Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     17 октября 2016 (10:20)

Ленхен

Сообщение про волонтеров и жертв не было ответом вам лично. Когда я его набрала, то увидела, что перед моим сообщением появилось ваше. Обратите внимание на время создания сообщений - моего и вашего. Сообщение вам было про эмоц.выгорание. Я обычно обращаюсь по имени/нику когда кому-то что-то адресую лично.

Если вам что-то не нравится, то я в ваших оценках тоже не нуждаюсь.

Ленхен
     17 октября 2016 (10:29)

натлия

1) сопереживание-переживание тех же состояний эмоциональных, что испытывает другой, через отождествление с ним;

Из тех случаев, что я сталкивалась, чаще всего случались именно такие. Видимо, как гм... невысокое ее проявление, требующее воспитывать в себе навыки разотождествления.

На Окулусе, на самом деле, настоящий Клондайк. Вчера рассматривала карту В. Мессинга. Конечно, о нем разные отзывы, и его гипнотизерские способности исключать нельзя, но и в сильной чувствительности ему отказать нельзя.

Ссылка на тему.

На второй странице и данные в сообщении Тани Ян forum.oculus.ru/forum.php/image/forum/2010/forum_rule
s_2.html?m=sr&st=118&it=12650&p=1

Добралась и до аспектов Прозерпины, нашла статистическое исследование, в котором рассматривались и карты экстрасенсов.

https://chirkov.astrolog.ru/index.php/informats...8-2013-02-19

И, разумеется, так как в теме часто упоминается Нептун, нельзя исключать Нептунианские заблуждения, иллюзии и даже заболевания.

На авторском сайте А.А. Зинченко нашла подборку с анализом известных людей с высокой чувствительностью.

energomagic.ru/stati-avtora/novaya-stranica-2/

Если рассматривать эмпатическую чувствительность как слабую(возможно) экстрасенсорную способность, и исключить при этом склонность впадать в иллюзии, думаю, работу огромную надо проводить. В общем, есть что изучать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     17 октября 2016 (10:34)

Milasha

Я обычно обращаюсь по имени/нику когда кому-то что-то адресую лично.

Цитата моих слов в ответе, без упоминания моего ника можно рассматривать, как необращение?

Только осознанный. Иначе и не каждый - и не сможет, сгорит.

Ну это когда людям плохо. Есть же другие сферы. Если тяжело переживаете чужое состояние, тогда лучше туда, где комфортно - и вам, и людям. Никто не обязан страдать! Это вообще нездоровый стереотип и плохая установка.

А советы тоже в воздух были?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (10:41)

Попробую чуток выстроить цепочку/систему:

-основа эмоц.вчувствования

1тип- основа побудительный гуманистический посыл/воображение

2тип- основа с проницательностью побудительный гуман.посыл /воображение

3тип- основа с предсказательной проницательностью побудительный гуман.посыл/воображение

Надо прикинуть кае сопоставить

Milasha
Милана
     17 октября 2016 (10:42)

Лена

Вторую цитату рассмотрите как ответ вам - я же вас цитировала. И все последующие тоже.

Свой бисекстиль я бы вообще рассмотрела как помощь себе, компенсация. А благодаря этому лучше отношения с партнёром, клиентами и т.д.

натлия
     17 октября 2016 (10:48)

О, Лена сколько нарыла, я вчера тоже много копалась по теме эмпатии, даже нашла метод пособие Воспитание гуманизма,альтруистические мотивации в советской школе 50годов

Тема глубока,и не так конечно проста, для того чтоб запроосто сказать-зачем конструкции

Почитаем ,чего ты нашла

Ленхен
     17 октября 2016 (10:56)

Milasha, значит, совет был мне? Понятно. Спасибо.

Наташа, а почему Венера - вчувствование? Она ведь скорее оценивает по принципу нравится/не нравится. Она испытывает эмоции, а не ловит, то есть уже выдает реакцию. Или ты по другому считаешь?

нашла метод пособие Воспитание гуманизма,альтруистические мотивации в советской школе 50годов

Поделишься?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (11:15)

Лена, предпологаю так: чувствует,оценивает чувства,разделяет чувства,в том числе по пртнципу нравится/не нравится,она ловит эмоции, а эмоциональный спектр, вместе они ввчувствование эмоц.спектра, как некий базис эмпатии.

Есть еще момент по побудит.гуман.посыл/воображ.

Посыл может быть не только гуманистическим, но также -эгоистическим, и эгоцентрическим, тут что то должно добавляться. Но в чистом виде-гуманистический.

Поделюсь

Ленхен
     17 октября 2016 (11:32)

Наташ,

а эмоциональный спектр,

Не совсем поняла, раскроешь тему?

Я бы предположила, что Луна как бы "считывает" эмоции, а Венера оценивает/разделяет на свои и чужие. Но, так понимаю, ты имеешь ввиду что-то другое.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (11:53)

Примерно так,Лен,эмоция-психическое явление, проистекает из нашей психики,котораяи связана с нашим подсознанием/сознанием-а это в свою очередь полагаю связано с ,как то так

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере