Форум на ОКУЛУС

Тема 35868, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     26 декабря 2016 (15:18)

Лидия

Так БРАК (продукции) и рекламациии - это же своего рода чернушность)) Испорченная - НЕ нормальная!...Не нормальное "спасибо за товар", а совсем наоборот.

( ну, если не читать лл и "чернушность" буквально как "смерть", точнее, НЕ ТОЛЬКО ...)

Атом и военка - ну, выше уже об яснили.

Lelya
Леля
     26 декабря 2016 (16:30)

Лидия, на мой взгляд, ваша специализация вполне укладывается в теорию лилит с личными - и чернухи. Вы же браком занимаетесь, а это за "гранью"

Upd, дубль, Водолейка уже написала

Lelya
Леля
     26 декабря 2016 (16:37)

UmkaUran, у вас в натале нет лилит с личными, и примеров вы таких не знаете. Примеров, которые подтверждают теорию (наличие соединения и чернухи) или опровергают (наличие соединения и работа без чернухи).

Но вы все никак не можете уняться. Почему? Mне сдается, в вас в этом топике говорят комплексы. Страха и брезгливости. Как раз то, в чем вы меня обвиняете:

UmkaUran 2 марта 2016 (19:21):

меня отговорила от медицины мама. Объясню почему.

1. Я тоже очень брезгливая [Улыбочка] (это у нее был основной аргумент против моего мед. будущего)

2. Я хотела хирургию (но не смотря на Девий Марс (а мне очень хорошо дается мелкая кропотливая работа руками) - когда я нервничаю у меня могут трястись руки - для хирурга такое нельзя.

3. Когда я вижу рану на человеке я очень явно начинаю представлять ее на себе и теряю самообладание.

4. Я сомневаюсь, что я способна эмоционально пережить пациентов. (Всегда про себя думала, что уж если я окажусь в роли пациента - никаких слез и истерик врачу, буду держать себя в руках [Улыбочка] но когда попала с серьезной травмой - выла так [Улыбочка] что врачи потерялись [Улыбочка] от моей реакции). И такое у врачей чуть ли не каждый день.

LYDIE
     26 декабря 2016 (16:41)

vodoleyka

Так БРАК (продукции) и рекламациии - это же своего рода чернушность)) Испорченная - НЕ нормальная!...Не нормальное "спасибо за товар", а совсем наоборот.

Ну может в каком-то роде и так))) Хотя у меня это совсем не ассоциируется со словом чернуха, по крайней мере именно те обязанности, которые я выполняю.

Lelya
Леля
     26 декабря 2016 (16:44)

Lydie, все, кто работает с чернухой, воспринимает это как норму иногда тяжелую, но норму. поэтому и могут с таким работать.

не каждый смог бы каждый день вести учет брака. у некоторых бы депрессия развилась бы, на мой взгляд

Млечный
     26 декабря 2016 (16:56)

Lelya

Леля

Млечный, ну, это вам слово чернушный неприятно. Видимо, вам она чужда и вы ее боитесь, поэтому такой негатив. Мне же это слово емко отражает сферу жизни, ее специфику.

Ну это правда. Боюсь до умопомрачения.

Если Вы работаете в этой сфере, могу понять частично такое отношение к этому. Вот у врачей, например, своеобразное отношение образуется и к человеческим проявлениям, и к болезням. Такая профдеформация.

Но тут есть две стороны медали: относиться иначе, чем люди не из этой сферы и пытаться вытянуть это к свету, образно говоря (как та же Доктор Лиза). Или смириться и считать , что раз сфера сама по себе -гадость, то и ничего тут не сделать , работать с ней, как на скотобойне (вся советская карательная медицина и , например, Соломатина, как яркий образец). Вот определение "чернушности" о втором варианте.

LYDIE
     26 декабря 2016 (17:06)

Lelya

не каждый смог бы каждый день вести учет брака. у некоторых бы депрессия развилась бы, на мой взгляд

Депрессия? Из за того "как у нас все плохо! Столько брака!" Ну, кстати, на первом месте работы у меня примерно так и было))) Но там действительно было все плохо. Да и вообще, я бы и не работала по специальности, но так почему-то жизнь складывается, что в других местах я на долго не задерживалась: появлялись какие-то неожиданные обстоятельства, которые вынуждали меня уйти.

UmkaUran
     26 декабря 2016 (17:40)

Почему? Mне сдается, в вас в этом топике говорят комплексы. Страха и брезгливости. Как раз то, в чем вы меня обвиняете:

Ваша проблема в том что Вы видите именно чернушность (вот уж не понимаю я реально это слово и какое оно имеет ко всему этому отношение) Вы через эту призму на них и смотрите,но это не есть "чернуха".

А то о чем я писала (то что вы цитировали), это все правда, и к лилит она действительно не имеет отношения, как и то с чем Вы ее пытаетесь связать (в моей карте есть тому куча аспектов, и они действительно не способствуют работе врача, только как ты Вы опять странно понимаете брезгливость, меня элементарно стошнит от запаха бомжа, есть люди, которые умеют это выдержать, я впадаю в панику при виде раны, есть люди, которые умеют собраться и сделать свое дело в этот момент, но опять же это не туда, не к Лилит).

Но чтобы работать в таких местах, надо иметь недюженный энергетический потенциал, которым Вы и будете делиться со страждующими. И опять это не про Лилит.

И людей этих, умеющих провожать ТУДА умирающих или соскребать людей с асфальта и собирать голову из кусочков, выделяет далеко не Лилит, а за частую сильный Юпитер имеющий аспекты к личным, это помимо стандартного набора врача и банальное человеколюбие, которое через годы похорон и сбирания конечностей заставляет людей делать это как писала шмидт молча и профессионально.

Ну не имеет Лилит такого веса как Вы ей пытаетесь приписать. У меня она например стоит точно на МС и что? - Ничего.

Как например знаю девушку с соединением . Девушка мягко сказано - тете 45 лет. Никакой как Вы выражаетесь чернухи в ее жизни не было и нет.

Пойдите проще, берете даты рождения врачей какой нибудь областной онко больницы - и смотрите себе их Лилит на здоровье. Ничего такого общего по Лилит Вы там не найдете.

А злит меня то, что Вы называете эту работу (нужную, трудную, важную, тербующую очень больших способностей и душевных затрат, которые опеределяет вся карта) чернухой и сводите все к фиктивке под названием Лилит.

slidein
sophisticated
     26 декабря 2016 (18:34)

Одна из самых чернушных "профессий" - это астрология )) потому как в этой сфере так много чернушников...- зеркалят товарищи. Свои комплексы, чернушные мыслишки, страхи и т.п..реализуют (как компенсация) копаясь в чужих натальных картах, заодно и судьбах...раздавая советы направо и налево - "как жить надо", при этом сами по жизни, совершенно неустроенны, а еще чаще - откровенно несчастны.

( к гадалке не ходи))

UmkaUran
     26 декабря 2016 (18:45)

slidein, тогда и психотерапевты тоже чернушники, они в большинстве своем туда идут из-за своих проблем.

И так можно в любую профессию ткнуть.

А шутка еще и в том, что у тех же врачей в картах есть формула болезни 6-8-12 - только она имеет связь еще и с 10 домом.

Люди, которые идут туда по призванию имеют ее, они в себе уже это несут. Чтоб иметь потребность туда пойти надо по сути своей иметь эту "болезнь".

Вопрос как на это смотреть, даже на тех же астрологов.

Лично я не вижу чернухи в том, что человек пытается в той или иной степени решить свои проблемы, идя в астрологию, или медицину, или вообще занимаясь организацией похорон.

Вот кстати тоже скажут чернуха - а кто ж тогда будет людей хоронить?

Гораздо хуже, если человек амеба, не пытающаяся разобраться в себе.

Очень красноречивый пример, который меня когда привел к этой мысли - Сабина Шпильрейн.

Человек получивший невроз из-за пережитой смерти близкого, затем пациент Юнга, а затем и сама врач.

Вот Вам путь от инцидента до проблемы и самореализации через нее.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере