Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
натлия
     18 октября 2016 (21:51)

UmkaUran

Мы говорим о Монтессори?

Если,да ,то там вроде ?ошиблась?

UmkaUran
     18 октября 2016 (22:12)

Не, Вы написали про соединение, я спросила учитываете ли вы другие аспекты и .

И я Вам говорю, что у моей мамы педиатора со стажем . И о том что видела Хирон в соединении с личными у врачей.

UmkaUran
     18 октября 2016 (22:14)

У Мессинга -Ясновидение в чистгм виде это [Уран] [Соединение] [Хирон] ,именно это дает, там либо “шиза”,либо все ясновидит, а в [Квадрат] [Меркурий] ,при овладевании им, это еще “предсказательный момент”как человек поступит,поведет себя,среагирут,вот это можно предсказать

Я об этом.

натлия
     18 октября 2016 (22:22)

Поняла ,сорри

Да,учитываю и другие аспекты.

У мамы сильный аспект,да еще схвачен

Вот основное о соединение хирона с планетой...

Основной методический принцип Хирона это: "Понять - значит привыкнуть". Однако смысл проработки соединения Планеты с Хироном заключается все же не в качественно новых вариантах развития принципа Планеты, а в расширении сознания, которое производится с ее помощью.

Мама наверно,голову не успела поднять,чтоб взглянуть на пациента,а уже резюмирует,симулят ты или нет

UmkaUran
     18 октября 2016 (22:59)

Так у нее пациенты от 0 до 3 лет))) там надо быть рентгеном)))

Ino
     18 октября 2016 (23:00)

Совокупность по пресказательный момент(тоесть все сходится /проходит на/через меркурий- ), умение пресказывать поведенческий мотив ,реакции эмоцио

натлия спасибо

Она вытянула свое преднащначение,нашла путь,

скорее, это путь нашел ее. Она с 12 лет знала, чем будет заниматься в этой жизни.

Перепелка
     19 октября 2016 (01:29)

Если оно, пояснити пожалуйста с чем связан шок некоторый, для лучшего понимания?

Смотрела тут фильм "Мой ангел-хронитель"

натлия я как туповатое существо не всегда всё понимаю-воспринимаю. Фильм этот смотрела второй раз. Первый раз ни каких впечатлений он не оставил и я ни чего не поняла-просто не въехала о чем фильм. Второй раз в другом настроении была и что-то мне не нравилось, к финальным кадрам резюме было готово. Фильм, если можно так выразится, классика созависимости, которую причесали, облизали и выставили в ином свете.(9в реале там все герои должны иметь иную окраску и тип поведения. Кроме мамы-мама хороша)Шок от ошибки подачи сюжета-оно ж без критики ныряет на подкорку. Собственно фильм искажение как и произведение "заводной апельсин" (понятия не имею что народ хорошего в заводном апельсине находит, по мне так автор совершенно безграмотен по части психологии в смысле финала) Это об эмпатии, но каким боком не поясню.

Перепелка
     19 октября 2016 (01:37)

А поШто склоняете? Не думаю что как-то к эмпатии отношение имеет, скорее к анализу и к возможности увидеть варианты. У меня вот мне мозг рвет порой Писала и думала что если бы не вообще бы ни каких моделей-схем-конструкций соорудить не могла бы, проверила полусекстиль

натлия
     19 октября 2016 (09:17)

Нашла ,у себя, о

Авессалом Подводный

Аспект соединения дает кармическую необходимость нестандартной проработки принципа Планеты, стимулом чего явятся тупики развития и непонятно-хаотические ситуации, в которых ощущается внутренний смысл, но его невозможно понять, оставаясь на привычных жизненных позициях.

Однако только очень гармоничное соединение с Хироном дает быстрое разрешение проблем на грани чуда; обычно от человека требуется серьезное освоение и материализация (по крайней мере, для себя) новых и вначале полуфантастических взглядов, приемов или методов. При этом часто требуется внутренняя работа в области программ подсознания, управляемых Планетой.

Проработка соединения дает необычные творческие способности в областях, управляемых Планетой, приемы и методы, создающие эффект чуда, но, тем не менее, вполне "научные" и "рациональные" с точки зрения следующего поколения.

Оппозиция Урана дает Планете блестящие идеи, которые сначала кажутся совершенно несовместимыми не то чтобы с ее принципом, но скорее с актуальными обстоятельствами его проявления в жизни человека, и в непроработанном варианте человек либо полностью подчиняется этим идеям (с риском для жизни, психики и карьеры), либо полностью их игнорирует (что чревато резкой активизацией Урана, с описанными выше последствиями, особенно при его поражении). Проработка идет по пути их адаптации к Планетному принципу, что дает ему блеск, оригинальность и силу. На высоком уровне оппозиция Урана дает человеку устойчивые творческие способности и гениальные прозрения в сферах действия Планеты, видение и влияние на национальную и планетарную карму.

Оппозиция Хирона: Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.

Оппозиция Хирона ставит для Планеты две основные задачи: качественное расширение ее принципа и его материализацию в тех моментах, которые ранее считались тонкими, тончайшими и вовсе неуловимыми.

На низком уровне Хирон, однако, дает не расширение и не материализацию, а хаос и тупики развития. Если в данный момент акцент в оппозиции стоит на Планете, и человек идентифицируется с ее принципом, то Хирон обнаруживает свое присутствие во внешнем мире, создавая в сферах, связанных с Планетой, невероятную суету, беспорядок, немыслимые (часто очень оригинальные) препятствия и тупики, смысл и причину которых человеку понять очень трудно, ибо в конечном счете они заставляют его расширить свои взгляды на принцип Планеты и освоить его в значительно более широком варианте, то есть фактически перейти на следующий уровень проработки Планеты. Если же он этого не делает, то внешние обстоятельства складываются так, что человек теряет идентификацию с принципом Планеты, последний экстериоризуется и оказывается во внешнем мире, вне прежних пределов досягаемости (так летчик становится работником аэродрома), и основной акцент в оппозиции переносится на Хирон, который, утвердившись во внутреннем мире, вносит туда смуту, хаос, ломку установившихся взглядов и часто ощущение внутреннего тупика, сопровождающееся отчаянием.

Проработка здесь идет по пути принятия и освоении Планетным принципом парадоксов Хирона, пока он шутит во внешнем мире, что дает Планете (и человеку в сферах ее влияния) необычайные, на грани реальности, возможности и таланты, которые поразят всех (и самого человека в том числе) силой своей убедительности. Проработанный Хирон очень материален, а проработка его оппозиции дает интересный вариант таланта устойчивого небанального видения и творчества в сферах, связанных с Планетой.

Власова
     19 октября 2016 (09:51)

Перепелка!

А поШто Хирон склоняете?- ключ к пониманию (?).

Тут в Ведах и про проработку планет прочитала, много у Р.Блекта в "О влиянии планет на здоровье и судьбу человека": "Иногда сильные планеты, особенно зловредные, могут принести много зла владельцу гороскопа, а через него и другим людям. Поэтому усиливать слишком неблагоприятные планеты, находящиеся в угловых домах карты (отвечающих за личность, сердце человека, партнерские отношения и карьеру), не рекомендуется, т.к. они обязательно проявятся в характере. Например, в карте Гитлера был сильный холодный и мощнейшие огненные и , и при поражении и ослаблении и это дало ему огромную жесткость."

Или вот о в невежестве:"Если вам тяжело и плохо, на душе тоска и мрак, начните что-то делать для других, и вы почувствуете радость, потому что влияние сразу поднимется до гуны благости.... Чтобы в жизни была радость, свет и счастье, мы должны хотеть отдавать - ведь светит для всех бескорыстно. Но когда у человека в невежестве, он ничего отдавать не хочет.... На внешнем уровне это проявляется, как враждебное отношение к миру, претензии, лень, неумение и нежелание работать, ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - потому что именно дает нам радость творчества, способность испытывать удовольствие от деятельности... Например, он может получать удовольствие, видя, что у соседа неприятности, искренне, от души радуется, когда другим плохо, и испытывает сильный гнев, если вынужден работать для других... Часто в невежестве дает гипертрофированное желание власти, причем власти через насилие... Человек, чье восприятие энергии находится под влиянием невежества, практически не улыбается, подолгу гневается, очень высокомерен, хотя может ничего из себя не представлять, или, наоборот, страдает комплексом неполноценности, крайне неуважительно относится ко всем - особенно к отцу, начальнику, правительству, его жизнь совершенно бесцельна. Ради достижения высокого поста и славы такие люди готовы причинять другим страдания и боль." и т.д. по всем планетам и фиктивным точкам...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере