Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     16 октября 2016 (18:33)

Наташа

Ну не кидаюсь я так просто словом "жертва". Ну не обиходное это для меня слово.

жертва — 1) человек, пострадавший или погибший от чего-либо; 2) человек, пострадавший или погибший ради чего-либо Это из Википедии. Мне в голову даже не придет предлагать людям такие вещи! А вы оказывается о том, чтобы "бабушке место уступить". У много тем и никто не обязывает привязывать его функции к одной лишь жертвенности.

Тема я согласна, что интересная. Но в теме должен быть ведущий. Чему удивляться, что без этого пошел разброд - не то сказали, не так сказали. Будто кто-то знал эти ожидания и нарочно не соответствовал.

натлия
     16 октября 2016 (19:40)

Милаша,

Ну не кидаюсь я так просто словом "жертва".

В рамках темы это обсуждаемо,т.к-

Жертвенность исходит из безкорыстных/корыстных мотивов, ну а источником ее является Эмпатия...

Наверно по этому пример о “бабушке из пенсионного” сочла доступным и более понятным для форума в плане эмпатии и жертвенности, для пояснения того как понимаю жертвенность в “”простом“” проявлении.

Ну а сама жертвенность имеет отношение к нептуну, как одна из функций.

Kprado
     16 октября 2016 (20:21)

Имею все о чем написала Lёwka на 1 странице, но эмпатом быть перестала в отношении людей еще в 22 года, после определенного опыта, жалею и помогаю только тем, кто реально без помощи обойтись не сможет, например, животные, никогда не прохожу мимо, если вижу бездомную котейку.

Поэтому трудно меня назвать 100% эмпатом сейчас, если начнет кто то плакаться, скорей вызовет раздражение, нежели сочувствие

Еще забыла дописать, что знаю МЧ с такими же показателями к эмпатии, никакой эмпатии не наблюдала у него, наоборот, садист по натуре. Животных любит, но как большинство, потискать и все, а реально помочь для него гемор.

Ленхен
     16 октября 2016 (20:36)

Милана

А кроме Луна0Плутон...

Как насчет офигенного нептунианского бисексиля?

Я за второе.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     16 октября 2016 (20:40)

Такие сложные конструкции. Волонтеры, жертвы?! Зачем лезть в дебри?! Эмпат просто может работатать с людьми, иметь хорошие отношения. Этот отклик помогает взаимодействовать. А уж сфер реализации для этого множество.

Вопрос в 1 посте был о том, что с этим делать. Надеюсь я ответила.

Ленхен
     16 октября 2016 (20:46)

просто может работатать с людьми, иметь хорошие отношения.

Только осознанный. Иначе и не каждый - и не сможет, сгорит.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     16 октября 2016 (21:01)

Только осознанный. Иначе и не каждый - и не сможет, сгорит.

Ну это когда людям плохо. Есть же другие сферы. Если тяжело переживаете чужое состояние, тогда лучше туда, где комфортно - и вам, и людям. Никто не обязан страдать! Это вообще нездоровый стереотип и плохая установка.

Ленхен
     16 октября 2016 (21:57)

Никто не обязан страдать!

Это к теме не относится. Обязан, должен и прочее. Тема не об этом.

Или вы, цитируя мои слова, отвечаете на какие-то придуманные вами или приписанные мне вопросы?

Так это, если несложно, настойчиво попрошу разделять.

Беседы с чужими тараканами крайне утомительны. И бесполезны. Не хочется на это тратить время.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     16 октября 2016 (22:44)

Добрый всем . Слово нашлось "сенситивность"-спасибо!

В тему, для размышления. Смотрела тут фильм "Мой ангел-хронитель" классика думаю для психолога.

Если не смотрели, посмотрите, если уже-прошу поделиться впечатлениями. У меня шок некоторый от сего фильма.

натлия
     16 октября 2016 (23:08)

Перепелка

Это фильм про то, был один ребенок болебщий раком и как то не традиционно сделали второго для его лечения,старенький фильм, верно?

Если оно, пояснити пожалуйста с чем связан шок некоторый, для лучшего понимания?

Скажите, а слово сенситивность, к чему нашлось?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере