Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     15 октября 2016 (22:22)

Еще из примеров эмпатии: Общалась с челом по работе, он из бывших правоохранительных. Мне он не понравился, у меня возникло такое с беспокойством что-то и понимание что этот человек ненавидит женщин. Вел он себя вежливо и т.п.. без придирок, просто чувство. Я избегала общения с ним, но таки приходилось. Вот он общаться со мной старалсяпытался, дети у него есть(меня удивило откуда дети, как он так мог с такой ненавистью к женщинам).

Каково же было мое удивление, что он занимался именно преступлениями против женщин(мне это коллега рассказал) и в частности даже писал труды научные по насилию так сам бог велел, он реально знает, что маньяки чувствуют, он то же самое чувствует....ну или слился с этим. Вот те и эмпатия

Lelya
Леля
     15 октября 2016 (22:46)

Так на ком остановились как супер эмпате? Водной луне?

Я бы отдала первенство людям с любыми соединениями личных с нептуном. Вот уж где эмпаты. Половина из них, правда, пользуется этим для своих (скромных) нужд, манипулируя другими (но это другая опера).

А минимум эмпатии у аутиста. Надо взять их карты и посмотреть какие моменты у них в натале не встречаются. И так вычислить градацию.

Ino
     15 октября 2016 (22:46)

Каково же было мое удивление, что он занимался именно преступлениями против женщин(мне это коллега рассказал) и в частности даже писал труды научные по насилию так сам бог велел, он реально знает, что маньяки чувствуют, он то же самое чувствует....ну или слился с этим. Вот те и эмпатия

Перепелка добрый вечер

интересный пример, но мне кажется, это не совсем эмпатия. Эмпатия была бы, если бы он одинаково успешно раскрывал разные преступления, т.е. универсально. А здесь имеет место быть скорее личностные особенности. Вы раньше правильно, мне кажется, писали о частой похожести карт (космограмм) правоохранителей и преступников. То, что они по разные стороны баррикад, объясняется, разными проявлениями мотива власти (против общества и за общество), возможно это , или разные Дома. Но это уже не об эмпатии.

Lelya
Леля
     15 октября 2016 (22:48)

Перепелка, вежливо вел он себя, но в чем-то прокололся же, если вы заметили. Любую эмпатическую составляющую можно вербализировать, назвать словами. Мистики тут нет.

Перепелка
     15 октября 2016 (23:18)

но мне кажется, это не совсем эмпатия.

но в чем-то прокололся же, если вы заметили. Любую эмпатическую составляющую можно вербализировать, назвать словами. Мистики тут нет.

Ino я описывала свой пример проявления эмпатии. Если бы этот чел испытывал эмпатию, то догадался бы что мне его общество неприятно.

Lelya мистики нет, это просто чувство которое у меня всплыло и я его вербализавала как "ненависть к женщинам", а как он прокололся сложно сказать. Возможно был момент когда первый раз встречались. Было общество из шести мужчин и одной меня и когда он разговаривал ко мне не обращался и даже разворачивал корпус, как бы вычленяя меня из круга общения. Возможно не среагировал на мои вопросы(проигнорировал)тут я не помню точно, это скорее предположение на что я могла среагировать. Это ощущение-чувство, рационально его не объяснить просто наличием бестактности. Почему у меня такое ощущение возникло он не испытывал ненависти непосредственно ко мне, отсутствовало вообще какое-либо чувство конкретно к моей персоне, его "отталкивал" именно пол мой.

натлия
     15 октября 2016 (23:20)

Ino

интересный пример, но мне кажется, это не совсем эмпатия. Эмпатия была бы, если бы он одинаково успешно раскрывал разные преступления, т.е. универсально

Все же это эмпатия-,человек перенесших опыт насилия,издевательств,телесного /морального унижения,будет чувствовать/сдавливать это в других- опыт в этом помощник. Равнозначна и обратная ситуация,человек сам причинивший ущерб,посредством насилия,издевательств и унижения,будет аналогичное чувствовать и в других. И например ,тот же служители закона ,может хорошо специализироваться в области маньяков.

Также человек,может это чувствовать это и без опыта, если натально человек предрасположен к подобному, и его воображение развито в этом"направлении насилования"-маньячества. Т.к воображая,он переживает,а переживания рождают чувства.

Богатое воображение,это уже универсальность.

Как то так думается

Перепелка
     15 октября 2016 (23:29)

Разбавлю эту историю обратной.

Сталкивалась с мужчинами которые "любят женщин", не в смысле физического притяжения, а как бы любят в принципе, воспринимают женщин как что-то радостно-удивительное, вне зависимости от поведения и настроения этого мужчины. это чувство можно сравнить с тем что женщины чувствуют к очаровательным детям, но без излишнего умиления. Вот опять про опыт-бывает и такое чем больше контактируешь с разными людьми, тем интереснее возможности- сталкивалась с тремя мужчинами транслирующими такое и опять таки это не относилось ко мне непосредственно, это была реакция на пол.

Перепелка
     15 октября 2016 (23:46)

человек перенесших опыт насилия,издевательств,телесного /морального унижения,будет чувствовать/славливать это в других

если натально человек предрасположен к подобному

натлия возможно. "доказывающий всегда докажет". (Я буковку "л" исправила, думаю это описка.) Хотя я не балуюсь чувством ненависти(так)))просто злая), как бы у меня много другого интересного.

Вот у меня в12м же доме, на куспиде почти 1го. Задумалась, первый раз у меня сформулировалось понятие "ненависть к женщинам" в клубе при большом скоплении народа. И такой коллективный анализ происходит при скоплении большого к-ва людей. Вероятно включатся(он в парусе с )но ни как не связан с или .

натлия
     15 октября 2016 (23:57)

Перепелка

Вопрос не по теме... С ответом конечно как пожелаете

Ваш как то с связан?

Спасибо за исправление ?

Тоесть,Вы подразумеваете, что в определенных ситуациях,Вы неосознанно чувствуете чувство неприТия к женщинам? Или прям конкретно,пр себя, - ааа,как я их ненавижу,передавила бы, ну и в голове воображение уже рисует картины"давки" этих женщин, и Вы чувствуете это?

Перепелка
     16 октября 2016 (00:10)

натлия А как может проявляться? При чем тут Хирон вообще ...во блин...спать собралась-ща буду по инету рыскать хулиганка Вы!

Тоесть,Вы подразумеваете, что в определенных ситуациях,Вы неосознанно чувствуете чувство неприТия к женщинам?

Это тема про эмпатию, лично я не испытываю чувства неприятия ни к мужчинам ни к женщинам, я даже пауков нахожу красивыми хоть и с арахнофобией Конкретно в той ситуации было много народа и много разных эмоций и у меня был "шок", потом я отрубилась от всего и как бы "с высоты" пошел анализ критический, без личностный, без эмоций с финальной формулой "ненависть к женщинам" точнее это была ненависть к женскому начало, к всему что ассоциируется с женским началом, а не к конкретно человеку женщине-как-то так.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере