Форум на ОКУЛУС

Тема 35430, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     21 сентября 2016 (07:43)

Доброго времени суток всем!

Как-то в одной из тем наш всеми любимый jin высказал точку зрения, что выброс энергии аспекта в дирекциях может произойти на сходящемся аспекте, а потом (уже как я поняла) его действие затухает . У меня, в принципе, тоже мысли на этот счет были и есть.

Есть ли у кого-нибудь опыт? Наблюдали ли вы в дирекциях, что какой-то напряженный аспект между планетами сработал на схождении, какое-то событие произошло, имело последствие, а потом в силу других аспектов в той же дирекции а также в транзиах все вернулось на круги своя еще в момент действия дирекционного аспекта?

В частности интересуют аспекты (особенно) к личным планетам.

Просто в качестве примера хочу привести уран:

Если в транзите входит в аспект с (гармоничный). Ходит петлей. В процессе действия транзитного урана в дирекции подключается . Далее в период, когда дир уран уже преодолел точный аспект к нат венере и расходится, транзитный уран в последний раз совершает ретроградное, а затем директное движение в гармоничном аспекте к нат венере. По закону жанра транзитный аспект в петле должен поставить точку при последнем касании. Но тк событие произошло на сходящемся дирекционном аспекте урана, какой момент завершения ситуации считать более верным:

- дирекционный аспект

или

- завершение транзитной петли?

И практически такой же вопрос по дирекционному сатурну:

Как часто вы наблюдаете действие сатурна на расходящемся аспекте и наоборот?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrola
     21 сентября 2016 (10:03)

Дирекционные аспекты могут выливаться в одно событие (сломал ногу, купил квартиру) а могут в состояние которое длится все время действия аспекта (влюбленность,материальное положение, хронические болячки, конфликты и т.п )

Уран часто дает резкие события на точном дерекционном аспекте, а не состояния. А Сатурн наоборот - состояния.

Событие обусловленое дирекцией может произойти и на расходящемся аспекте, а состояние начинается на сходящемся и продолжается до распада аспекта

https://olga-astrolog.com/
Sayanka
     21 сентября 2016 (10:35)

astrola

Уран часто дает резкие события на точном дерекционном аспекте, а не состояния.

Я поэтому и задала вопрос: событие есть, но транзит поддерживал венеру (из моего примера) до наступления дир. урана и будет поддерживать любовную тему и после расхождения (венеру, а также 5, 7 дома). То есть аспект в дирекции попал как бы в середину временного интервала, когда тема любви и отношений активна. Вот и интересно, выдохся ли уран на сходящемся и транзиты продолжат раскручивать тему любви, или транзитная ситуация не перекроет дирекцию и энергия транзита трансформируется во что-то другое?

П.С. в транзитах на тему задействованы все тяжеловесы

А Сатурн наоборот - состояния

Ну как сказать... У меня сейчас дир расходится с нат (у2,3, стоит в 4). Как аспект пришел, так дефицит финансов просто зашкаливает, только расчитаюсь с одним, тут же другое возникает . И тут точно не только состояние. И при этом в транзитах тр. нат . И сильнее всего это стало ощущаться на расходящемся.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrola
     21 сентября 2016 (12:59)

Как аспект пришел, так дефицит финансов просто зашкаливает, только расчитаюсь с одним, тут же другое возникает . И тут точно не только состояние.

Вы меня не совсем поняли. Под состоянием я имею ввиду постоянный событийный фон. Вы абсолютно правильно описали : расчитаюсь с одним, тут же другое возникает. Я это и хотела сказать, что постоянная нехватка денег это как состояние, конечно, оно реализуется в каких-то обстоятельствах, но это же не отдельные большие

события.

https://olga-astrolog.com/
astrola
     21 сентября 2016 (13:11)

Транзиты и дирекции не конкурируют а дополняют друг друга! Но дирекция показывает ситуацию в более широкой перспективе. Транзит реализуется сам по себе, но соответствующая дирекция говорит о том, что это важный транзит и он реализуется по полной. Но то что в дирекции квадрат, что роман этот собирается резко прерваться, несмотря на положительный транзит.

https://olga-astrolog.com/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 сентября 2016 (13:15)

Есть планеты с высокой вероятностью срабатывания на точных и на сходящихся аспектах .

А есть с высокой вероятностью срабатывания на расходящихся аспектах .

но - это только вероятность, а не жесткое правило.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sayanka
     21 сентября 2016 (14:32)

То есть нет смысла расчитывать,что аспекты транзитной карты и одновременно аспекты дирекции, в одно время поддерживающие тему любви, перевесят аспект к венере от урана? Получается, что никакая "малина" не компенсирует квадрат в дирекции?

Просто когда всё говорит "да", тема развивается, а тут рраз, и один аспект всё рубит... Что делать со всем остальным? Аспектам к углам, управителям углов...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     21 сентября 2016 (14:43)

Есть планеты с высокой вероятностью срабатывания на точных и на сходящихся аспектах

Понятно

А если событие произошло уже, можно ли считать, что аспект отработал?

Или помимо этого он будет тянуть за собой "состояние разрыва".


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrola
     21 сентября 2016 (15:32)

Sayanka, не вникая полностью в ваши карты сложно сказать, что перевесит. Но квадрат Урана к Венере в дирекциях это не просто яркий роман, а яркий и короткий роман. Иначе не был бы аспект квадратом.

https://olga-astrolog.com/
Sayanka
     21 сентября 2016 (15:55)

astrola

Спасибо, что участвуете в теме

Но квадрат Урана к Венере в дирекциях это не просто яркий роман, а яркий и короткий роман. Иначе не был бы аспект квадратом.

Роман начался до дирекционного аспекта на фоне уже сложившихся аспектов в транзитах и дирекции. В транзитах картина, которая сложилась на начало отношений все еще действительна, транзитный уран к венере еще не закончил гарм аспект. Вот и стало любопытно, возможно ли, что будет продолжение?

Дело еще в том, что аспекты не просто на романчик абы какой. Да я бы еще поняла, если бы все аспекты благополучно разошлись, но они действуют, один начинает расходиться, его подхватывает другой. Быструю смену партнеров, как вариант, в той ситуации я исключаю...

Что касается короткого романа, могу поспорить, что не всегда. Видела ситуацию лично, что уран с венерой давно попрощался, а человек продолжает гореть, хотя в той ситуации натал вообще не предвещает продолжительных чувств и прогностика тоже

Также ради примера знаю ситуацию, когда супруги (один из них, что у другого было, не знаю) развелись фиктивно на . Женщина (у которой аспект) после такого поворота просто души не чает в своем муже, а раньше с ним постоянно ругалась.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере