Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     17 октября 2016 (17:04)

Монтесори

Вы биографию читали? Не знаю следует ли ее в этот список включать. Она ученый, ее скорее интересовала сама идея, нежели это была эмпатия. Да и как-то врятли бы эмпат отдал своего ребенка в интернат, чтобы продолжить заниматься наукой.

Ленхен
     17 октября 2016 (17:23)

натлия, посмотри у Натальи Теплый Дождь в блоге. По моему, я у нее читала о Блаватской.

Вот, нашла http://www.oculus.ru/blog.php?id=2846


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
le-s
     17 октября 2016 (18:57)

..

Cinnamon girl
     17 октября 2016 (19:08)

, ; .

Обычно хорошо (но не эестрасенсорно ) чувствую настроения людей и, безусловно, страдаю, когда ощущаю даже бессловесную агрессию, раздражение. Совсем отключиться от этого невозможно, т.к. считывание происходит на бессознательном уровне и влияет на мой комфорт/некомфорт.

Если говорить о сострадании, то оно скорее идет через проекции - горячо переживаю неудачи и несчастья людей, с которыми сталкивалась на личном опыте (и такое сострадание потом очень истощает). С абстрактными катастрофами тяжелее - предпочитаю в таких случаях крепко обнять "потерпевшего" или сделать что-то хорошее, полезное, а слов утешения часто не нахожу, т.к. впадаю в эмоциональный и вербальный ступор от чужих переживаний ( водный, с нет аспекта).

На какое-то глобальное самопожертвование сил и задора обычно нет, но обязательно включаюсь, не пройду мимо, если знаю, что только я могу помочь, больше некому.

Раньше на близких людей и друзей реагировала сильнее, а теперь стала осторожнее и чувствую, когда вампирят, выжимают до дна, требуя совместного нытья, например. Если это разово - одно дело, можно иногда повыть на луну . А когда сталкиваешься с тем, что человек готов ежедневно выплескивать негативные эмоции и ждет, что ты их разделишь, то для меня это убийственно, я потом долго восстанавливаюсь. Научилась говорить, что с удовольствием выгуляю жалобщика, что мы можем душевно поболтать за бокалом вина, развлечься (чтобы отвлечься), но совместный плач меня уничтожает.

На практике тяжело с квадратными мне лунами - , . Они, видя во мне хорошего эмпата, хотели бы иметь меня по полной , предполагая, что ради дружбы я должна терпеть перманентный слив негатива. Но мне это тяжело.

натлия
     17 октября 2016 (19:32)

Обозначу, вообще ни как,ни на что не претендую, все исключительно предпологаю (луны туда же)

Рассмотрены:Мессинг,Тереза,Монтессори,Кейси,Блаватска
я,Юнг.

Разделила по эмпатийным типам(на мой взгляд):

К психо-эмоцио относятся- Кейси,Юнг и Блаватская

К "интелло"- Тереза,Монтессори

К"предсказательному"- Мессинг

О каждом:

Мессинг

-хорошая основа (энергия,интуитивность,глубина эмоций)

-"предсказательному,проницательный" момент,я сновидение,и. Т.д

- а посыл то какой

поджали

шахта - сверный служители большого/великого дела

Продолжение следует.....

натлия
     17 октября 2016 (19:57)

Тереза она же мать

напряжение вероятно усилило потенциал благой заботы

А также

прозерпина - вероятно острая проницательность,разложение на мельчайшие детали на пути к сути

который -о,тут и озарение, идеи, следование за идеей,сознательная чувствительность.

шахта-уравновешивание, объединение,мир, социумная,общество. Опять таки служители.

Ino
     17 октября 2016 (20:00)

[/ Предлагаю мать Терезу из всех известных:

Про Мать Терезу все же интересно. Смотрела тоже на днях ее карту. Из водных - только . Остальное практически все в Земле - , , - тоже Земля. То есть практическая материнская забота о человечестве. Мать Мира ( ). Есть ли тут эмпатия? Думаю, сострадание есть, сочувствие, доброта, душевность ( , ). Эмпатия как умение не только чувствовать состояние, но и понимать мотивы - . Хотя ( в 30-градусе, в обители, в 28-м под упр. ) , на мой взгляд может говорить о какой-то глубинной мудрости и призванности на миссионерство. Интересная карта.

натлия
     17 октября 2016 (20:19)

Монтессори

прозерпина по Прозерпине- дает объективность, полное в хождение в любые обстоятельства,невероятная память на детали,х ранит целостность образа.

Обратите внимание у Терезы аналогичное с меркурием!

- вот оно,движение за идеей ,озарение

При этом делают к , идея- детки занимаются тем,чем хотят, что им нравится,развитие творчества, но при этом самостоятельность.

, вынуждает планету к скачку,расширению мышления..

и селена - ???

натлия
     17 октября 2016 (20:42)

Ленхен

Лена отзовись, в ту ли я степь пошла?

Ленхен
     17 октября 2016 (21:18)

Наташ, я заглядываю, мало времени сегодня вечером.

Насчет направления в степи - так я сама по ней гуляю.

Завтра с утречка сяду, сейчас с телефона сложно смотреть.

Ты какие орбисы берешь?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере