Форум на ОКУЛУС

Тема 3566, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Катя
     13 июля 2005 (13:24)

Ира, здравствуй!

никогда не задавалась хорарными вопросами - но тут ситуация такая....

Сотрудница, с которой у меня неплохие отношения, попросила стать ее поручителем в банке - она хочет менять квартиру и берет кредит.

Просьба была озвучена сегодня в 12.32-33, и тут же у меня возник вопрос - насколько для меня эта ситуация будет беспроблемной?

Она просила дать ответ сегодня.

Ира, помоги, пожалуйста, решить!

Катя

Metel
     13 июля 2005 (14:27)

К

Катя
     13 июля 2005 (14:36)

Таня, я знаю об этом условии - в случае неплатежеспособности платят поручители. Потому и задалась вопросом - были у меня раньше такие просьбы. Но тогда я вообще категорично отказалась (дама была преклонного возраста, и на грани потери работы).

Metel
     13 июля 2005 (14:44)

К

Kljopa
     13 июля 2005 (15:17)

Катя, здравствуйте!

Вы в Москве живете? Конечно, лучше дождаться ответа Ирины, но у меня по хорару получилось, что сотруднице есть смысл доверять, т.е. поручителем Вы не станете, но деньги она выплатит.

Катя
     13 июля 2005 (15:20)

Kljоpa, спасибо!

Я, конечно же, подожду ответ Ирины обязательно, потому что очень уж я не люблю портить отношения с людьми из-за денег......

Но я согласна с Татьяной - в наше время есть куча банков, дающих кредит без поручительства, и мне не совсем понятно, почему она выбрала сложный вариант....

Metel
     13 июля 2005 (16:08)

Б

Ева
     13 июля 2005 (16:32)

Ой, Татьяна, как в тему! Мне тоже почему показалась близкой эта фраза Гобсека в свое время..Может, я скряга?Со своим Сатурном во 2ом?

Хотя смотрю вот такие вот штуки еще лет 15 назад мне рассказывали родители, ситуации с поручительством бываи не из лучших. Но обычно у них это делают родственникам, так принято больше, хотя бывает и по-всякому.

Metel
     13 июля 2005 (16:37)

Я

DLarissa
     13 июля 2005 (16:54)

Добрый день всем !

Катюша , была я лет 6 назад поручителем . Хочу сказать , что я больше думала о здоровье и благополучии своей коллеги , чем о своем . А уж , когда пошел слух о банкротстве нашей фирмы , я только колоссальным усилием воли сдержала панику.

Сейчас с развитой системой банковских кредитов я бы , уже зная что это за состояние , 100проц. честно отказала . Замечу , что все это никак не отразилось на наших взаимоотношениях , ближе мы точно не стали , а вот жизнь нас потихоньку развела . Сейчас я думаю , что с моей стороны это было достаточно неразумно - ставить свою семью в такое положение.

Удачи в решении такого щекотливого дела.

Лариса

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере