Форум на ОКУЛУС

Тема 36435, сообщений: 212

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 мая 2017 (14:32)

Белка

На мой взгляд, любовь тесно связана с жертвенностью

А для меня любовь - это взаимная любовь, а не разделенная - жертвенность. Я лично ничего страшного не вижу в подсчетах - для меня это честно. Нечестно, когда не взаимно. Все дело в том, что кто-то размышляет и осознает, а кто-то - нет. А иначе тот же психолог (они тоже под знаком или ) - это тоже расчётливый человек.

Astro17
     30 мая 2017 (14:59)

Это понятно) Но когда начинаешь разбираться, то хочешь-не хочешь уже раскладываешь все по полочкам.

Перепелка
     30 мая 2017 (17:39)

Ну ничего не может с этим сделать! Огромный страх сказать НЕТ. Ком в горле и все. Всем должна, даже когда близко не должна.

Спасибо, будем немного ее тормошить на себялюбие!

Есть замечательный спектакль "Догвиль" там жертвенность интересно раскрыта, посмотрите если любопытно.

Перепелка
     30 мая 2017 (17:47)

а женщина любит, поэтому заботиться, не бросает. Чем не жертва?

Белка17 тут с значением слова "жертва" косяк. По мне жертва это отдать в ущерб себе. Даже вторичные выгоды не являются жертвой. Это значит что если любит и хочет заботиться, то это не жертва. Если не хочет заботиться, но вынуждена, то стоит поискать вторичные выгоды и если вторичные только в образе жертвы, то фикция=как бы не выяснилось что жертва нужна только самой жертве.

По мне слово "жертва" из словаря манипулятора.

Занесло

Власова
     30 мая 2017 (18:51)

Перепелка!

Есть замечательный спектакль "Догвиль" там жертвенность интересно раскрыта, посмотрите если любопытно. - фильм 2003 года с Николь Кидман не про то? По отзывам пишут, что запросы горожан стали непомерными и фильм хороший...

Перепелка
     30 мая 2017 (19:09)

фильм 2003 года с Николь Кидман не про то? По отзывам пишут, что запросы горожан стали непомерными и фильм хороший.

Lenkakurunova71 это экранизированный спектакль и он про полярность. Нужно смотреть, не стоит ориентироваться на чьи-то отзывы. Каждый понимает и воспринимает то на что готов. Спектакль тяжелый и досмотреть нужно до последней минуты в которой и открывается суть что хотел донести режиссер.

Uranita
     30 мая 2017 (19:15)

Lenkakurunova71,да,фильм хороший!не скажу,что именно про жертвенность,больше про отсутствие личных границ дозволенного,приводящее к печальным последствиям в отношениях с окружающими если и жертвенность,то больше "идейная",без привязки к конкретному человеку/чувству)

rocketa
     30 мая 2017 (19:27)

Белка17 [Роза] [Надо подумать] тут с значением слова "жертва" косяк. По мне жертва это отдать в ущерб себе. Даже вторичные выгоды не являются жертвой. Это значит что если любит и хочет заботиться, то это не жертва. Если не хочет заботиться, но вынуждена, то стоит поискать вторичные выгоды и если вторичные только в образе жертвы, то фикция=как бы не выяснилось что жертва нужна только самой жертве.

По мне слово "жертва" из словаря манипулятора.

Занесло [Смущаюсь]

В моем понимании

пожертвование не подразумевает под собой корыстных целей, если там есть корысть , то это уже не жертвование, а манипуляция...

пожертвование делается по доброй воле, без принуждения и без каких-либо выгодных результатов для себя , только на благо другим.

Чтобы вам было понятнее могу на деньгах пример привести. Есть у меня 100 долларов я их жертвую по собственной воле , без какой-либо выгоды для себя, анонимно (никто не знает кто перечислил сумму) , просто на помощь больным или малоимущим.

Uranita
     30 мая 2017 (19:33)

Про жертвенность в любви фильм зимняя вишня,где девушка унижается и терпит все,лишь бы быть с любимым женатиком,который ей пользуется.жертвенность во имя любви)образ

rocketa
     30 мая 2017 (20:11)

унижается

в любви нет унижения...иначе это не любовь, а мазохизм

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере