Форум на ОКУЛУС

Тема 37420, сообщений: 225

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     29 января 2018 (20:36)

Перепелка

Вопрос-как возможно что у одного есть заболевание(хоть и без инвалидности), а у другого нет [Не знаю]

Там луна в сходящейся квадратуре к марсу, если этот аспект выпадает на плохие дома- 6,8,12 то может дать ментальные расстройства,вроде эпилепсии и неконтролируемых приступов ярости,при прочих равных-например,сожженный ретроградный меркурий.

А 15 минут огромная разница...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     29 января 2018 (20:40)

А 15 минут огромная разница...

AstroMarie у меня есть двойняшки в роду и там разница 1 минута во времени рождения, а в характерах людей разница вообще колосальная и не 15-30 мин, а 1-3 мин

кстати у матерей обоих

Margarett
     29 января 2018 (20:41)

Прилагаю карту человека, у которого постоянные депрессии, тревожное расстройство, лечится у психиатра, на антидепрессантах переодически сидит.

когда шел транзитом по 12 дому, он ушел в себя, сидел неделями у себя дома, и если я правильно его поняла, то досиделся до того, что к нему кто-то "пришел" или он видел кого.

Был период когда сильно пил после развода.

зацепил все что можно.

Добавлю, что он супер интеллектуал, связан с компьютерами, причем уровень очень высокий. Много читает, очень интересный человек, с ним можно говорить часами, ну и эгоист

смотреть картинку
Mystery Cat
консультирую
     29 января 2018 (20:49)

Навскидку вижу две особенности у этой карты:

1. общая несбалансированность (из 10 планет 7 стоят в куче в двух соседних знаках под соуправлением у12)

2. связей 1-6-8-12 очень много. С калькулятором не высчитывала, но, кажется, там на целый букет. Почему именно на психику? Может, потому, что под соуправлением у12?


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
AstroMarie
     29 января 2018 (21:25)

Перепелка

у меня есть двойняшки в роду и там разница 1 минута во времени рождения, а в характерах людей разница вообще колосальная

Еще Виттий Валенс во 2-ом веке писал,что хоть астрономия и не имела в то время возможности точных расчетов,но к этому нужно стремится тогда другими методами,так как одна минута уже может изменить характер(каждый градус из 360 имеет свое значение,плюс если выпадает на аспект с планетой или неподвижной звездой) и продолжительность жизни( так как бывает ASC выступает хилегом,пример даже смотрела в астронодатабанке когда у брата с сестрой была разница в 3 минуты,но сестра погибла в авиакатастрофе, так как ASC убежал в другой терм и стал хилегом). Но на психические заболевания и прочее уже влияет совокупность карты,но никак не разница в 1 минуту...

А Вы мне в 21 веке писаные истины рассказываете


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
astrofox98
     29 января 2018 (22:02)

Володина сказала- что нaпряженные аспекты между : Нептун-Луна-Марс- признак шизофрении )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Eka
     29 января 2018 (22:17)

Да, смотрю и все больше мне кажется, тут больше с МДП связано. Или как это сегодня в психиатрии переименовали - биполярное расстройство: когда то в манию, то в депрессию по синусоиде бросает. Но шизофрения это ведь другое, там расстройство личности, логика страдает, галлюцинации... (Интересно, есть ли классика шизофрении в астрологии? Знаю, в Джйотиш это , не могу найти у нас логического обоснования этому). Какие-то монахи в монастыре им напророчили, что после 30 все пройдет. Ну как раз цикл Сатурна, да думаю, родит к тому времени, может гормональный баланс наладит... но пока он за 3 года ее Козерога перестреляет, дожить надо...

shtv
     29 января 2018 (22:25)

- навязчивые идеи, тревожные мысли. Мне кажется, шизофрения д.б. связана с повреждением , а не . Это ведь отклонение интеллекта.

Eka
     29 января 2018 (22:28)

astrofox98 Володина сказала- что нaпряженные аспекты между : Нептун-Луна-Марс- признак шизофрении ) да, раз в пятилетку смотрю это шоу, но как раз вот на это попала, где она барышне одной экзальтированной в глаза сообщила о диагнозе шизофрении на этом основании, помню! (кстати, барышня вроде в псих.адеквате была, не знаю с чего она на нее наехала) Правда, не встречала ранее нигде в лит-ре именно такого планетарного сочетания. Ну, возможно...У меня есть , 6-12, правда без но кроме как сильную аллергичность, и по управителям там отзывается, эту оппозицию не наполняю смыслом особо. Ну, еще есть фигня с мужиками в которых влюбляюсь -то идеализирую, то нападаю с обвинениями...

meli26
     29 января 2018 (22:30)

Если взять тяжёлое инвалидизирующее психзаболевание - шизофрению, то очень интересно есть ли какие-то астрологические признаки. На днях по возможности посмотрю карты больных шизофренией.

Но есть ли смысл смотреть космограммы? Или без домов и их управителей - информации будет очень недостаточно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере