Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     13 октября 2016 (22:18)

Привет, дорогие Окулусяне.

Вопрос в названии темы. Эмпатия в натале. Эмпатия и вообще повышение чувствительности в транзитах.

И как с этим работать? Советы практические, обмен опытом - было бы здорово.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 октября 2016 (22:31)

Транзиты нептуна, наверное.

Аспекты к К12.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     14 октября 2016 (02:05)

Ленхен

Луна в Рыбах и в Раке обладает достаточно сильной эмпатией. С таким положением Луны, у женщины есть все шансы стать хорошей (заботливой) матерью. Конечно зависит от карты в целом, но показатель сильный.

Что значит: "И как с этим работать?"

Зачем "работать" с эмпатией? Или вы думаете, что она как-то мешает в жизни человека?

Если у человека действительно повышена чувствительность, то бороться с ней никак не получится, ее можно только направить в нужное русло. Например работать в больнице, помогать людям, либо психологом, можно стать волонтером.

Расскажите, какую именно проблему вы имеете ввиду: плаксивость, большая потребность в заботе о ком-то (20 кошек, 15 детей, 25 собак в квартире), жалость к другим, жалость к себе. Существует эмпатия и существует множество психических отклонений, стрессов и маний. Пытаясь эти стрессы как-то унять, люди пытаются переключиться на что-то другое. В итоге, свою проблему не решают, а создают еще больше (15 детей в 2х комн. квартире). В общем тема достаточно обширная.

По поводу транзитов, все негативные транзиты к Луне повышают ее чувствительность, а как именно, зависит от планеты, которая совершает аспект. Например, Марс раздражает Луну, на или может произойти ссора/драка и тд. От аспектов Сатурна к Луне появляется тяжелое состояние на душе, депрессия, человек именно страдает, он может просто тихо мучится никому не сказав об этом.

Как проработать такие транзиты: заниматься духовными практиками, читать хорошие, добрые книги, понять что транзит временный и даже если какой-то человек вас выведет из себя, не реагировать, тк через несколько дней, на ситуацию вы посмотрите с другой стороны.

Sayanka
     14 октября 2016 (03:52)

Логично, конечно, что водная луна должна быть более склонны к эмпатии.

Насколько мне удалось лицезреть лично - преобладает жалость к себе, эмоциональный шантаж, манипулирование и выжимание той самой эмпатии к себе. Жалость к кошкам и собачкам такая...ну только типо "жааалко так" и все (вместо реальных действий, чтобы помочь, накормить и тд).Хотя это вопрос больше к марсу скорее всего, чтобы не только тупо жалели, но и делали что-то.

То есть по прямому смыслу луны, как потребителя, я бы сказала, что они САМИ больше нуждаются в эмпатии, чем дают

А вот у сестры в 12 доме. Вот от нее я вижу как раз ту самую эмпатию по отношению к людям, хотя, казалось бы, чего можно ждать от -ой планеты...

И смотреть всю карту нужно. Был пример: мужчина с пораженной со всех сторон и чем только можно , жалостливый к себе очень. Напился и стрелял в свою же собаку. Не убил. Собака лежала в будке две недели, её кормили, поили, а ей становилось все хуже. И столько разговоров было, что как же жаль собаку, аж слезы на глазах были. А чтобы собаку к ветеринару отвезти, то это не из этой оперы вообще. Собака в итоге умерла.

Что толку от этой жалости? Аж злит это

Транзиты нептуна, наверное.

Аспекты к К12.

В точку! Очень сильно влияют на чувствительность человека.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
     14 октября 2016 (07:17)

Ленхен

Я думаю, вы о восприимчивости, а не о склонности к жалости или лжежалостливости.

Из опыта:

на первом месте суммарность водных К4, 8, 12.

Именно когда все три. (Если есть хотя бы один куспид в воде и два водных знака входят в соуправление - тоже. НО там могут быть нюансы.)

(как примеры: Эдгар Кейси,Вольф Мессинг)

2) Луна в аспектах к Нептуну.

Приоритетны гармоничные аспекты.

ЛЮБОЕ поражение Луны может при эмпатии давать искажённое восприятие, искажённое трактовнаие увиденного (почувствованного).

2) Луна в 12-ом, в Рыбах.

В Раке меньше, причём значительно меньше.

3) 1-домный Нептун, особенно расположенный близко к Асц.

Тут есть опасность "улёта" в иллюзии восприимчивсти и чувствитлеьности.

4) аспекты Луна-Лилит.

(но тоже со своими особенностями. Луна не должна иметь поражений. кроме напряжения с Лилит (если аспект напряжённый)

-------------------------------

НО! Во всех случаях эмпатия как потенциал , но вовсе НЕ как данность. Иногда человек этот потенциал легко "забивает", особенно теми же "Нептунианскими" склонностями.

-------------------------------

Поражения Луны не читаю отношением к эмпатии, а как раз наоборот: люди, обладающие поражённой Луной, могут быть скорее раздражительными, обидчивыми, а это НЕ повышает эмпатию, а как раз наоборот.

https://briah.ru/
Sayanka
     14 октября 2016 (07:25)

Lёwka

Даже добавить нечего


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Natali-nsk
     14 октября 2016 (08:15)

Добрый день всем

Имею не поражённую луну в рыбах в 1 доме, с хорошими аспектами к солнцу, Лилит, Юпитеру, но с квадратом к Венере. Не могу сказать, что я высоко эмпатичный человек, но конечно это есть выраженное (хотя окружающим виднее), но я почему то к самым близким людям (мама папа) не проявляю эмпатию в выраженной степени- это меня всегда сильно интересовало и беспокоило. Осознанно интересовалась и пыталась развивать эмпатию, я уверенна что ее можно развить!!!!!!

Подтверждаю про транзиты Нептуна: Нептун прошёлся по луне и сейчас секстиль солнце- увеличивает эмпатию, доброту и любовь ко всему миру))))

У дочери луна в рыбах в соединение с Нептуном, луна управляет 12 домом- ей 2,5 года а она уже очень выраженно проявляет эмпатия: все дети или взрослые которые расстроены/плачут она бежит утешать или очень сочувственно смотрит и лицом выражает участие

     14 октября 2016 (08:41)

Natali-nsk

Берегите девочку

Учите её не только состраданиюЮ о и умению не вовлекаться в чужое поле. А уж если это происходит - то уметь из него выходить.

Иначе натянет на себя и чужих болячек, и чужих "иллюзионных" "переживательных" мотивов.

https://briah.ru/
Laetitia
     14 октября 2016 (08:52)

ИМХО - эипатия - это способность понимать, почему человек ведет себя тем или иным образом. Формируется засчет опыта общения, наблюдения за людьми и внимательности. А еще читала, что дети, родители которых ведут себя непредсказуемо, тоже сызмальства умеют распознавать оттенки настроения других людей и угадывать их поведение, т.к. в детстве от этого зависело накажут меня сейчас или пронесет.

А утешать-слезы вытирать-выслушивать - ну я не знаю, Луна в Раке лучше всех справляется, как по мне.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Ariete
     14 октября 2016 (09:32)

Насколько мне удалось лицезреть лично - преобладает жалость к себе, эмоциональный шантаж, манипулирование и выжимание той самой эмпатии к себе.

А так же замечена в истеричности, неустойчивой психике, неприятиии любой критики или шутки в свой адрес.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере