Форум на ОКУЛУС

Тема 35521, сообщений: 262

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     14 октября 2016 (14:36)

планета в знаке управителя планеты на асценданте

VitaPierre

А почему МС или Асц?

За парапсих и бессознательное скорее 12 и 8 дома-разве нет? 12 дом скрытое, а АСЦ разве что там нужная планет типа или или на мой взгляд. МС совсем не представляю как привязать.

Хотя у меня в знаке упр. асц и МС в . И опять же поправлюсь что эмпатия есть, но это терра инкогнита для меня, я чувствую хрень непонятную всякую и мне это не нравится.

Перепелка
     14 октября 2016 (14:52)

Так и хочется сказать родителям - снимите ребёнку шапку)))))

Milasha я так и говорю....при чем меня может раздражать что на "каприз" ребенка родитель не реагирует и у меня на морде всё написано мои знакомые часто думают что я брезгливо или еще как-то к детям отношусь.

что никто никогда так меня не поймет

Я сама могу откровенничать, делиться чем-то для меня важным,там,где требуется сопереживание и моральная поддержка ,только с "водными" людьми

tulip81 вот то с чем мне приходится сталкиваться что люди говорят совсем не то что реально чувствуют....бла..бла это не эмпатия.

Чел начинает рассуждать об обиде и справедливости испытывая чувство зависти. Хотя опять же отмечу что область чувств мне непонятна. Как написала Milasha проще распознать связь с физическим состоянием, но когда там у чела "душа болит" просто тошнотно и хочется прогнать

А почему хочется "быть слабым"?

Lёwka по моим понятиям в слабости есть сила, в силе есть слабость.. Люди питаются эмоциями, привлекают энергию себе, способ у каждого свой, как и вкус. Лично мне нравятся ближеМарсовые эмоции, сострадание мне не вкусно(в смысле если мне "победное напутствие" дадут или наорут меня взбодрит, а жалость вызывает жалость к себе и то пресловутое занижение самооценки)Может это от внутреннего потенциала энергии зависит?

Тогда понятие эмпатии выйдет из вкусовых пристрастий воды или скажем огня и станет просто способностью считывания информации (по идее не обладают эмпатией только социопаты. А вот животные типа собак и кошек ею грешат в полной мере, хоть и разговор поддержать не в состоянии)

Власова
     14 октября 2016 (15:29)

Ленхен!

Именно такие, но тут в картинке - короткие, даже у меня их 7, все ровные и длинее, практически, соединяют мизинец и линию сердца. Но если человек сознательно обращает внимание на помощь слабым, неравнодушен по части сочувствия и силен по не вовлечению в чужие проблемы, не принимает близко к сердцу, то линии добавляются и увеличиваются.

Ariete! Возможно Вы говорите о горизонтальных линиях по краю ладони, показывающих о возможности влюбляться, некоторые их принимают за браки и романы...

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 октября 2016 (17:01)

VitaPierre Роза

А почему МС или Асц?

тут дело в луне- когда она находится в важных точках гороскопа, или вообще альмутен карты, то ее ежедневные транзиты будут отражаться на настроение человека. Таким людям очень сложно жить на самом деле. Я знаю это точно- поскольку у моей дочки Луна на МС в раке - настроение меняется со скоростью света , она не справляется сама с собой. Это из-за транзитов Луны..Тут наверное не столько эмпатия, сколько сильная подверженность смене настроений.

p.s. Она кстати очень сопереживающий другим человек. Я даже настаивала, что бы она пошла в медицину... НО победила музыка ))

Она говорит- Музыкант- это тоже врач ... Вообщем ДА !

     14 октября 2016 (17:09)

VitaPierre

"тут наверное не столько эмпатия, сколько сильная подверженность смене настроений"

Если сочтёте нужным - загляните: http://www.oculus.ru/blog.php?id=8858

https://briah.ru/
Перепелка
     14 октября 2016 (17:09)

дело в луне- когда она находится в важных точках гороскопа, или вообще альмутен карты, то ее ежедневные транзиты будут отражаться на настроение человека

Тут наверное не столько эмпатия, сколько сильная подверженность смене настроений.

VitaPierre а, понятно. То-то я и не въехала при чем тут эмпатия. Ну у меня стабильное настроение, всегда немного сердитая(точнее сосредоточенная, но для других "сердитая") Вспомнила что я Дон по соционике и как часто ко мне лезут с вопросом "а чего ты такая сердитая? А почему у тебя плохое настроение?"...пока до истерики не доведут где эмпатия человеческая...

tulip81
     14 октября 2016 (17:39)

Lёwka,А почему хочется "быть слабым"? Почему? Мотивация какова у этого желания? Что это вам даёт - быть слабой?

Попробую объяснить.Сначала поясню,что я имела ввиду под "быть слабым".

Человеку в нашем мире,особенно женщине,и особенно женщине одинокой,довольно непросто.

Я имею ввиду,что каждый день нужно отвоевывать место под солнцем,если твои родители не олигархи,конечно.Я под силой имею ввиду борьбу с ежедневными трудностями,с бытовыми,социальными,вроде бюрократических,своими чертами характера,вроде лени,обидчивости.Жизнь для меня постоянная борьба ,в том числе, с самим собой.

А мир требует сильных,энергичных и уверенных в себе людей,смелых,способных за себя постоять.И понятно,что астрологически далеко не всем это дано. Мне вот не дано,у меня слабое,а пораженная,хотя и сильная.Но я себя воспитываю,насколько могу.Сатурн-то сильный все равно,поэтому я стараюсь,именно стараюсь, быть сильным человеком,иначе просто "съедят." А потому важно иногда иметь возможность расслабиться,поплакать на чужом плече,поныть,полениться,побыть немного ребенком,никого не изображать и не носить никаких масок, и оставаться при всем этом любимым кем-то и быть принятым.Это я и называю быть слабым.Иначе просто свихнуться можно....

А дает это-возможность расслабиться,сбросить все защиты и маски,вылезти из панциря.Для меня с в ,это почти буквально.

Вот как-то так.

Олимпия
     14 октября 2016 (17:59)

Скажу только о себе, у других не знаю как.

То, что я эмпат, поняла довольно давно.

Стала интересоваться астрологией и поняла что это так проявляется моя в 3 доме.

Eleshka
     14 октября 2016 (19:27)

С детства "считывала" настроение взрослых по интонации и поведению. И искренне удивлялась почему не понимают моего настроения)))Т.к. думала, что это у всех так. И получалось как выше писала Перепелка :"сосредоточенная, но для других "сердитая")"

В юности, восприятие настроения других, приносило неудобства. Слишком их "воспринимала".

Постарше, просто воспринимаешь "как факт". Хотя в дни "без энергии" это и правда раздражает.

Луна стрельцовская, в Раке планет нет, поэтому откуда такие "прелести" не знаю. Хотела бы, чтоб этого не было)

А почему хочется "быть слабым"?

Я легко бы ответила на этот вопрос)))

Потому что хочу, чтобы проблемы решались без моего участия)) И все!) У меня никогда ничего не приходило просто так, на тарелочке. Поэтому для меня быть "слабой" это когда решают твои проблемы и надобности за тебя, т.к. ты "слабая")))

Claire
     14 октября 2016 (20:18)

Ощущаю себя буквально радаром... Не вовлекаться сложно, когда чувствуешь все нюансы настроения и реакций других людей. Куспиды 4,8,12 в огне и земле. Управители 4 и 12 в 8. Стеллиум в Деве в 8 доме. Там же У1, и Луна на куспиде 12. Сатурн в Весах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере