Форум на ОКУЛУС

Тема 35519, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     13 октября 2016 (03:53)

Доброго времени суток всем

Читала разные источники, но к однозначному мнению так и не пришла... Вопрос по транзитным петлям планет.

1) Считать ли в орбе планету, которая собирается совершать петлю, входит (первый подход) в градус натальной точки, но не пересекает её? То есть например - 6.43, транзитирующая планета доходит до 6.30 и разворачивается в ретро движение? Может ли начаться событие в такой момент, которое будет "темой" на протяжении петли?

2) То же самое, но!, если брать орб для транзитов, предположим, 4-5 градусов...будет ли работать аспект 6.43, а разворот в ретро транзитной планеты в 4 градусах?

3) То же самое, но когда угловой куспид принимает аспект планеты, петляющей около него?

4) Касание транзитной планеты после прохода натальной точки. Что имею ввиду: предположим, транз прошел в 6.43 градусов, а после на следующем участке начал петлять, приближался к , но не пересекал. Будет ли аспект считаться рабочим? Или аспект отработал и остается только "послевкусие"?

К.Дараган в своих лекциях говорил, что возможно состояние "нервотрепки", ощущение напряжения по теме.

На своем примере имела проход по нат. . После прохода сатурн совершал касание , но не пересекал её. И я бы назвала такую ситуацию именно "послевкусием", так как событие произошло на подходе и имело последствие позже, но лишь как шлейф.

Особенно меня интересует именно 3 первых вопроса, когда нет полного прохода в петле, а лишь касание.

Возможно это (когда еще не было полного прохода) ощущается, как нагнетание ситуации, без реализации . А свершается все только после пересечения натальной точки.

Моя задача в этом вопросе попытаться вычленить тему, характер действия, определить рамки намечающихся ситуаций.

А есть ли у Вас наблюдения по теме?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Rey
     13 октября 2016 (04:19)

Моя задача в этом вопросе попытаться вычленить тему, характер действия, определить рамки намечающихся ситуаций.

Предположим, вы вычислили эти рамки. Что это меняет и дает вам?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     13 октября 2016 (04:31)

Rey доброе утро!

Я хочу понимать, когда ждать события.

Когда в разворотах много аспектов, какой-то один становится решающим. И транзиты, если рассматривать их как "заряженный пистолет", дают выстрел в виде событий и складывающихся обстоятельств.

Петли по времени могут растянуться на очень продолжительный период времени, вот и хочу знать, что, возможно, кто-то имеет опыт таких ситуаций

Что дает? Ну это зависти от того, что намечается.

А вообще, вопрос философский , иначе можно было бы ограничиться только разборами натальной карты, без погружения в прогностику.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
R
     13 октября 2016 (08:37)

Я для событий беру орб плюс-минус 2 градуса, работает, больше мне кажется только послевкусие.

Sayanka
     13 октября 2016 (08:50)

RichardUH

А что скажете о развороте транзитной планеты, вошедшей в орб 2 градуса и развернувшейся в ретро?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 октября 2016 (08:57)

По 1 пункту считаю, что Да. Но нужно бы доисследовать.

По второму пункту орб 4-5 градусов многоват, т.е. нет.

По 3 пункту - ничего не меняется, что планета, что куспид. Орб берется по максимальному значению.

По 4 пункту, считаю, что Да.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
R
     13 октября 2016 (09:04)

Уран

Вот планета первый раз не дошла до точного соединения - 30 минут-то события были(начиная 2гр-0,30мин), но потом все стало по старому-когда планета стала отдаляться-ретро. При полном ее прохождении-ситуация думаю повторится-но уже окончательно.

Сатурн

Первые события- орб 2 гр и первый раз не дошла также 30 мин-события были,но в отличии от урана окончательные-я решил укатить в Европу,потом вернулся конечно

Для быстрых планет по событиям тоже 2 гр беру

Sayanka
     13 октября 2016 (09:12)

jin

По 1 пункту считаю, что Да. Но нужно бы доисследовать

По 3 пункту - ничего не меняется, что планета, что куспид. Орб берется по максимальному значению.

То есть были случаи в вашей практике? (в моей - да, на аспекте к куспиду. Секстиль)

Можете привести примерчик?

По второму пункту орб 4-5 градусов многоват, т.е. нет.

Тут, я полагаю, все зависит от индивидуального орба для каждой отдельной планеты с учетом её значимости в карте, физической величины?

RichardUH

Cпасибо за пример. Наглядно


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
     13 октября 2016 (09:13)

1) - да, до градуса-работает.

2) - нет

3) было дважды у самой с орбом ДО градуса - работает.

4) не помню из практики, но думаю, что да.

PS. поскольку в натале имею задействованными 14-17 и 22-27 градусы ( вних находятся почти все планеты и фиктивки) - то у меня почти каждый транзит как множественный)) И петляний (особенно высших) - это как закон, почти постоянно)) - но при такой множетсвенности отличить "послевкусие" бывает сложновато

https://briah.ru/
Sayanka
     13 октября 2016 (09:17)

Lёwka Рада вам!

Пока что получается, что при максимальном сближении и откате - начинает действовать.

Пока предположу орб в 2 градуса как максимум

Опять же, чем сильнее планета в знаке, в натале (как путешествующая с кусочком своего натального положения), тем, наверное, сильнее её влияние.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере