Форум на ОКУЛУС

Тема 35572, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селин
     26 октября 2016 (12:37)

Уважаемые форумчане! Я пришла на этот форум с темой о сыне, мне очень многие помогли, спасибо им за это, но эта тема меня не покидает. И я ничего не могу с этим поделать...

Когда-то я задала вопрос на форуме: какое второе высшее образование выбрать: бухучет или юриспруденцию... Мне ответили, я многих услышала. И докладываюсь... Сын работает бухгалтером и получает второе высшее «юриспруденция». Ласли , если Вы по-прежнему читаете форумные темы, зайдете в мою, Спасибо Вам отдельно и пожелания здоровья Вам!!!!! Я столько раз перечитывала то, что Вы мне написали, анализируя каждую строку... Вы спасли меня. От отчаяния, Ваши сообщения меня подбадривали и вселяли надежду, что свет в конце тоннеля будет виден... И что надо сбивать молоко лапками, чтобы получились сливки...

Так получается, что астрология астрологией, а реалии – это реалии... И они диктуют свои условия не меньше, чем предрасположенность...

Мои дорогие окулусяне, для меня очень важно, чтобы Вы мне дали ответ. Вот первое образование, экологическое, никак не противоречит карте сына. Но устроиться в наше непростое время экологом весьма сложно. Не получилось... А можно ли увидеть в натале, в прогностике, что сын будет работать юристом? То, что закончит, я не сомневаюсь. Он с удовольствием учится, очень увлечен и не сомневается в том, что это его.

Ярко выраженный 9-й дом, Юпитер в 9-м, асц. в Стрельце... Да, куча показаний к юриспруденции. Но будет ли работать по этой профессии? Или невозможно ничего сказать, как обстоятельства сложатся? СПАСИБО!!!!

24.10.1991 г. Воронеж, 9.52. Карта рабочая, ректифицированная.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 октября 2016 (19:56)

Поглядела рунами

-да.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Селин
     26 октября 2016 (20:43)

Наташенька Спасибо... Сын работает. Бухгалтерия, говорит, не его. Но надо работать и оплачивать обучение. А я по себе знаю,как важно ходить на любимую работу.А самое главное - самореализоваться.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Nata_sat
     26 октября 2016 (20:49)

пусть работает и параллельно ищет работу помощником юриста. к тому же есть направление в юриспруденции - налоговый юрист. кстати, очень дефицитная специализация. помню, такого человека днем с огнем искали и платили ему больше, чем обычным юристам. знания налогового законодательства ему помогут потом в работе, будет как плюс.

Ino
     26 октября 2016 (20:59)

Селин

может работать финансовым консультантом, мне кажется. В смысле оптимизации налогообложения, инвестиционного или другого корпоративного консультирования.

Селин
     26 октября 2016 (21:16)

Спасибо за советы. Когда я смотрю на карту сына, то меня больше всего тревожит - как применить столь сильный Марс при его не здоровье. Поэтому осознанно был выбран вуз - подготовка кадров для судебной системы. Вот меня и интересует - можно ли увидеть в карте или прогностике работу именно в судебной системе? Тогда сын был бы счастлив. Если касается заработка и устройства, то да, финансовое право, договорное, корпоративное.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     26 октября 2016 (22:50)

Селин

Это сын наших друзей. Окончил 9классов, пошел в автодор.тех. но случилась авария(упал с мотоцикла и он его придавил),в итоге бедро на болтах..

Ушел из техникума в пед.тоже на юр.отдел. началась практика(устроили в юр контору),там понял что не тянет, не его.

Думаллл, применил , пошел на повора.

Сейчас повар на горнолыжном комплексе весь сезон. На лето уходит в открытый ресторан. Еще осваивает сушиста. Тоже востребовано.

смотреть картинку
Селин
     27 октября 2016 (09:14)

Натлия Надо же, прям брат-близнец... Спасибо за карту, спасибо за пример... Надо же, 9-й дом "рулит": сначала автодор, потом горнолыжный комплекс (дальнее или ближнее зарубежье). Если посчитаете цепочку по владению по домам,то будет 9-й дом. И в во взаимосвязях домов по Шестопалову, 9-й дом самый сильный. Его просто необходимо проявлять...

Я увлеклась астрологией, чтобы помочь сыну определиться с профессией. У него очень большие проблемы с позвоночником (в Вашем случае тоже проблема с костями - вот и не верь в карму), которые дают знать всегда, он после института перепробовал много профессий, но везде было тяжело физически - спина болела, нельзя ее нагружать... Поэтому работа только офисная и только умственная...Большую часть жизни мы проводим на работе. Я сама на бывшую ходила, как на каторгу. Посадила себе желудок основательно - очень сильно нервничала.Каждый день... И самореализация очень важна. Очень...

Когда я изначально смотрела на карту сына, то тоже учитывала в ручке Пращи в плане профориентации. И поэтому когда был выбран педуниверситет специализация "экология", то я не увидела противоречий...

очень оценочная, управитель 10-го и 6-го домов, педагогика - , имеющая связь практически со всеми планетами натала... задействован, как соуправитель 6-го дома, и тоже был "при делах". Все работало... Кроме реалий... Устроиться экологом не получилось при всех стараниях.

С самого детства сына привлекала не просто юриспруденция, а юриспруденция, связанная именно с судами. Рассматривание дел в суде. Но когда я его спрашиваю: кто? Адвокат, судья, прокурор... То ответ один - прокурор... Так как я признаю, что мой сын, как это правильнее сказать, слишком чтит закон и быть адвокатом у человека, который потенциально виновен, ему не то чтобы сложно, а невозможно. Быть судьей - нет... Так как у сына вообще нет воздуха, встать на место другого человека ему крайне тяжело. Есть закон - его надо соблюдать. Вот помощник прокурора - это да, для него. Собирать доказательную базу, четко следовать букве закона - тут он раскрывает свой потенциал...

Привлекает его еще группа быстрого реагирования, типа нашего МЧС. Но это невозможно из-за его физической данности...

И какой я делаю вывод, исходя из того, что наблюдаю и сопоставляю с картой.

Ему необходимо проявить , и что самое главное - и .

Лично я вижу только суд... В суде он себя может реализовать.

Луна. Я не вижу Луны в плане профориентации. Это его эмоциональная составляющая, которую он должен научиться контролировать, это мать, это жена. Но никак не профориентация. Я шла по ошибочному следу...

И почему я начала эту тему... Неправильно изначально сформулировав вопрос.

Вот человек, у него есть предпочтения. Он к ним стремится: то есть учится, штудирует нужную литературу и что самое важное - выбирает специализацию - направление в юриспруденции. Что востребованно на рынке труда: договорное право, корпоративное, да, как выше писали, финансовое налоговое, трудовое и жилищное. Я считаю, что правильнее быть экспертом в одном или двух, ну никак нельзя охватить все... Это неправильно, на мой взгляд..

В судебную систему попасть крайне сложно. Что об этом говорить... И получается, что предрасположенность - предрасположенностью, а реалии - реалиями... Но ведь говорят, что если это твое, то Вселенная будет способствовать к тому, чтобы люди встречались нужные, чтобы ситуации складывались нужные... Это можно увидеть в прогностике?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     27 октября 2016 (10:28)

Селин

Это можно увидеть в прогностике?

Думаю можно увидет изменения в проф плане, изменение места работы, но как всегда,ивсе зависит от человека,воспользуется или...

Я не профи в этом,но думаю такие изменения видны..

Что востребованно на рынке труда: договорное право, корпоративное, да, как выше писали, финансовое налоговое, трудовое и жилищное.

Договорное,финансовое,корпоративное-как по мне ,сферы куда просто так не попадешь, а вот трудовое и жилищное,с этим полегче.

Мнение конечно субьективное, но все же сложилось.

Мне иногда с вопросами приходиться выступать исцом в судах, и здесь Вы ой как правы универсалы в этом деле,ерунда, у меня адвокат квалифицируется на земельных делах, много дел связаных с новыми домами и их ущербностью в постройке. А вот последнее дело мое по регистрации,тянули пополам с ним, даже доказывать пришлось ,что не верно иск составил и занятся самой..и последние заседания уже сама дособировала доки,так и не смог вникнуть.убежденно стоял на своем,наверно чтоб в грязь лицом не упасть,утрирую,,что тож не верно.

Адвокат, судья, прокурор... То ответ один - прокурор. только стоит подумать,не утяжелит ли ребенок себе еще больше карму.

Прокурор,помошник прокурора,выступают в судах,как правило обвинителями с собранной доказательной базой.конечно по и центрового ему это подойдет,но отсутствие воздуха,так же может говорить,что будет видет “только одну сторону дела”.

Селин
     27 октября 2016 (10:39)

натлия Да.Да. "отсутствие воздуха,так же может говорить,что будет видет “только одну сторону дела”.

Это меня, честно говоря, настораживает и несколько пугает...

Я рассуждала на эту тему, думая о себе, о близких людях, касаемо астрологии. Обычно жизнь нам подкидывает такие ситуации, которые надо проработать (они изначально проблемны в карте). У меня Сатурн шахтерский, на оси Рыба/Дева 4/10 дом очень сильная оппозиция. Я терпеть не могла ответственности. На кого угодно ее сваливала, кроме себя. Подруг выбирала сильнее себя, чтобы они помогали с решением моих вопросов. Я их уважала, ценила, к мнению прислушивалась - они умны, решение принималось. И жизнь мне подкидывала ситуации, и работа сейчас связана с большой ответственностью. От того, от чего бежала, сейчас актуальнее не бывает. Терпеть не могла писать - теперь больше пишу, меньше набираю. И так далее.

И про сына я тоже думала. что скорее всего ему жизнь подкинет работу юридическую, да, с проверкой документов, оформлением документов, с финансами (8-й дом будет задействован, я не сомневаюсь), но и людьми... Вы полностью правы в своих выводах...И может быть, когда он научиться смотреть на мир не субъективно, а объективно, работа в судебных органах может быть. Все-таки он закончит вуз не просто юридический, а именно готовящий кадры для судебной системы...

Натлия Вы очень мне помогли. Спасибо...Помимо предрасположенности, желаний важна тема востребованности и что самое главное - готовности самого человека... Ведь незрелость тоже чревата большими последствиями. Я это отлично понимаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере