания становятся реальными для нас и по отношению к другим, в 6 доме наши поступки становятся реальными для других, через 8 дом мы воспринимаем то, как бы нам хотелось, чтобы поступки других реализовались в наш адрес. А через 12 дом мы воспринимаем мир так, как бы нам на уровне воли и желаний хотелось, чтобы этот окружающий мир на нас влиял, и окружающие люди в том числе. То есть 12 дом это область наших ожиданий от окружающего мира на уровне желаний и воли, это то, чего, как нам кажется, хочет от нас жизнь, то, чего хотят от нас другие люди, как окружающий мир влияет на нас на психологическом уровне.

То есть 12 дом - это воля других людей и внешней жизни, которую мы якобы должны вначале ощутить, а потом начать жить в соответствии с ней. Если 2 дом – живу по своей воле, то 12 дом – живу по воле жизни, а значит одна из главных вещей для меня – научится чувствовать эту волю, что от меня ждет жизнь. Но по факту жизнь от вас ничего не ждет и не хочет в этом доме, все это реализуется только благодаря вашему же желанию так жить, через восприятие воли других и воли жизни.

Солнце – чувствую себя естественно и комфортно тогда, когда воспринимаю волю жизни как свою волю. То есть предпочитаю не жить в режиме как я хочу, а жить в режиме того, что хочет от меня жизнь. И соответственно это требует от меня высокой чувствительности к миру, чтобы чувствовать, что же он от меня хочет. Стараюсь чувствовать других и внешнюю среду, чтобы понять, что от меня требуется. Если мне что-то непонятно или что-то зацепило мое внимание – я погружаюсь в это целиком и с головой. Я когда чем-то занят или кем-то, я как будто полностью погружаюсь в это, растворяюсь в этом без остатка.

Меркурий – для меня очень важно мысленно понять, что от меня хотят другие, что от меня требует окружающая меня среда. Понять и жить в соответствии с этим пониманием. Часто обращаю внимание на мысли людей и пытаюсь в них копаться и понять, что же от меня хотят через эти мысли. Если что-то мне стало интересным в плане идей и мыслей, то я погружусь в это целиков. С целиком мысленно погружаюсь в любые интересные мне мысли и идеи, как будто растворяюсь в этих идеях.

Венера – очень хорошо чувствую людей, как они ко мне относятся, что чувствуют в мой адрес, что чувствуют внутри себя. Это связано с тем, что постоянно пытаюсь почувствовать, что же другие хотят. Если я влюбляюсь в кого-то или во что-то, я отдаюсь целиком своим чувствам, полностью растворяюсь в этих чувствах.

Луна – я очень внимательный и наблюдательный, постоянно наблюдаю за поведением и действиями других людей, за тем, что происходит вокруг меня. Мне кажется, что мне уже и общаться то не нужно с другими, я и так их прекрасно понимаю и чувствую, что им нужно и что они хотят. Я очень легко расслабляюсь в комфортных условиях и очень быстро напрягаюсь в дискомфортных.

Марс – очень хорошо чувствую агрессию, импульсивность, резкость, грубость в других людях, потому что чаще всего на этом и акцентирую свое внимание и наблюдение. Часто мне сложно понять других людей из-за излишнего эмоционального фона между ними и мной.

Юпитер – на меня большое влияние оказывают авторитетные и важные личности и события, да и вообще я очень внимателен и наблюдателен ко всему вокруг себя, что имеет большую важность, ценность и значимость для других людей. Я с головой погружаюсь в важные и значимые события и людей. Люблю когда на меня влияют важные и влиятельные люди и расширяют этим мое собственное восприятие и понимание жизни.

Сатурн – не люблю, когда мной кто-то управляет или манипулирует нагло и демонстративно, не люблю, когда другим от меня что-то нужно, когда они что-то от меня хотят. Когда я акцентирую свое внимание на ком-то или чем-то и погружаюсь в это с головой, то это часто вгоняет меня в депрессию.

Уран – наблюдателен и внимателен по отношению к неординарным личностям и ситуациям.

Нептун – хорошо вижу и воспринимаю других людей и внешние ситуации, потому что воспринимаю без всяких искажений, без личностного плохого или хорошего отношения. Вообще, как правило мне пофиг на влияние других в мою сторону, меня это как то сильно то и не касается.

Плутон – предпочитаю не зависеть от воли других людей в свой адрес.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
I_v_a
     19 сентября 2016 (21:22)

Мне кажется, что большой труд - создать такой текст, и смелость - выложить его на растерзание коллегам.

Ход мыслей - весьма интересен. Но иногда очевидно мимо...

Вот я - восьмидомник, и применить к себе сии опции никак не могу...

"Луна – предпочитаю те ситуации и людей, которые своими делами и поведением несут уют и комфорт. Предпочитаю также быть частью чьего-то комфорта. Люблю таких людей, которые гармоничны в поведении и поступках, которые живут в уюте и комфорте, тогда и мне с ними уютно быть рядом."

А ведь по тенденциям 8 дома будет с точностью до наоборот . Ну когда восьмидомная Луна хоть каким-то образом имела отношение к уюту и комфорту как поисковому критерию? Ей точно нужны бифуркации, и она будет искать их так или иначе... И частью чего-то комфорта не сможет стать, как бы этого не хотела...

(и это еще у меня не "битая" Луна)


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
Lily-of-the-
valley
     19 сентября 2016 (21:27)

UmkaUran
     19 сентября 2016 (23:41)

А ведь по тенденциям 8 дома будет с точностью до наоборот [Улыбочка] . Ну когда восьмидомная Луна хоть каким-то образом имела отношение к уюту и комфорту как поисковому критерию? Ей точно нужны бифуркации, и она будет искать их так или иначе... И частью чего-то комфорта не сможет стать, как бы этого не хотела...

У меня такая Луна, и вот где-то Rey прав, именно уютных комфортных, в чей уют и комфорт можно окунуться и раствориться я пожалуй и ищу. Мне очень тепло с такими людьми, только с ними мне и спокойно, но к сожалению таких пару человек в моей жизни было.

Lily-of-the-
valley
     20 сентября 2016 (02:48)

Rey, я осилила наконец весь текст, сопоставляя вдумчиво со своей картой, и картой хорошо знакомого мне человека. Даже помогли пограничные градусы для домов уточнить, чуть сдвинув сетку. Спасибо!

Очень похоже и четко все совпало с Вашими описаниями по обеим картам и их "работе" в жизни.

А главное - лаконично. На мой взгляд супер материал для сверки ректификации, если хорошо знаешь натива.

Особое мерси за 6 и 12 дома, я наконец начинаю приближаться к пониманию их работы и проявленности в жизни, да и за 8-12 все пожалуй Вот как ни крути, а все дома, где нет планет, осознать в действии сложнее.

Elise
     20 сентября 2016 (08:59)

Rey

про венеру в 12 доме - вточку, а вот про 8 дом по-моему -правильно тут писали - не совсем - вернее совсем не то. Знаю 3 человек с в 8 - ну совсем не подходит к описанию - это скорее к ним относятся с широтой и щедростью и еще как бы придает впечатление, что человек выше по происхождению, чем есть на самом деле - отдельная тема отношения к разным практика и миру потустороннему так сказать

Про луну в 8 доме - согласна с Iva - там некий надлом страстность и интенсивность - при котором комфорт - не знаю

а в 3 доме - "общение ради самого общения, рассудительные речи, логические выражения" - нее - общения ради обмена идеями - интеллектуальные беседы важны - не на лавочке за жизнь - а именно обмен тем что вдохновляет впечатляет что нового узнал и тд Когда интеллектуального обмена не происходит - скучно становится/ А общение ради общения наблюдала у в 3 доме - но могу ошибаться

Rey
     20 сентября 2016 (11:15)

Elise

Знаю 3 человек с в 8 - ну совсем не подходит к описанию - это скорее к ним относятся с широтой и щедростью и еще как бы придает впечатление, что человек выше по происхождению, чем есть на самом деле - отдельная тема отношения к разным практика и миру потустороннему так сказать

Во первых то, что написал я то что написали вы сейчас никак не противоречит друг другу, что указывает о вашем непонимании того, что написано. Во вторых, знать 3 человек и знать внутреннее восприятие трех человек - разные вещи.

И да, я тоже прекрасно отношусь к разным практикам и потустороннему миру и без юпитера в 8.

Про луну в 8 доме - согласна с Iva - там некий надлом страстность и интенсивность - при котором комфорт - не знаю

И чем страстность и интенсивность противоречит комфорту?

У меня луна в 8 доме солярного равновесия, поэтому мне смысл написанного понятен с собственного опыта.

в 3 доме - "общение ради самого общения, рассудительные речи, логические выражения" - нее - общения ради обмена идеями - интеллектуальные беседы важны - не на лавочке за жизнь - а именно обмен тем что вдохновляет впечатляет что нового узнал и тд Когда интеллектуального обмена не происходит - скучно становится/ А общение ради общения наблюдала у в 3 доме - но могу ошибаться

Видимо вы вложили в мою фразу "общение ради самого общения" свой смысл, совершенно не тот, который ей продаю я. Эта фраза как раз в том числе включает в себя и то, что вы описали.

И да, для меня тоже важны интеллектуальные беседы, но меркурия в 3 у меня нет


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Verso
     20 сентября 2016 (12:36)

Rey

Ну какой же вы гениальный! Впрочем, вы уже знаете, как я к вам отношусь.

А почему вы до сих пор в форум пишете? Давно пора свой блог и книжки писать. А мы их будем изучать и восхищаться

Этот пост прекрасно дополняет и расширяет ваш предыдущий про дома, настоящий подарок! - мерси боку

Олимпия
     20 сентября 2016 (14:58)

Прочитала все и заметила много сходства с тем, что имею в жизни.

Rey
     20 сентября 2016 (16:26)

Verso и вам добра

Давно пора свой блог и книжки писать.

Пока на это ни сил ни времени никак нет, постоянный завал в делах, не касающихся астрологии. Да и форум у нас вполне проходной, народ есть, по мне так это хорошее место для мобильного и краткого изложения своих идей. Кому нужно, тот инфу примет и передаст ее другим


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере