Форум на ОКУЛУС

Тема 35628, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     8 ноября 2016 (15:19)

Всегда с недоверием отношусь, когда астролог делает своё заключение моментально через две минуты после заданного вопроса.

Я такое видела. Человек не мистик никаким боком. Считает астрологию просто ремеслом.

20 с лишним лет практики делают свое дело. Ну и Меркурий в карте связан и с Сатурном, и с Ураном.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
     8 ноября 2016 (15:35)

N55

Кэрол Рамэн училась в Marquette University, и там наверняка в те годы был не философский факультет Ну и интуицию мы же не проверим у неё. Полагаю, что она-таки есть ...

Кстати интуиция - это Уранические делаю Чуйка "телесная" - это - , и - , а - - точно потенциальный канал в сильную возможность интуиции. Это же и у учёных многих можно наблюдать, и у просто склонных к точным наукам.

Правда, приходилось видеть пару примеров - болтливость до умору просто , до изнеможения слушателей(((

А раз канал Меркурианский (инфопоков) забит ерундой - то и Уран не открывает двери в более высокие слои, где "живёт" Интуиция.

https://briah.ru/
N55
     8 ноября 2016 (15:59)

Ну и интуицию мы же не проверим у неё.

Lёwka,

нет смысла проверять интуицию у Кэрол Рашмэн, потому как она опирается только на конкретные астрологические техники, использует прогрессии, транзиты, полнолуния-новолуния, стационарность планет.

При чем всё это - из собственного опыта, на основе тысяч построенных и проанализированных гороскопов.

Это, несомненно, девовские тенденции - желание систематизировать информацию.

Конечно, не все астрологи должны быть девами, но девовская тенденция к упорядочиванию информации должна быть.

Астролога, опирающегося не на астрологические карты, а на "интуицию", трудно назвать профессиональным астрологом.

Хочу ещё добавить - много лет назад, когда только появились книги по астрологии, я покупала все издающиеся книги. Так вот книги Авессалома Подводного - не в обиду ему будет сказано - пошли все на выброс после покупки. Ибо в них не было ничего конкретного и полезного, но много "интуиции".

Татьяна М
     8 ноября 2016 (19:00)

Я бы перефразировала: лучший бухгалтер - астролог

До открытия аспектом астролога считалась связь . То же и у бухгалтера.

"Так, если деятельностью управляет Меркурий, то, если говорить в целом, он делает родившихся на свет переписчиками, торговцами, расчетчиками, учителями, купцами, банкирами, прорицателями, астрологами, жрецами" - Тетрабиблос

И "старая" астрология, более прикладная, предсказательная, конечно к .

Астропсихология, более ориентированная на анализ натальной карты - тут уже другие влияния, в т.ч. высшие планеты .

В любом случае, на интуиции без "чугунной задницы" астролог далеко не уедет.

Из участников Форума действительно есть астрологи-бухгалтеры. Точно помню, что Ирбис в их числе. Вряд ли у кого-то возникала мысль о ее "ограниченности". Вишенка тоже писала, что работала бухгалтером, KIV. Еще были, сейчаc не вспомню.

     8 ноября 2016 (19:40)

Татьяна М

Вы безусловно правы! И усидчивость и терпеливость нужна в изучении и практиковании астрологии, без этого никуда - но И нужны Уран и Нептун

https://briah.ru/
Lelya
Леля
     8 ноября 2016 (23:31)

Мне кажется, нептун мешает объективности, хорошо проявленный нептун толкает говорить то, что хотят услышать (т.е. дает эмпатию и чувствование человека).

Уран склоняет к новаторству и гиперактивности. Тут тоже сложно ожидать объективности.

Думаю, все же сатурн и меркурий позволяют "не гадать на кофейной гуще", а быть объективным.

Знаю около десяти бухгалтеров, которые увлечены астрологией.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2016 (23:48)

хорошо проявленный нептун толкает говорить то, что хотят услышать

Может преукрашает факты, подслащивает пилюлю, когда она горька.

Хороший нептун может вдохновить, убедить, что всё преодолимо. НЛП.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
vodoleyka
     8 ноября 2016 (23:55)

РЫБЫ - ДЕВА

Синтез - анализ

Главный бухгалтер ( баланс) - астролог

,............

У меня полгороскопа в этой оппозиции.

В прошлом главный бухгалтер. Нравился именно баланс - связь синтетического и аналитического учёта, а не просто бух учет отдельных операций.

Когда транзитный Уран шёл по Рыбному концу оппозиции, бухгалтерия неожиданно и бесповоротно ( надеюсь) сменилась астрологией как более интересной и глобальной наукой, как бы высшей школой синтеза -анализа.

Lelya
Леля
     9 ноября 2016 (00:04)

Бухгалтеры на форуме, получается

VitaPierre

Lana.nsk

Вишенка

KIV

Vodoleyka

Еще?

Sayanka
     9 ноября 2016 (03:26)

Думаю, что все профессии, связанные с расчетами, анализом, цифрами, учетом и рассмотрением "деталей" - - благоприятствуют освоению астрологии. Умение концентрироваться, терпение - .

Люди творческих профессий менее ориентированы на это, так как реализация их деятельности направлена более во вне, так сказать несут искусство в массы .

Интересно, какая вода более подходит для подключения "чуйки"?

- как-то слишком "текучая" по своим свойствам, может занести так, что за лесом деревьев не увидишь, плюс преукрашивание ситуации, хоть и более интуитивна обычно.

- наоборот будет ждать подставы на каждом углу

- вообще ничего на ум не приходит...

_________________________

Подпись:

Образование-экономическое

Работа-инженер-сметчик, инженер ТПО (исполнительная документация)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере