Форум на ОКУЛУС

Тема 3580, сообщений: 3

Автор Сообщение
Angelina
     17 июля 2005 (16:14)

Здравствуйте Ирина,

У меня к вам вопрос. Дело в том, что я заканчиваю университет (год остался), и передо мной сейчас две дороги. Идти работать экономистом, писать на эту тему диплом. Хотя моя специальность не больно то связана с экономикой, и мне бы наверное, радоваться надо, что есть такой шанс, работать на более престижной должности чем пойти работать по специальности. И мне это с одной стороны нравится, все-таки я немало сама сил вложила, чтобы меня взяли работать экономистом, заниматься финанализом, т.к. это более стабильная и серьезная работа.

Но с другой стороны, мне всегда нравились иностранные языки и психология, нравилось изучать чужие культуры, обычаи. В свободное время я изучаю иностр. языки. Не сказать, что я им владею в совершенстве, но если бы я остановилась на том, что мне дала школа, я бы ни одного предложения сказать не смогла. А так, своими усилиями, да еще и университете преподавали 2 года, я знаю его на свободном разговорном уровне.

Так к чему я. Передо мной сейчас дилемма. Пойти на полставки работать экономистом (меня приглашают) или же пойти работать в турфирму, как никак туристическая деятельность связана с поездками в зарубеж, иностранными языками.

Ирина, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, может что-то определенное можно сказать по моему гороскопу.

2.12.1983 Казань, Татарстан 12:30 (местное)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 июля 2005 (15:52)

Angelina,

придется Вам эти две темы сочетать. Смотрим два светила, Солнце и Луну. Солнце в Стрельце, знаке дальних странствий и всего того, что Вас так увлекает и заставляет самостоятельно двигаться в этом направлении. Причем, Солнце в Стрельце в 9-м доме, что делает это стремление центральной темой жизни.

Точное соединение Солнца с Ураном еще преподнесет Вам свои сюрпризы, и ждет Вас много чего интересного в поездках и путешествиях. Тут даже и сомневаться не приходится, что это направление в жизни будет проработано. Здесь же, в 9-м доме в Стрельце, и Юпитер, сигнификатор и альмутен. Вот только - обязательно ли идти работать в турфирму? Хотя, если пойдете, то прекрасно справитесь и сделаете это направление самореализации не только интересным, но и выгодным.

Теперь - Луна. Она делит с Солнцем управление 6-м домом служебных обязанностей. Можно сказать, что Ваша деятельность на поприще финанализа была бы недолгой. Хотя и здесь Вы бы были на своем месте. Луна в соединении с Сатурном в Скорпионе в 8-м доме. Скорпион и 8-й дом - все, что связано с "чужими деньгами" - банковская работа, работа экономиста. Естественно, финанализ - тоже классический вариант.

Причем, здесь еще один путь открывается - преподавательская деятельность. Она для Вас не менее вероятна, чем все вышеперечисленное. И органично вытекает из работы над диссертацией, которая запланирована. Если оценить Ваш 9-й дом, то можно предположить достаточный быстрый карьерный рост. Почувствуйте свою предрасположенность и учтите, что Уран предполагает нердинарный путь в любой сфере. Вы можете начать преподавательскую карьеру - и по обмену специалистами оказаться за рубежом и любые другие варианты синтеза этих направлений.

Языки учите, они однозначно Вам пригодятся. Связка Солнце - Уран предполагает, что Вам стоит хорошую базу подвести под все возможные варианты. Чем большим числом навыков и знаний будете владеть, тем легче и интереснее будет принимать очередной вызов или сюрприз судьбы. Планы стройте, но лучше готовьте почву!

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Angelina
     18 июля 2005 (21:23)

Ирина,

Спасибо, что откликнулись так быстро. У меня действительно голова кругом идет в последнее время. И такое ощущение, что меня тянет в разные стороны одновременно.

Можно, конечно, просто плыть по течению, с мыслью, что от судьбы все равно никуда не денешься и будет то, что должно быть. Ну, не знаю…

Насчет работы в турфирме, я еще только прикидываю. Для меня это вероятнее всего – совместить мое хобби (иностр. языки) и реальную возможность устроиться работать. На филфаке я не учусь, и строить какие-то великие планы на счет работы к примеру, в международной компании, не приходится. А то, что вы сказали “обязательно ли идти работать в турфирму”- это в смысле – деятельность на этом поприще тоже скорее будет не долгой?

И ваши слова «Уран предполагает неординарный путь в любой сфере». Это значит, что от меня требуется неординарный подход в решении данного вопроса?

Знаете, Вы назвали вариант, о котором я не сказала. Я думала об этом, тем более что есть такая возможность – остаться в аспирантуре, преподавать. Мой папа, которому я очень доверяю, только и говорит об этом, как наилучшем варианте. Меня останавливает слишком маленькая з/п и призрачная возможность связать это с другими странами, культурами. Другое дело было бы преподавать ин. язык

И последнее. Работать экономистом меня еще только приглашают, дали время подумать. Если Вы сказали, что деятельность на поприще финанализа вряд ли была бы долгой, то может вовсе отказаться от этого?

Эх, если бы в жизни было бы все просто, не интересно было бы жить. Но ситуации неопределенности, наподобие этой хуже всего.

Огромное спасибо. Ваши ответы наталкивают меня на принятие решения, к которому я сама в душе склоняюсь.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере