Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
натлия
     17 октября 2016 (12:07)

а чувство это эмоцио процесс(оценка отражение к кому то,чему то,ситуации,целом и т.д)

Тоесть они взаимосвязаны и

Власова
     17 октября 2016 (13:09)

Deva!

если раньше я просто чувствовала выгорание, слабость, и потребность несколько дней для восстановления, то теперь стала понимать, что мной нередко манипулируют - тоже подумалось в этом ключе - люди со слабой эмпатией (военные, допустим, по определению уничтожающие врага без жалости) женятся на нежных и поэтичных - актрисах, учительницах, певицах и просто душевных женщинах. Ну здесь не совсем манипулирование, скорее, компенсация. Но ведь используют эмпатию женщин в своих интересах. Пример, герой Пореченкова с его любовью к певице в фильме "Ликвидация".

Много проявлений у чувствительности!

UmkaUran
     17 октября 2016 (13:39)

Ленхен, кстати по поводу Плутона, у меня есть двое знакомых совершенно разного года рождения и из разной среды с соединением , ну и мама с . Все таким можно наверное конфигурацию этих планеты включить как ингридиент эмпатии, эти люди способны проникнуть в мысли собеседника, почувствовать, что стоит за словами. Ведь эмпатия это все таки сборная солянка, надо уметь услышать, и воспринять, примерить на себя.

То есть тут будет участвовать Меркурий наверное в связи с Плутоном (проницательность) и с Нептуном (сенситивность) + водные Луны как умение глубоко погрузиться в ситуацию. Это если читая эмпатия, без последствий, а тут уже наверное зависит от Марса, Венеры, Луны и синастрии.

Марс как способность или неспособность действовать в сложной обстановке и оказать помощь, Венера и Луна как личная симпатия к объекту эмпатии, которые захотят или не захотят оказать эту помощь, а захочет ли она зависит от синастрии.

Ленхен
     17 октября 2016 (14:15)

UmkaUran, вполне возможно, в этих вопросах не может быть категоричных утверждений, потому что как таковой и системы - нет. Только предположения.

Еще подумалось, что в иррациональной восприимчивости могут участвовать и минорные аспекты, и звезды. Но это уже такая глубина, неизвестно насколько нырять придется)))

Как вариант, можно взять несколько карт известных личностей и попробовать из проанализировать онлайн, коллективным разумом. Возможно, что-то интересное и обнаружится.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Власова
     17 октября 2016 (14:52)

Ленхен!

Как вариант, можно взять несколько карт известных личностей и попробовать из проанализировать онлайн, коллективным разумом.

[/ Предлагаю мать Терезу из всех известных:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8...%D0%B7%D0%B0

Можно еще доктора Лизу, которая вывозила детей из Донбасса.

Лео Бокерия, тоже читала его интервью, проникнуто было особым сочувствием к детям.

Ленхен
     17 октября 2016 (15:06)

Lenkakurunova71, я имела ввиду людей с повышенной психической восприимчивостью .

Если рассматривать эмпатическую чувствительность как слабую(возможно) экстрасенсорную способность


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (15:47)

Лена, я, за!

Предложения есть?

Можно того же Мессинга посмотреть?

Ленхен
     17 октября 2016 (16:33)

Наташа, тот же Вольф Мессинг, Эдгар Кейси, возможно (не уверена) Блаватская Елена.

Опять же, не уверена, имеет ли отношение, но Карл Густав Юнг, как один из основателей психоанализа(надо почитать его биографию). Времени сейчас маловато у меня, к сожалению.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     17 октября 2016 (16:38)

Я посмотрела 3 Мессинг,Тереза,Монтесори, интнресно получается...

Щас гляну Кейси и Блавадскую...

Не теряй,в промежутках, додклываем уроки

натлия
     17 октября 2016 (16:49)

Блавадская 12.08.1831?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере