Форум на ОКУЛУС

Тема 3576, сообщений: 10

Автор Сообщение
Iriani
     16 июля 2005 (21:52)

Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться…

Недавно прочитала сетования одной женщины на то, что её сын частенько выпивает. Она беспокоилась, не станет ли он алкоголиком. Астролог ей ответила, что в натальной карте у неё нет напряженных аспектов управителя пятого дома с Нептуном. Мол, не о чем беспокоиться.

Тут я насторожилась, хотя астрологией занимаюсь уже несколько лет. У меня в карте управитель седьмого дома, который находится в том же доме, имеет оппозицию с Нептуном. Является ли это показателем тяги к спиртному у партнёра?

Буду благодарна всем, кто выскажет по этому поводу свои мысли. Если кто-то где-то что-то читал, то скиньте ссылку.

Спасибо!

Нани Давиташвили-
астролог
     17 июля 2005 (03:02)

Iriani здравствуйте!Есть хорошая книга Энн Е.Паркер "Астрология и алкоголизм".По исследованиям установлено что напряженные аспекты урана к луне(неудовлетворение действительностью),а такжее попадание нептуна на асцендент или натальное солнце в картах 5 ой и 7 ой гармоник могут указывать на генетическую склонность к алкоголизму.Напряженные аспекты урана к луне и марсу в картах гармоник тоже можетуказывать на алкоголизм.С уважением Нани.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     17 июля 2005 (08:15)

Заметила, что часто у людей, зависимых от алкоголя- в карте Чёрная Луна в Рыбах, да и где то уже читала эту информацию


Оптимизм-это недостаток информации
Iriani
     17 июля 2005 (12:26)

Здравствуйте!

Nani, спасибо. Книгу видела, но не читала. Теперь (из-за возникновения вопроса) ситуация изменилась… Знаю, что в натальной карте человека, зависимого от алкоголя, должны присутствовать формулы заболевания, повреждены Луна, Нептун + ещё повреждения от 4, 3,9 домов. Это по Шестопалову, что называется, у «махровых»…

Мне трудно что-либо говорить о картах гармоник, не пользуюсь и ещё не знаю. В Натале –такая штука…если Нептун напряжен, то человек от неустроенности и т.д. А если нет напряжение, то ему просто это дело нравится.

Но я бы хотела сместить акценты… возможно ли, посмотрев на мою натальную карту, сказать о партнёре (детях, родителях) именно в этом ключе? Напряжение между управителем сферы и Нептуном…

Аня Г., мне кажется только по положению Черной луны в Рыбах, ВООбще нельзя ничего говорить о возможности проявления алкоголизма у данного человека. Ведь у большинства людей имеется такое.

Metel
     17 июля 2005 (15:34)

h

Иринка
     18 июля 2005 (00:59)

Мне тоже интересна эта тема. http://www.metalife.ru/Books/actual/part2.shtml

Тимкина М.Е "Актуальные вопросы медицины"


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Лёлька
     18 июля 2005 (11:14)

Всем привет

Iriani, а почему именно алкоголь? У меня тоже напряженный аспект упр. 7 к Нептуну, но это всегда было больше склонностью к иллюзорным отношениям. И еще музыка, все мужчины которыми я увлекалась очень прилично разбирались в музыке .

Возможно море, правда с морем повезло меньше, моряков на горизонте не появлялось .

А насчет Рыбной Лилит согласна - у самой такая, да еще в 12 доме - не страдаю:p

Оля

Iriani
     18 июля 2005 (13:47)

Здрасте-е-е!

Иринка , metel спасибо огромное за ссылки! Нашла много интересного для себя.

Лёлька, алкоголь – одна из возможной напряженности, которой может одарить данная планета. Во-первых, меня заинтересовала подобная трактовка (прочитала об этом в газете «Зодиак»). Я раньше о таком не слышала. Во-вторых, нашла такую штучку у себя, отсюда ещё более заинтересовалась этим вопросом. И самое главное, обнаружила нептунианские возможности у своего друга. Он меня намного старше. Любит музыку, всё оккультное ему не чуждо, часто уплывает в « а вот как было раньше» и при мне старается не пить ( напрягаясь по этому поводу). Вот и завертела меня эта тема.

Metel
     19 июля 2005 (18:21)

З

Иринка
     19 июля 2005 (21:03)

И тебе, Таня, спасибо. Это ты для меня примером будешь, всегда интересные ссылки даешь.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере