Форум на ОКУЛУС

Тема 37444, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (02:04)

Хорарный вопрос "Подавать ли в суд?" возник 05.02.2018 г. в 01:25:39 в городе Москве.

Кратко суть дела: имеется партнер (при этом ранее выполняющий функцию посредника), который не собирается оплачивать оказанные услуги (организации, с которой у него был заключен контракт) уже около года. При этом вроде бы он не отказывается их оплатить, но все время выдумывает небылицы, почему он не в состоянии произвести оплату. Но по факту складывается впечатление, что платить он не собирается, тем более, если учесть, что компания, чьим он был посредником и которая ему уже давно перечислила эти денежные средства, после перечисления, разорвала с ним договор.

Что видно в хораре: меня сигнифицирует , который находится на куспиде моего 2 дома. находится во взаимной рецепции с , управителем моего 2 дома. При этом также находится в моем 1 доме. То есть все мои мысли, как кверента, в данной ситуации крутятся вокруг неполученных заработанных денег (товар отгружен и получен конечным заказчиком и оплачен). Хорар радикальный.

Мои сигнификаторы на данный момент самые эссенциально сильные.

Сигнификатор квезита находится в моем 3 доме (то есть доме моей информации и коммуникации). Но для квезита этот дом уже - 9-ый (то есть уже назревает тема судебного разбирательства).

Да и мой сигнификатор у него в его 7 доме, на куспиде его 8 (то есть я нацелена на его "чужие деньги", которые он незаконно удерживает). Управитель его 8 дома в его же 7 (спор из-за финансов).

пока перегрин, но скоро она перейдет в знак своей экзальтации, поэтому если надо выиграть суд, то надо спешить.

из моего 11 дома (5 дома квезита) через 9 единиц времени сделает к сигнификатору квезита. Но через столько единиц времени (он) то уже будет ого-го как в силе!

(то есть квезит) идет на к управителю 10 дома квезита - , который соит в 12 доме квезита. То есть возможен и такой вариант, что квезит воспользуется нечестными путями и обманом, и суд при таком раскладе может еще встать и на его сторону (вопреки всему)?

То есть насколько понимаю, надо срочно подготавливать документы для суда? Первый ОС будет, надеюсь, уже через неделю (насчет подачи иска).

V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (02:20)

Еще немного уточню: решить данный вопрос мирным путем мне не представляется возможным.

Зная характер и натал квезита (8 дом в натале в Раке) - это нереально. Он считает все "чужие деньги", поступившие к нему на счет уже своими, и отрывает их всегда "как от души". Поэтому терпит крах в бизнес-проектах (и уже заслужил в некоторых кругах себе репутацию афериста), так как прирожденные бизнесмены должны уметь оперативно контролировать и распределять денежные потоки (особенно находясь в статусе посредников).

VerdanaR
     5 февраля 2018 (10:11)

Доброе утро, V.Kuznetsova

Valery

Карта формально нерадикальная - на куспиде АСЦ , а час , но ситуацию описывает.

В суд подавать нужно однозначно, хотя бы для того, чтобы негодяи знали, что не все им с рук сходит.

Теперь относительно карты. Вас интересует вопрос, вернет ли квезит деньги. Вы правильно видите, что ваш на куспиде вашего 2-го дома, управитель 2-го дома в вашем 1-м, но это все ваши управители, а нам нужно, чтобы его деньги пришли в ваш 2-й, или ваш 1-й дом. Или чтобы были аспекты от его 2-го дома, который сигнифицируется к вашему 2-му или 1-му домам. А что мы имеем? У с расходящийся аспект. У с тоже расходящийся аспект. Но у нас есть еще , которая находится в и не имеет никакой силы. Она находится в полной власти , которая уже в 4-м доме. Т.е., эссенциально она слабая, но акцидентально сильная. Но Но интересы в ее планы не входят. Она вряд ли захочет передать силу . находится под сожжением - сигнификатора суда, - управитель его денег идет на сожжение , которое может передать силу Луне. И может передать силу Марсу, от которого он убегает.

У и с есть рецепция. Хотя в изгнании и на , а это нехорошо. Это может говорить, что суд будет несправедливым.

Но у вас все-таки выиграть суд больше шансов. У с вашими сигнификаторами есть рецепция. И добровольно квезит не отдаст деньги - это однозначно.

VerdanaR
     5 февраля 2018 (10:14)

Извините, этот смайлик пробрался непонятным образом.

V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (12:26)

VerdanaR, спасибо за помощь в разборе хорара. А если сигнификатор суда находится в изгнании, то может это значить то, что квезит не будет платить, несмотря на решение суда? Или, как вариант, попробует обьявить себя банкротом?

AlendeDia
     5 февраля 2018 (12:37)

V.Kuznetsova,

из личного опыта - была у меня такая компания среди заказчиков. По факту - посредники, непрямой контрагент. Бегали от нас, наверное, месяцев 8, кормили завтраками, сумма была приличная.

Что я сделала перед подачей иска:

1) Убедилась что все документы на реализацию подписаны ими, проверила наличие со всеми доверенностями на право подписи и т. п.

2) Подписала обычный акт сверки - но так чтобы стояли подписи их генерального директора и главбуха. По сути это дает признание задолженности контрагентом для суда, если нет неустоек и пеней подоговору, пойти может по упрощёнке.

Попробуйте пробить Вашего контрагента через кад арбитр и базу данных фссп, может, на него уже дела заведены.

Потом после того, как мы убедились в 100% наличии всех доказательств, написали претензию, у нас было не 30 дней, а 15 по договору. После этого мы обратились в суд. Дело выиграли. Потом приставы вручили им уведомление об уголовке за злостное неисполнение судебного решения.Деньги нашлись за 3 дня), и мы похоже единственные, кто вернул свои деньги. Сейчас на фирму заведено дело о банкротстве.

П.С.

Очень часто такие фирмы потом уводят деньги, особенно, если это холдинг, и решение суда, как показывает практика, не всегда что-то дает. У нас по двум другим делам суды закончились, получили только часть денег, а то и совсем ничего(

V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (13:00)

AlendeDia, дело в том, что договор с его стороны не подписан. Когда приехал подписывать, то выяснилось, что забыл печать (у него такое бывает, например, когда он ездил в командировку для заключения договора с другой компанией, то тоже забыл печать).

Акт сверки он не подписывает, так как либо "занят", либо находится "в командировках в других странах".

Но есть письменные подтверждения, что он оплатит.

AlendeDia
     5 февраля 2018 (13:23)

V.Kuznetsova

Valery

А на самом договоре его подпись? Главное, чтобы подпись именно была. Печать сейчас необязательный реквизит.

Акт сверки он не подписывает, так как либо "занят", либо находится "в командировках в других странах".

Скользко.. Акты о выполненных работах, хотя бы подписаны?

У них есть офис? я в офис ездила, прикрываясь тем, что у нас аудиторы, ну Вы же понимаете, нужно подписать...

Письменное подтверждение? оригинал письма? или е-мейл?

VerdanaR
     5 февраля 2018 (15:36)

- сигнификатор суда, а будет или не будет платить квезит покажут аспекты от его 2-го дома (8-го прямого) к вашему 2-му или 1-му. И, конечно, рецепции между судом и квезитом. Есть ли у суда сила заставить его платить.

V.Kuznetsova
Valery
     5 февраля 2018 (15:52)

AlendeDia, акт не подписан, но согласно договору тоже пока не подписанному, если акт не подписывается в течение определенного периода времени и не направляются претензии, то акт автоматически считается подписанным.

Что касается компании, которая является конечным заказчиком, то с ее стороны акт подписан.

В качестве подтверждений оплаты - переписка по электронной почте, причем личной, а не корпоративной со стороны квезита.

Короче, все очень мутно.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере