Форум на ОКУЛУС

Тема 35615, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rey
     4 ноября 2016 (17:28)

Наконец посетила идея про Хирон, а именно то, как его интерпретация вытекает из планетарной последовательности планет нашей солнечной системы. Всю схему описывать не буду, о ней можно почитать в прошлых моих темах, начнем сразу с дела.

Интересует также мнение тех людей, в натале которых Хирон ярко выражен, расположен в углах гороскопа и(или) имеет точные мажорные аспекты к личным планетам. Как вы для себя чувствуете влияние Хирона на вас, вашу жизнь, и те области на которые он влияет в натале?

Итак, Плутон является своеобразным антиподом Солнца и Луны. Солнце – созидатель нас как сознания, Луна – созидатель нас, как тела. Плутон проявляет противоположные качества – разрушение, в том числе разрушения отождествления нас со своими внутренними образами и со своим телом.

Нептун является антиподом Меркурия и Марса. Меркурий созидает двойственность внутри нас – это наш ум, мышление. Марс созидает двойственность вокруг нас – это восприятие окружающих нас объектов отделенными от нас самих. Нептун проявляет противоположное качество – стирание двойственности и границ, или по другому – внесение качества безразличия.

Уран является антиподом Венеры и Юпитера. Венера – это наша внутренняя оценка, то что мы ценим (или ненавидим) внутри себя, как мы для себя считаем. Юпитер – это внешняя оценка, это то, как нам кажется, что ценят окружающие люди, что важно для внешней жизни. Уран проявляет противоположное качество – стирание оценивания, движение против тех нормативов, которые мы сами себе установили и установил внешний мир.

Теперь собственно Хирон, он, соответственно, будет являться антиподом Сатурна и Луны. Почему опять Луна? Потому что она двумя уровнями владеет, первое, как написал вначале – отождествление нас с нашим телом, физическим миром. И второе, которое необходимо в данном пункте, это внутреннее равновесие, внутренняя стабильность и гармония. Сатурн же – внешнее равновесие, внешняя гармония. Если по Венере вы всегда стремитесь что-то выделять среди чего-то для себя, то по Луне вы стремитесь искать равновесие и гармонию. Точно также, если по Юпитеру вы выделяете то, что есть важного для других, для окружающего мира, то по Сатурну вы стремитесь к поиску равновесия в этом окружающем вас мире. А Хирон тогда у нас будет являться антиподом качеств Луны и Сатурна, а именно разрушителем равновесия, стабильности, постоянства.

А по сути дела, так оно и есть, Хирон это объект, который является неким разрушителем устойчивости и стабильности существующих структур. Он вызывает внутри человека желание менять уравновешенные и устоявшиеся структуры, делать их менее стабильными и более подвижными. И это его качество не является плохим, негативным и разрушительным, хотя может и в этом русле проявляться, изначально же это качество изменчивости, когда некая структура в жизни человека гармонично существует за счет своей нестабильности.

Чтобы было понятнее разберем его положение в натале.

В домах и знаках зодиака.

В 1 доме (в Овне).

Человек отождествляет себя с качествами изменчивости. Он как хамелеон – меняет сам себя в зависимости от своего желания и различных обстоятельств. Необходимость воспринимать себя разным, менять свой внутренний образ. В Овне Хирон проявляет свои качества импульсивно, ярко, как сам желает.

Во 2 доме (в Тельце).

Человеку очень легко дается качество переменчивости в тех делах и вещах, которыми он владеет и управляет. Легко переключается с одних контролируемых вещей на другие и обратно. Возможность одновременно управлять сразу несколькими объектами, возможность легко и непринужденно менять сферы своего контроля, свои желания. Непостоянство желаний – сейчас хочу одно, через минуту другое. При этом человек способен конструктивно использовать данные качества в своей жизни. Плюс такой человек легко справляется с управлением подобных переменчивых структур.

В 3 доме (в Близнецах).

Человек переменчив в том, что он делает другим людям, в том что говорит им, что им передает. Сегодня одно говорю, завтра другое, возможно даже противоположное. Человек не любит зацикливаться на чем-то одном в словах, быстро может переключаться с одной темы на другую и обратно, может даже думать одно, говорить другое, подразумевать третье. Словестное непостоянство, изменчивость при контактах с другими людьми.

В 4 доме (в Раке).

Противоречивое положение, ибо 4 дом является областью душевного равновесия и стабильности, а Хирон тут вносит нестабильность. Такие люди не привязываются к другим людям душой и сердцем, они могут быть душевно открыты к кому угодно, могут любить и дарить свое родство разным людям, в зависимости от времени и ситуации, а то и нескольким одновременно. Сердечный хамелеон так сказать.

В 5 доме (Льве).

У этих людей нет стабильности и постоянства в том, что они считают важным и ценным в своей жизни, что для них дорого, за что они самих себя ценят. Ценности постоянно меняются – сегодня живу ради того, завтра ради другого, после завтра – третьего. Постоянная потребность изменять объекты вдохновения, то что им нравится.

В 6 доме (Деве).

Эти люди не любят стабильности и постоянства в делах, в том чем они занимаются и что делают. Им все время нужно придумывать что-то новенькое в своей работе, новые методы работы и структуры своих дел. Любят пробовать и менять методы работы и своих дел.

В 7 доме (Весах).

У этих людей внутри сидит потребность иметь контакт с разными людьми. Самое идеальное для них это встретить партнера хамелеона, например с Хироном в 1 доме, тогда он сможет удовлетворить свою потребность изменчивости партнеров в одном человеке. В противном же случае такого человека будет кидать в разные направления, к контакту с разными людьми.

В 8 доме (Скорпионе).

Таких людей притягивают ситуации и обстановки, в которых царит непостоянство и изменчивость. Они не любят когда их окружает стабильная суета, обыденность, постоянное стечение одних и тех же событий и вещей.

В 9 доме (Стрельце).

Эти люди изменчивы в том, что они ценят и любят в окружающем себя мире – объекты, людей, идеи, концепции. Им нравится менять объекты своего вдохновения, не зацикливаясь на чем-то одном.

В 10 доме (Козероге).

Также противоречивое положение, как в случае с 4 домом. Такие люди ищут во внешней среде такие ситуации и такую обстановку, в которых царят нестабильность и переменчивость. Именно эта переменчивость придает этим людям некое ощущение безопасности и комфорта.

В 11 доме (Водолее).

Нестабильность в том, что другие люди дают и делают для данного человека. Изменение во взглядах, которые человек считает для себя верными и истинными, изменение своего информационного окружения.

В 12 доме (Рыбах).

Человек предпочитает переменчивый контроль над собой со стороны других людей и окружающей среды. Психологическое восприятие жизни нестабильной, постоянно меняющейся.

Аспекты планет с Хироном.

Разумеется, в этом случае очень важно учитывать дом планеты, которую аспектирует Хирон, ибо качества данной планеты будут в первую очередь проявляться через этот дом.

Солнце. Изменчивость самоощущения, своего внутреннего состояния, настроения, энергетики. И потребность в этой изменчивости.

Меркурий. Гибкость, ловкость, нестабильность ума, идей, взглядов. По всей видимости среди хитрецов такие люди самые хитрые и непостоянные.

Венера. Изменчивость внутренней оценки, того что человек любит, что ему нравится. Сегодня так оценивает, завтра по другому.

Луна. Нестабильность характера, поведения, поступков, действий. Человек ощущает себя гармонично в нестабильных и переменчивых ситуациях и обстановках.

Марс. Гибкость, изменчивость, нестабильность во взаимоотношениях с другими людьми и внешней средой. Человек воспринимает внешнюю среду и окружающих людей нестабильными, переменчивыми, либо стремится к поиску таких легких к переменам людей.

Юпитер. Нестабильность, изменчивость во внешних ценностях. Сегодня для человека важно одно, завтра это уже может не иметь значения и быть важным другое. Потребность постоянно менять внешние ценности.

Сатурн. Изменчивость в стабильности. Такие люди не могут долго удерживаться за что-то стабильное и постоянно, у них идет потребность менять сферы стабильности, менять объекты, которые дают им ощущение внешней стабильности. А может и вообще не любят ни от кого и ни от чего зависеть, предпочитая свободу в выборе между разными путями.

Уран, Нептун, Плутон. Непостоянство проявления качеств данных планет и потребность проявлять эти качества в разных областях, применять к разным ситуациям.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     4 ноября 2016 (17:40)

Rey

Хирон в ручке 12 дом (У1,5, стоит в 6), также ИС

Подходит это:

Во 2 доме (в Тельце).

Человеку очень легко дается качество переменчивости в тех делах и вещах, которыми он владеет и управляет. Легко переключается с одних контролируемых вещей на другие и обратно. Возможность одновременно управлять сразу несколькими объектами, возможность легко и непринужденно менять сферы своего контроля, свои желания.

Кстати, сейчас в дир выходит на АСЦ , все думаю, че это значить будет

И еще он в дирекциях на важные события всегда отмечается


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
натлия
     4 ноября 2016 (18:29)

Ууух,наконец наиболее точное описание

во 2

Milasha
Милана
     4 ноября 2016 (18:56)

У меня в 6д. Я не вижу сходства с описанием и моей работой. Я не ищу никаких новых методов, стабильность и постоянство в работе, наоборот, люблю Другое дело, что рынок труда постоянно нестабильный из-за экономических кризисов, но это вещи, независящие от моей личной воли.

Rey
     4 ноября 2016 (20:20)

Milasha

То есть однообразная работа вас вполне устраивает? Например там сидеть весь день за станком и делать одинаковое действие, или заниматься ограниченным набором конкретных функций?

У меня тоже в 6, я однообразие терпеть не могу, только через силу им занимаюсь. Если у меня нет разнообразия я сам что-то придумываю для себя, чтобы ощущать некое движение, изменение старой структуры, старого подхода в работе на новый.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     4 ноября 2016 (20:42)

Rey

Я никогда в жизни не сидела за станком... только за компом Ну как бы меня все устраивает... Зачем менять? Даже и не знаю, что добавить.

л.шмидт
     4 ноября 2016 (20:45)

Любить нескольких одновременно? Нет, это явно не мой в 4

karaira
     4 ноября 2016 (22:03)

в в 10 д. не ищу нестабильности и переменчивости, только если бессознательно. наоборот, стабильность очень ценю и люблю. но работы меняю легко, как и сферы деятельности

в принципе да, родным мне может быть кто угодно, и открыться я могу кому угодно, но все-таки я больше интроверт, так что это не часто.

по аспектам согласна с трактовкой с , , , , с не знаю

Барашка
Скорпиоша
     4 ноября 2016 (22:44)

Rey!Сегодня думала про Хирон и вот ваша тема)!Вообще окулус меня удивляет,как только задаю вопрос в голове пока зарабатываю на хлеб,как на окулусе уже это обсуждается и оккультные ответы приходят как бы сами собой😄

В моей карте в 5доме имеет к управ 3дома в 1 , управ 6дома во 2 и управ 1дома в 11

В вопросах 5дома сложно сказать,я влюбчивая и быстро переключаюсь с пассий, но это скорее в 5

Хирон чувствую так,когда я веду сеанс массажа ,я мысленно беру безусловную любовь в космосе и передаю её через руки пациентам,нередко это дети,это касаемо 5дома,мне кажется это хирон...может я ошибаюсь,сколько я не учу астрологию часто что то недопонимаю..но мне кажется способности массажа мне даёт трин хирон марс,марс управ 3дома на узле трон,и трон луна хирон


Каждый сам строит свою жизнь!
Перепелка
     4 ноября 2016 (23:56)

Добрый вечер

в 7ом доме .

Насчет переменчивости партнеров сказать не могу ибо отношенческая область не моя, но монотонность меня напрягает. В целом общаюсь действительно с "разношерстными" людьми(так если судить по контактам то рамки одного социального слоя меня не сдерживают)Хотя Телец таки фиксированный(может по этому имею много Близнецов в друзьях).

По соединению с Мерком-ну да ,девчушка-хитрюшка(не то что бы я хитрая, но каверзы люблю)

Оппозиция с Ураном словами охарактеризовать четко сложно. Вот Уран это или Хирон так Мерк мытарят не знаю: от полного отупения мозга до инсайтов. Ни когда ни чего не помню и не знаю как делаю(хотя может это склероз ) Короче сижу делаю сейчас одну задачку и там можно пятью вариантами разрулить и какой из них оптимальный фиг знат-мучась пока каждый не опробую-задолбал Хирон

Короче я реально нетого малость, или многость

Перечитала свое сообщение- хироню....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере