Форум на ОКУЛУС

Тема 35427, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
darisha31
     20 сентября 2016 (21:23)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хотелось бы поговорить про брак по расчету. Имеется в виду не обязательно "18-летняя Барби выходит за 50-летнего олигарха" . А когда в браке, к примеру, надежность, комфорт и стабильность, общие интересы, но нет этой "любви до гроба", сильной страсти (или вообще страсти) и пр.

По классике, вероятность есть, если в карте 7 дом в , , в 7 доме. Знаю пример такого брака при 7 доме в жены. Там и .

Также могу предположить, что если , и (или) элементы 5 дома никак не связаны с 7-м или с и , то вот и имеем, что страстная любовь к браку не имеет отношения. Очень любопытно, поделитесь мнениями! Знаете ли Вы примеры браков по расчету? Что в натальной карте индивида на это указывает? И Ваше личное отношение к браку по расчету?

Seide
     20 сентября 2016 (22:25)

Имею экстравагантно-романтический 7 дом. Дсц , в 7 доме , упр дсц в 11 доме. Потому замуж выходила по большой первой любви за иностранца. Проблема в "любви до гроба" только то, что она всегда проходит года через 3-5. Ну и у меня так было, любовь прошла и я слиняла, хотя хороший мужчина мой бывший муж, стабильный, верный и успешный, сидела на всём готовом. Пожив до 30 поняла, что дура и брак по расчету самое верное решение. Но такой 7 дом обратно не засунешь, поэтому я решила замуж вообще не выходить. Одной лучше - хочу холву ем, хочу пряник

astrola
     20 сентября 2016 (22:53)

все браки - по расчету. Иногда расчет на любовь до гроба, иногда - на поддержку, деньги и другие "неприличные" вещи. Заключая брак мы стремимся утвердиться в том, что партнер будет давать нам то, на что мы расчитываем. Т.е надо искать, в чем главные ценности человека по теме первого дома, и как он видит отношения - по теме 7 дома. В комплексе получим, на что человек рассчитывает.

Голый материальный расчет у меня ассоциируется в первую очередь с козерогом, Солнцем + пораженные Луна и Венера.

https://olga-astrolog.com/
Natali-nsk
     21 сентября 2016 (07:31)

Ещё важно, где стоит управитель 7 дома.

Например, я имею солнце управитель десцендента которое в Натале стоит во 2 доме- нищих и жадных партнеров не рассматриваю вообще и вряд ли любовь к ним сможет у меня случится))))

R
     21 сентября 2016 (08:49)

Хорошая связь 2 и 7 домов я думаю как по управителям, так и по аспектам. Еще желательно чтоб планеты сигн были Солнце-Марс, ну или Венера-Луна, 5 дом не мешает совершенно- можно выйти замуж одновременно и по любви и по расчету.

Nadin72
Надя Родионова
     21 сентября 2016 (10:32)

Natali-nsk, у меня управитель 7 не во втором, но нищих и жадных тоже не рассматриваю.

Milasha
Милана
     21 сентября 2016 (10:48)

А когда в браке, к примеру, надежность, комфорт и стабильность

Вообще это покупательские мотивы могу добавить ещё престиж и экономическую выгоду. Так что поддержу, что 2 дом играет какую-то роль, так же как и его управители и .

Голый материальный расчет у меня ассоциируется в первую очередь с козерогом а у меня со всеми земными знаками.

darisha31
     21 сентября 2016 (11:58)

Думаю, расчет должен быть с умом. Голый материальный расчет - это просто тупо, на мой взгляд. Если человек неприятен, но вот у него бабки и "он меня так любит". Любовь его пройдет от твоего безразличия и фальши. И что? Выбросит и найдет кого получше. Или сам(а) сбежишь, встретив "любофф"

Браки по "неземной любви" - смотря по какой. Если там просто химия и , то эта любовь и живет 3 года, как говорят.

Что касается расчета, где "надежно и комфортно". Если Вас в браке прибило партнера, надежность будет, возможно, и материальная. Но о каком комфорте речь? К примеру, партнера повреждает или . Принесет он Вам деньги, а личность Ваша подавлена. Депрессии. Неконструктивный расчет. Так что опять-таки все относительно. А некоторые просто не могут рассчитать из-за особенностей своего натала. Или не хотят - тоже позиция.

Имею 7 дом - - , в 12 доме во 2 доме. в 9 доме в 1-м. в 7 доме в 8-м. . 5 дом . Не замужем и не была. Что уж там за партнер будет, расчет, любовь или дружба, и как все это в одном человеке уместится, без понятия И соглашусь с Seide, иногда лучше не соваться в улей

Lily-of-the-
valley
     23 сентября 2016 (11:37)

Всем . Мое имхо, что все, кто уже влез в астрологию, не то что брак, а отношения по расчету строит, или не строит

Я уже молчу про подбор дат свадьбы, рождения детей и т.д.

Надо как-то определить что имеется в виду, и где граница, отличающая осознанное решение вступить в брак в противовес бездумной прихоти "уж замуж невтерпеж" и брак по расчету.

Ino
     24 сентября 2016 (00:41)

Мое имхо, что все, кто уже влез в астрологию, не то что брак, а отношения по расчету строит, или не строит

Мне кажется, что любой человек и без знания астрологии в любом случае строит отношения, исходя из здравого смысла, опыта и интуиции,т.е. "по расчету". Это что касается космограммы партнеров, т.е. "мил - не мил". Если уж рассчитывать, то по сетке Домов, т.е. чем конкретно будет наполнена жизнь с этим человеком.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере