Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     15 октября 2016 (19:48)

Наталия

Это уже знаете ли моя территория и мои правила! А вообще Нептун - эта та лодка, которую как вы сами назовете - так она и поплывет. Я сама буду решать!

И напоследок:

Что свой бизнес бедным не раздали? Раздайте!!! Им нужнее.

А в этом я преуспела жертвовать в чем то и чем то в себе, в отношении себя на благо других... и уже не так давно решила, что достаточно! О себе тоже надо думать, а то другим уже не хватает! У вас дети есть? Учите их!

натлия
     15 октября 2016 (19:56)

Естественно, ни кто ни чего не “прикручивает” ,особенно территориально-районно

И 2-ды верно, как лодку назовешь, туда и так она и поплывет

натлия
     15 октября 2016 (20:10)

Милаша, понимаю так, что ,что то из написанного мной вызвало у Вас внутренний личностный отклик..

Извините,если чем то задела недуманно Вас

Elise
     15 октября 2016 (20:30)

"Я акцентировала на этом внимание, потому что в теме не было ни одного (!!!) отзыва о позитивном примере эмпатии."

Эмпатия - я понимаю - это, когда человек может посмотреть на мир глазами другого человека и увидеть мир с его колокольни/пройти в его ботинках. Знаете, вот был недавно хорар про крысу, так вот эмпатии в откликах не было вообще - так как все со своей колокольни писали - о своем больном - не понимая вроде, что для кого то проехать в лифте это нормально, а для другого смерти подобно, если есть фобия. Эмпатия - это когда человек помогая и давая совет смотрит как бы в душу этому человеку - и понимает, что было бы чудесно для него самого будет подобно смерти для другого. Это способность улавливать ситуации и оттенки, при этом не обязательно вообще помогать - это уже о другом.

У меня земная - не знаю о том, есть ли у меня эмпатия - но есть такая чувствительность людей и пространства, что от некоторых попутчиков в поезде например - очень приличных на вид - хотелось бежать как только они подсаживались и как оказывалась не зря - они говорили с компьютером, ругались него - как загнанных трудовых лошадей хотелось успокоить по-человечески - но так как все мое нутро сразу же скукожилось от их присутствия я просто уходила/ Просто физически часто устаю от нахождения в определенных местах - чувствую своих людей - и подтексты ситуаций - но помогаю очень выборочно, предпочитаю наблюдать оттенки ситуаций

Очень люблю ловить первое впечатление от ситуаций и людей - и потом сравнивать

Ino
     15 октября 2016 (20:34)

Эмпатия - я понимаю - это, когда человек может посмотреть на мир глазами другого человека и увидеть мир с его колокольни/пройти в его ботинках

Elise

не умею так красиво, как вы, писать. Но вот нашла похожее -

психологический словарь сообщает, что существует два вида эмпатии - сопереживание, т.е. способность вовлеченно переживать те же эмоции, что и другой человек ( ) и сочувствие - т.е. способность понимать чувства другого, не обязательно разделяя их эмоционально ( ).

И то, и другое предполагает умение поставить себя на место другого (локальный отказ от своего эго), понимание интересов, чувств,м отивов поведения других людей ( , вероятно )

Ну а раз уж эмоции и состояние чужое, то участие 8-го дома,

натлия
     15 октября 2016 (20:40)

"Я акцентировала на этом внимание, потому что в теме не было ни одного (!!!) отзыва о позитивном примере эмпатии." Okey

С позитивной эмпатией,дела вероятно проще и лучше обстоят, ежедневная ,бытовая позитивная эмпатия выражается как правило в заботе и участие...мне так мыслится

Ino
     15 октября 2016 (20:54)

"Я акцентировала на этом внимание, потому что в теме не было ни одного (!!!) отзыва о позитивном примере эмпатии."

Детективы, следователи - вот и до Скорпиона дошли

Умение встать на точку зрения другого, понять мотивы сильно - надо думать - помогает раскрытию преступлений.

Milasha
Милана
     15 октября 2016 (21:46)

Наталия

Я не поняла в вашей истории про детей - чем это вы пожертвовали ради них? Успокоили - ну так это сделает любая девочка или женщина и не подумает этим хвалиться. Воду детям отдали? Но рядом был как я поняла, водоем. Какой ущерб вы нанесли себе? Чтобы лучше стало другому!

Моя позиция в том, что никто не должен нести ущерб! Это не гуманно! Прежде чем советовать мне наносить себе вред, подумайте об этом.

Кстати, что там потом было с тренером, вы мне так и не ответили. Вам все равно?

Перепелка
     15 октября 2016 (22:12)

Умение встать на точку зрения другого, понять мотивы сильно - надо думать - помогает раскрытию преступлений.

Ino хороший пример к слову.(преступление, на мой взгляд можно раскрыть думая как преступник, не думаю что точку зрения кодекс оценит в лице судьи или прокурора)

Вот такая фишка есть, начинаешь меняться, меняется восприятие по средствам "фона"

Я как-то ехала в поезде с вором знакомым и не поняла что у него там за чувства были, но это однозначно болезнь, что-то навроде одержимости, как кампульсия. Он просто не может не украсть. Не могу описать эти чувства...это как потребность, жажда сродни возбуждения которому необходима разрядка. Мои эмоции могу описать как недоумение, так как сбитьисправить его я не смогла. Там была только одержимость-такая острая потребность, но не в обогащении а просто в совершении самого действия, не жадность или нажива даже....интересная должна быть тема для психологии.

В контексте еще вспомнила моего знакомого с смесью эмоций страха и не знаю как это обозначить, дык на это представители правопорядка всегда ловились-знали что могут поиграться безнаказанно. А при встрече с представителями правоохранительных органов я опять же была в шоке, потому как было такое ощущение что их место в тюрьме очень сдерживалась задать вопрос "вы что семь лет все зону топтали?" вот тут и в правду задумаешься что натал преступника похож на натал сыщика. Чем больше опыт, тем интереснее всё

натлия
     15 октября 2016 (22:12)

Милаша,

Я также против ущерба, но жертвенность и ущерб абсолютно разные понятия,как по мне. Еще раз, жертвовать или нет, дело личностное.

С тренером порядок, работает по сей день, тренирует племянниц моих теперь.

Я не поняла в вашей истории про детей - чем это вы пожертвовали ради них? Успокоили - ну так это сделает любая девочка или женщина и не подумает этим хвалиться. Воду детям отдали? Но рядом был как я поняла, водоем. Какой ущерб вы нанесли себе? Чтобы лучше стало другому!

Возможно я под другим углом имею суждение о жертве и ущербе, нежели Вы. Отсюда обоюдное непонимание.Какое суждение имею ,на сегоднящний день,о данной ситуации и проявленной в ней эмпатии, то и постаралась донести в теме.

По поводу водоема, это небольшое озерцо в тайге, с нашей стороны берага били ключи, туда и “ушла”девочка, воду оттуда брать нельзя было. Мы остались без воды.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере