Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     16 октября 2016 (23:13)

натлия я прошу поделиться Вашими впечатлениями от картины, да-- фильм про то.

натлия
     16 октября 2016 (23:27)

Перепелка

я прошу поделиться Вашими впечатлениями от картины

Коротко: эгоистичные посулы родителей, продиктованные внутренним страхом(в чем этот страх,одиночества, потери,потери друг друга,неизвестно,породили идею зачать еще одного,чтоб спасти предыдущего ребенка.

У меня это шок не вызвало, сама подача сюжета,актерская игра,взывает к сильным эмоциям.

натлия
     16 октября 2016 (23:46)

Мне этот фильм кидали смотреть в сложное время, когла мой младший был в критическом состоянии, он конечно оставил во мне след, но и дал возможность крепко задуматься,смогла бы я поступить подобным образом. Для себя вывела-нет.

Ino
     17 октября 2016 (00:16)

натлия

Родителям удалось спасти первого ребенка? Фильм не видела.

Milasha
Милана
     17 октября 2016 (06:05)

Ленхен

Это очень хорошо, что вы решили комментировать в своей теме. И я прекрасно вас понимаю, что тема Эмпатии важна.

Или вы, цитируя мои слова, отвечаете на какие-то придуманные вами или приписанные мне вопросы?

Я отвечала на этот запрос

Вопрос в названии темы. Эмпатия в натале. Эмпатия и вообще повышение чувствительности в транзитах.

И как с этим работать? Советы практические, обмен опытом - было бы здорово.

Что для вас не так было в моем последнем ответе - я понятия не имею. Если важен обмен опытом , если запрос был на то, как я проживаю свой бисекстиль, то расскажу.

Ну накачалась я, допустим, негативом от чужих клиентов. У меня и проживаю чужие эмоции. Я прекрасно уловила причину их гнева, хотя вслух мне об этом не сказали. Вот стоят они в очереди по нескольку часов, а тут сижу я и "могу им помочь, но не хочу". Я не могу уступить той же бабушке свое место. Хотя сев бы на него, она бы сразу поняла, что обращается не по адресу. Бывает, что они хватают стулья наших клиентов. Тогда я иду в др.зал и несу им стул. Отзеркалить им их негатив я не могу в силу служебного положения. Да и я понимаю их - помещение не зонировано, им непонятно. Но я ведь не стану переносить негатив (а я теперь его носитель) на наших клиентов. Я хочу им улыбаться и мне лично приятно, что у нас с нашими клиентами хорошие отношения. А у меня для этого нересурсное состояние. Вот такое:

Только осознанный. Иначе и не каждый - и не сможет, сгорит.

Мне лично помогают в этом темы Стрельца (у меня в ). Поэтому мы с напарницей обмениваемся позитивом, шутим, поддерживаем друг друга. Меня очень многие темы Стрельца возвращают к жизни. И через какое-то время мы обе снова живы. Вот так я с этим работаю. Без всяких тараканов.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     17 октября 2016 (07:43)

Natali-nsk

Спасибо за рассказ, выражаю благодарность за созданную тему - я с детства была такой же

У дочери луна в рыбах в соединение с Нептуном, луна управляет 12 домом- ей 2,5 года а она уже очень выраженно проявляет эмпатия: все дети или взрослые которые расстроены/плачут она бежит утешать или очень сочувственно смотрит и лицом выражает участие

Lёwka спасибо!

Берегите девочку

Учите её не только состраданиюЮ о и умению не вовлекаться в чужое поле. А уж если это происходит - то уметь из него выходить.

Иначе натянет на себя и чужих болячек, и чужих "иллюзионных" "переживательных" мотивов.

(со стороны 12) и (в 1) на Асц дают эмпатию и порой умние читать мысли в прямом значении. Нептун (?) даёт ощущение оголённости, содранности кожи перед внешним Миром, общаясь с приятным человеком, словно расстворяешь свою оболочку и сливаешься с ним, а после общения "хамилионичаешь" повторяя его жесты, речевые обороты. Очень люблю жанр интервью.

Но это проживание чужих бед как своих, могу раздать свои вещи, если вижу, что кто-то в них нуждается, могу проводить время с человеком, если он в кризисной ситуации, но, если раньше я просто чувствовала выгорание, слабость, и потребность несколько дней для восстановления, то теперь стала понимать, что мной нередко манипулируют и даже в душе моему состраданию не нашлось благодарности. Я не прошу мне вешать медали ! Но поведение человека может нередко смениться из несчастного человека в хама, ему станет лучше, а я выхожу из гостей с желанием скорее прийти домой и кинуть все с себя вещи в стирку.

Я знакома в Чехии с дамой-психотерапевтом, специфика которой -вытягивать из людей из сильны кризисов ( ) Зная о моих периодах выгорания, учила меня держать свои границы, не позолять паразитировать на беспомощности, а людям, не смотря на тяжесть происходящего, нужно научиться самостоятельно встать на ноги с сделаться сильнее. Никакой специалист за пациента ничего не выполнит. У каждого свой путь восхождения.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     17 октября 2016 (07:59)

Ленхен

Я имею ввиду определение эмпатии в психологии:

В этом году открыла для себя способность "рисовать ассоциациями", рисовать оставленное послевкусие после общения с человеком, не задумываясь над выбором цвета, просто руки сами тянутся за нужной краской. Ещё в процессе общения в голове невольно возникают линии, облака из красок. Добавилось умение писать музыку, когда полученные эмоции или слова выражаются музыкой.

В Университете нам много раз повторяли, что это очень важно. Смею преположить, что в Европе эмпатия более развита - люди не так разобщены между собой, не относятся к приближению незнакомца с настороженностью.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Ленхен
     17 октября 2016 (09:22)

Milasha, я комментирую в своей теме по мере свободного времени, не нуждаясь в ваших оценках.

Что для вас не так было в моем последнем ответе - я понятия не имею

Наверное, то, что вы в этой теме уже были со мной в диалоге и задавали мне вопрос.

Если речь идёт о чужом поле, то почему , а не ?

Я уточнила, а почему вы считаете, что ваша чувствительность обусловлена именно соединением , а не сильнейшим бисекстилем

( ) ( )

( )

В ответ про невнятные жертвы, волонтеры, сложные конструкции. Цитировать не буду, они на прошлой странице.

Каждый имеет право на свое вИдение астрологии, но обмен опытом подразумевает и адекватные ответы на вопросы в том числе. Спасибо за понимание.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     17 октября 2016 (09:27)

Kprado

Имею все о чем написала Lёwka на 1 странице, но эмпатом быть перестала в отношении людей еще в 22 года, после определенного опыта, жалею и помогаю только тем, кто реально без помощи обойтись не сможет, например, животные, никогда не прохожу мимо, если вижу бездомную котейку.

Поэтому трудно меня назвать 100% эмпатом сейчас, если начнет кто то плакаться, скорей вызовет раздражение, нежели сочувствие

То есть, вы закрылись намеренно? А как у вас Сатурн стоит?

Deva

В этом году открыла для себя способность "рисовать ассоциациями", рисовать оставленное послевкусие после общения с человеком, не задумываясь над выбором цвета, просто руки сами тянутся за нужной краской. Ещё в процессе общения в голове невольно возникают линии, облака из красок. Добавилось умение писать музыку, когда полученные эмоции или слова выражаются музыкой.

Возможно, это как раз и есть интеграция чувствительности в творчество.

Смею преположить, что в Европе эмпатия более развита - люди не так разобщены между собой, не относятся к приближению незнакомца с настороженностью.

Увы, в связи с напряженной обстановкой во всем мире сейчас, думаю, всем непросто с доверием относиться друг к другу.

---

Вчера в дороге слушала интервью М.Левина, как раз в тему информация. Он в начале беседы упомянул, что раньше у людей чувствительность была развита сильно. Но в связи с конкретизацией мышления влияние тонкого мира стало чувствоваться значительно слабее.

Нашла лекцию на Ютубе, вот ссылка, если кому интересно. https://www.youtube.com/watch?v=hpOJcMzeCbw


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (09:52)

Из серии позновательного, возможно с помощью данной информации кто то предположит аспектацию,выделенный знак,дом и т.д,выявит в себе преобладание типа..

Чем более развит индивид духовно-нравственно,человечен,гуманистичен,эстетическ
и воспитан,тем выраженнее эмпатический ресурс,понимание другого человека путем эмоционального вчувствования в его переживания. Различают 3 эмпатических типа:

1) эмпатия эмоциональная — основанная на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого;

2) эмпатия когнитивная — базируемая на процессах интеллектуальных — сравнение, аналогия и пр.;

3) эмпатия предикативная — проявляемая как способность предсказывать аффективные реакции другого в конкретных ситуациях.

Как особые формы эмпатии выделяются:

1) сопереживание-переживание тех же состояний эмоциональных, что испытывает другой, через отождествление с ним;

2) сочувствие — переживание собственных состояний эмоциональных в связи с чувствами другого.

Установлено, что эмпатическая способность обычно возрастает с ростом жизненного опыта; эмпатия легче реализуется при сходстве поведенческих и реакций эмоциональных субъектов.Важно понимать границы при полном отожествление с переживаемыми чувствами,четко отделять собственное Я, от другого идивида.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере