Форум на ОКУЛУС

Тема 35628, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2016 (09:40)

А что тут думать?

Считается, что из дев получаются лучшие предсказатели. И бухгалтера идут под знаком девы.

И естественно, нужен уран, водолей или 11 дом для астрологии.

И разработчик ПО и астролог имеют сходные указания в гороскопе.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Frani
     8 ноября 2016 (09:44)

Заголовок темы рассмешил

Но посмотрела бы личность конкретного бухгалтера на предмет его астрологических способностей и скорее считала бы астролога - бухгалтера редким исключением, чем правилом...часто очень узконаправленные люди, с ограниченным кругозором и т.д., что не приемлемо для понятия "лучший астролог"

Sayanka
     8 ноября 2016 (09:50)

jin

Если ваш девиз, что астрология - это наука точная, но не очень, то и прогнозы у вас будут такие же.

При всем моем уважении к Вам, можно сделать прогноз очень близко к теме, если астролог талантлив и компетентен. Но сделать абсолютно точный прогноз без доп "навыков ясновидения" по-моему невозможно.

Помнится здесь на Окулусе уже проводились эксперименты по прошлым датам с целью выяснения "А скажите ка мне, что там было?!", и что-то все пальцем в небо было

Если по теме, то, опять же на мой взгляд, преимущество Девы в астрологии - это упорядочивание и систематизирование знаний, практик и опыта, внимание к мелочам. Но не любая/ой является -ой по жизни


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     8 ноября 2016 (09:52)

Да Джин прав, просто что бухгалтеры, что технари это действительно выраженные Девы с некоторой примесью Скорпа кстати проаспектированные Ураном, и все они самозабвенно любят системы, детали, мне кажется они даже там найдут систему где ее и нет вовсе. Все время в голове держу фильм "Игры разума". Помните - с Расселом Кроу о нобелевском лауреате в области математики, страдавшем шизофренией. И все думаю, может нас тоже тут всех косит, и никакой системы нет

Был у нас в институте такой предмет забавный - мат. моделирование, вот там был чудный пример от профессора, с моделированием сказки золушка.

Мы конечно проще системы моделировали. Жаль вот я его дату не знаю.

Это я к тому, что систему можно действительно создать на базе любого события, вопрос только в том, насколько это работает и вообще приносит пользу, лично я вот не видела пользы от моделирования золушки, хотя программисты бы наверное нашли)))

Поэтому у нас тут много и тех и других)))

Frani
     8 ноября 2016 (09:54)

Но сделать абсолютно точный прогноз без доп "навыков ясновидения" по-моему невозможно.

+100

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2016 (10:01)

Помнится здесь на Окулусе уже проводились эксперименты по прошлым датам с целью выяснения "А скажите ка мне, что там было?!", и что-то все пальцем в небо было [Подмигивание]

Помню помню. Те кто обычно просят это сделать, дают не корректные данные о рождении!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2016 (10:05)

Но сделать абсолютно точный прогноз без доп "навыков ясновидения" по-моему невозможно.

Согласен, потому что основная задача астрологии (водолей) - это планирование будущего, его конструирование.

Когда ещё можно вставлять свои 5 копеек.

Когда уже поздно что-либо планировать, тогда уже выступают рыбы и предсказывают то, что произойдёт.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2016 (10:10)

Но не любая/ой [Дева] является [Дева] -ой по жизни [Улыбочка]

Нужна девья точность в таких завлениях:

Но не любая/ой солнечная/ асцендентая/ стеллиумеая [Дева] является [Дева] -ой по жизни.

Нужное подчеркнуть.

Если солнечная дева имеет в деве только солнце, 6 дом пуст, земля не выражена, то она не характерный представитель этого знака.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sayanka
     8 ноября 2016 (10:15)

Если солнечная дева имеет в деве только солнце, 6 дом пуст, земля не выражена, то она не характерный представитель этого знака.

Ну так и я о том же

Ну а как же интуиция, вода? Без неё то тоже нельзя в прогнозировании...

А классический/ая Дева- это сухарь-сухарем, ей поэтому и интересно копаться в запятых (я не дева, но к запятым докапаться ужас как могу )


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Astro17
     8 ноября 2016 (11:17)

Может, не так уж узконаправленно бухгалтер, а обобщенно человек, который любит математику, расчеты, точность, с аналитическим складом ума. По-моему и для любителя астрологии это необходимо, а уж для профессионала тем более. И все же астрология - это ДАЛЕКО не просто проведение сверок и упорядочивание информации. Лишь как начальный необходимый пласт, это важно, но не более. Далее нужно объемное мышление, широкий взгляд, интуиция и т.д.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере