Форум на ОКУЛУС

Тема 35497, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ELP
     8 октября 2016 (08:00)

Способность к открытию и организации своего дела-что должно быть в натале?поделитесь примерами не известных людей,а обычных,тех,кто живет по соседству и занимается грузоперевозками,нанимая водителей,например. Или того,кто открыл свой интернет-магазин и имеет с него небольшой,но стабильный доход. Или того,кто открыл свой шиномонтаж. Примеры могут быть разными)

Потенциал таких людей определяется 5,11домами и их связь с осью 2-8. если по формуле Шестопалова. Хотя,понятно,это от рода деятельности зависит. Еще 7дом не забываем-клиенты. Еще 10дом смотрим-цель.

Давно не открывала свою карту,но решила взглянуть на нее)тема бизнеса очень актуальна для меня. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Младшему сыну 6месяцев. Уже сейчас думаю о том,что делать после декрета. Для себя вижу пару путей. Путь первый-выхожу на прежнее место работы:хорошее место с хорошей зп.но детей я видеть не буду. Придеться няню нанимать-это половина моей зп. Вариант второй:открыть свое дело с доходом,вероятно,меньше моей зп,но без няни и с детьми проводить больше времени,т.к. я не нужна буду постоянно в этом бизнесе. И второй вариант мне нравится больше)

Смотрю потенциал в карте и что я вижу?узлы в 2-8домах с тау к Юпитеру в 4доме. Южный узел соединяется с Сатурном во 2доме,Венера соединяется с Северным в 8доме,соответственно. Ищу связи 2-8домов:узлы,оппозиция Сатурна и Венеры,соуправитель 2дома Юпитер в квадрате к Сатурну и Венере,соуправитель 8дома Меркурий в трине к Сатурну и секстиле к Венере. Связей достаточно 2-8домов. Да,больше напряженных связей,да,в 8доме Венера,что предполагает,что я буду больше отдавать энергии,чем получать.

Смотрю еще 5-11дома,по формуле Шестопалова. Связь с 5домом через тау с Юпитером,управитель 5дома,который находится в 4доме. Связь с 11домом -синтетический треугольник через управителя 11дома Меркурий,который находится в 10.Формула "бизнесмена"есть. Но что еще посмотреть?я только натал могу,дирекции и прогрессии не могу,поэтому рада буду рекомендациям по натальной карте. И картам др людей,которые занимаются своим делом. Особенно меня интересует сфера семейного досуга.

Всем

Млечный
     8 октября 2016 (11:03)

ELP

Раньше я тоже смотрела на все это с точки зрения домов, да их связей.

Недавно пересмотрела свою точку зрения - неважно все это. Любой человек может начать свое дело, если есть желание.Не верно считать это каким то особым даром , который или есть, или нет. Это такая же деятельность, как и другая - через пробы ,ошибки и много труда. Тем более, надо учитывать, как в стране это дело разрешается и регламентируется, какая вообще ситуация в экономике, науке, технологиях.

Важно - преуспеет ли человек.

И здесь надо смотреть на более простые и явные вещи:

1.сколько вообще есть силы - стеллиумы с личными планетами

2.что с удачей - есть ли соединения/оппозиция Солнца/Луны с Юпитером

3.какие явные способности - соединения/оппозиции (максимально точные) Меркурия,Марса,Венеры с социальными и высшими

Выберет ли человек именно свой бизнес и останется в нем или будет искать успеха в корпорации/госслужбе - не думаю, что можно точно по карте определить.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 октября 2016 (12:42)

Здесь не сам факт уместно смотреть, а качество призвания определить.

И в прогностике увидеть, когда же собственно благоприятный период для старта.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Profastrolog
y
     8 октября 2016 (15:34)

Автор, доброго дня! Дайте, пожалуйста, свои данные, нужна Ваша карта. Это всегда комплексный анализ. Помимо 5-11, 2-8; нужен полный анализ 2 дома - откуда событийность намеренно расширяет финансовый поток (сферы/ действия/ рекомендации), связь/ пересечение 1,2,10 с 10, 11, 12, 8 (бизнес/ фриланс). Анализ 10 - через что выстраивать иерархию и вертикальную карьеру (лично Ваши механизмы), 1 дом - как пробивать инициативу

A
     8 октября 2016 (15:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня свой бизнес уже 14 лет. Но вы глубоко ошибаетесь, что имея бизнес, будет больше времени на детей


Слава Україні !
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     9 октября 2016 (15:15)

Мне тоже интересна эта тема

У меня друг бизнесмен: , , в обители, (точный). Богатая аспектация. Выделены стихии огня и земли. Но бизнес у него не главный источник дохода. Я бы сказала, что это у него просто как хобби. Простите, карту дать не могу.

---

По этой теме я перечитала кучу веток здесь, на форуме, перерыла множество литературы. И в итоге отмела для себя бизнес как вариант самореализации, хотя с детства предприимчивая

Почему? Управитель 2-го дома слаб и связан с управителем 6-го дома - Сатурном. 6-й дом в Козероге: я всегда работала на износ, по жесткому графику и в казенных учреждениях. Сатурн еще и ретро - во многих интерпретациях читала, что лезть к вершинам по своей инициативе не стоит, надо дождаться, когда сама судьба вынесет тебя наверх.

Правда, в этом году я ушла в коммерческую организацию, а потом на свободный график. И сейчас от меня требуется регистрация ИП. Именно требуется. Есть в этом минусы, но в целом я вижу здесь возможности для роста, если мне захочется экспериментов.

Барашка
Скорпиоша
     10 октября 2016 (19:37)

У меня своё дело,я массажистка,им,свой кабинет,параллельно работаю в санатории массажисткой.

Все норм,все абсолютно сама и малвшь 3лет часто болеющий имеется)и муж в командировках.

Вот моя карта 13.11.1986 12.10 время реки 44.06-40.47


Каждый сам строит свою жизнь!
Барашка
Скорпиоша
     10 октября 2016 (19:43)

Управитель 10в 1,управитель 1дома в 10),управитель 2дома в 1,управитель 6дома во 2доме,управитель 7дома в 9 и 10доме,все пациенты в основном иногородние и состоявшиеся .Много тринов и квадратуры между 2-8домами,показатели на своё дело так думаю,а вообще я не хотела никогда подстраиваться под коллектив ,поэтому добилась независимости,шла долго только в 30появилась возможность...


Каждый сам строит свою жизнь!
ELP
     10 октября 2016 (23:28)

Млечный, спасибо. Знаете, я с одним знакомым астрологом когда-то, еще до рождения детей, общалась на др форуме. и она несла мысль, которую я могу только на примере озвучить) Допустим, мой МС в раке, управитель Луна - в Весах, в раке экзальтирует Юпитер - мой в Водолее, а триплицитет - Венера в обители, в Тельце, но тоже заквадрачена. получается, самая сильная Венера - она и будет отвечать за род деятельности, или склонять к определенному роду деятельности.

Юпитера мало в моей жизни, Сатурн во втором - все тяжким трудом.

ELP
     10 октября 2016 (23:30)

jin, а что посоветуете почитать, чтоб разобраться в дирекциях-прогрессиях?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере