Форум на ОКУЛУС

Тема 35627, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     7 ноября 2016 (19:12)

Привет всем.

Меня в последнее время так или иначе жизнь сталкивает с людьми, которые в общении искренне интересуются собеседником. Чувствуют его и дают удивительное ощущение "синхрона" и чудесной легкости после общения с ними.

Это так здОрово! Я так не умею. И очень хочу научиться.

Этим людям не нужно что-то получить. Не нужно что-то "вещать" - грубо написала, но, думаю, понятно.(учить, умничать, наставлять на путь, и прочее)

Им совершенно не нужно говорить о себе. Они искренне интересуются, не вовлекаясь эмоционально и грамотно избегая участи жилетки. Они с удовольствием сами рассказывают о других людях, с восхищением, избегая сплетничанья. О других культурах или городах, но так вкусно, с таким огоньком в глазах, что хочется находиться с ними как можно дольше.

Легкость, ничего общего не имеющая с поверхностностью.

Уважение к собеседнику, принятие его таким, какой он есть.

Искренний интерес к человеку, с которым он разговаривает.

Нежелание спорить - как данность. Хочешь иметь свое мнение? Имей. Я свое оставлю при себе...

--

Да, все эти встретившиеся мне люди в возрасте 45+, а чаще 50+, поэтому, возможно, это качество, уровень развития. Духовного, интеллектуального, эмоционального.

Не секрет, что возраст иногда приходит один. Но мне и в юном возрасте такие встречались люди. Легкие.

Посмотрела их космограммы.

Раки с Лунами в овне. Водолейские личные. Сатурны в Рыбах. Близнецы.

Мало земли, мало скорпиона.

Да, слабо выражены Нептун и Плутон - у тех нескольких человек, кого смотрела.

Интересно, "утяжеляют" ли личность Плутон и Нептун, будучи проявленными в натале.

И что дает такую "легкость" натальной карте. Или это все-таки личностные наработки.

Мне очень понравилось в этих людях то, что они любят жить.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Elise
     7 ноября 2016 (21:19)

Ленхен - очень красиво написали - да есть такие люди - вы точно подметили - они любят жизнь и людей как вид я бы сказала - притом людей в разнообразии - любят раскрывать людей что ли как книгу и видят в них вроде как то лучшее, что в них иногда скрыто - они умеют вытащить человека на свет

Знаю двух с венерами в - еще у одной из них там - и пару карт, где воздух и вода как бы намешаны

KassiNi
     7 ноября 2016 (21:31)

Можно предположить что это особенность Солнца (Эго и проявление в социуме) в натале, а также Меркурия(определяет специфику подачи себя и восприятия собеседника, накладывает отпечаток на всю систему передачи и восприятия информации)и Венеры (отвечающей за любого вида партнерства), они не должны иметь тринов(как мажорный, постоянный, явный аспект он не дает личности выбора, он всегда активен как неотъемлемая часть личности, в отличии от секстиля для проявления которого уже необходимо проявить волю и создать определенные условия) и соединений(создает сплав качеств личности, где одно от другого уже не отделишь) к Марсу и Плутону - обе планеты агрессивные и захватнические, волевые, навязывание своего мировоззрения, идеологии, слишком сильная воля стремящаяся подавить чужой авторитет.

Если сказать проще, у , и не должно быть и к и . Они всегда будут отстаивать своё мнение, таким людям легче привить чужую мысль путем внушения того что они сами её придумали, тогда они примут её за свою, только хитростью.

С данных планет люди склонны вступать в конфликт не ради мнения, а ради самого конфликта, так как конфликт зарожден уже внутри их и он требует вырваться наружу. Такие люди способны принять чужое мнение и позицию, но оппонент должен её отстоять, потом и кровью)).

С квадратурами и секстилями как-то сложнее, мне кажется такие люди не держатся за своё мнение как таковое, они на перепутье между личным эго и какой-то общей идеей удобности, условий, ситуаций, они упираются на нюансы и обстоятельства, всегда в состоянии колебания и готовы занять новую более стабильную позицию, потому что их не устраивает постоянное стабильное положение, они могут даже специально выискивать причины для раздувания кризиса, ну или проверки стойкости положения.

Конечно было бы интереснее проанализировать наглядные примеры, у Вас есть карты таких людей.

Мне почему-то Лавров пришел в голову, у него Марс в оппозиции к Солнцу - любитель поспорить, но всегда готов к конструктивному диалогу. Интересный аспект никогда не будет привязан к партнерам, отношения всегда как на острие ножа, интенсивные, напряженные, но это аспект я думаю придает независимость, самость, при этом не желает навязывать и навязываться. Мда не очень он конечно для примера по теме подошел, но Лавров это человек загадка и рожден вблизи Кольцевого солнечного затмения и лунный день очень сложный, может быть такой сплав внутреннего напряжения дает столь сильную личность, я думаю ему легче общаться с людьми чем оставаться с самим собой наедине.

karaira
     7 ноября 2016 (21:34)

я - такой человек. слушатель и можно сказать интервьюер. мне другие интересны, да. но тут секрет в том, что о себе и своих делах говорить просто не хочется, поэтому ты интервьюируешь, так сказать, другого человека. но он правда интересен. а почему не хочется о себе говорить - это уже личное.

все вами описанное, это выработанная тактика общения с людьми, потому что долгое время общение не клеилось, и выработать ее попросту пришлось, т.к. было это очень важно. это у меня так. как у других - не знаю. упр. 1 и 10 в 10, поэтому может такая важность была выработки стиля общения +

в общем, чтобы такому научиться, нужно просто очень хотеть быть хорошо воспринимаемым и нравиться. включилось это во мне в подростковом возрасте, ибо выбора не было

нет, но в 11

Ino
     7 ноября 2016 (23:03)

Ленхен,

а где ваше прежнее фото?

Мне тоже понравился ваш пост. Действительно, встречаются иногда люди, с которыми легко разговаривать. Но, мне кажется, есть разные типы. Одни не грузят вас своими проблемами, с удовольствием слушают, интересно рассказывают. С ними можно говорить на любые темы, о чем угодно - им всегда есть что сказать, какой-то интересный пример, анекдот, случай. Всегда подбодрят, поддержат, поднимут настроение.

Их космограммы - примерно те, которые вы приводите в примере.

Есть другой тип. С ними не нужно притворяться, тоже можно говорить о себе что угодно - потому что не встретишь осуждения. Их слова - даже не совет, а какой-то "разбор" ситуации, в которой нужное решение приходит как бы само собой. Они умеют как-то влезть на время в чужую шкуру что ли и посмотреть на все другими глазами, понять, что нужно самому человеку, что ему лучше - удивительное качество.

Они часто бывают модераторами, медиаторами

Думаю, там должны быть проявлены.

Ino
     7 ноября 2016 (23:06)

Кстати, про Лаврова очень интересно.

Действительно, море обаяния и авторитета.

Queen ascending
     8 ноября 2016 (10:26)

Есть другой тип. С ними не нужно притворяться, тоже можно говорить о себе что угодно - потому что не встретишь осуждения. Их слова - даже не совет, а какой-то "разбор" ситуации, в которой нужное решение приходит как бы само собой. Они умеют как-то влезть на время в чужую шкуру что ли и посмотреть на все другими глазами, понять, что нужно самому человеку, что ему лучше - удивительное качество.

Вот это я. ничего не хочу от собеседника и не лезу из кожи вон чтобы "дать", но если у него есть вопросы, через меня он получает ответы. Такое очень много раз происходило, так или иначе. Постоянно люди об этом говорят, даже малозакомые. я умею чувствовать собеседника и знаю что нужно именно ему, именно сейчас. Всегда думала это асц.рыбный , с на вершине 4 бисекстилей, но теперь задумалась....возможно в 3 доме

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Cinnamon girl
     8 ноября 2016 (17:09)

С сожалением подтверждаю слова KassiNi . , на Асц. Уверена, что окружающие считают меня внимательным и заинтересованным собеседником, но на самом деле еле держу себя в рамках - слишком сильна жажда самопознания. Общаясь с другими людьми, гляжусь как в зеркало, примеряю, проекцирую, сложно быть нейтральной. Не могу сказать, что никто не интересует - друзья и близкие, не говоря уже о любимых мужчинах, мне живо интересны. Но осознаю, что чаще стремлюсь выговориться, чем выслушать, и скорее желаю получить получить бонусы от общения, чем дать (давать - даю, ессно, но это осознанное решение - чтобы соблюдать баланс и не впадать в эгоизм). Спорщица, люблю настоять на своем.

Ленхен
     8 ноября 2016 (17:30)

Если сказать проще, у , и не должно быть и к и . Они всегда будут отстаивать своё мнение, таким людям легче привить чужую мысль путем внушения того что они сами её придумали, тогда они примут её за свою, только хитростью.

Мне очень понравилось. Я бы, наверное, добавила, что , , так же не должны быть под управлением этих планет. А возможно - и без связи любого характера. Исходя из тематики вопроса - чем меньше, тем лучше.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
karaira
     8 ноября 2016 (17:36)

Если сказать проще, у Солнце , Меркурий и Венера не должно быть Соединение и Тригон к Плутон и Марс . Они всегда будут отстаивать своё мнение, таким людям легче привить чужую мысль путем внушения того что они сами её придумали, тогда они примут её за свою, только хитростью.

Мне очень понравилось. Я бы, наверное, добавила, что Солнце , Меркурий , Венера так же не должны быть под управлением этих планет. А возможно - и без связи любого характера. Исходя из тематики вопроса - чем меньше, тем лучше.

это все излишне и необязательны, у меня такие связи есть, и ничего

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере