Форум на ОКУЛУС

Тема 37528, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (14:02)

Все, наверное, слышали о медитации, йоге... Но может быть кому-то будет интересно узнать о проработке планет с помощью раскрытия чакр во время медитаций.

Так как я кроме астрологии еще и медитирую, то мне как-то пришла в голову идея совместить планеты и чакры воедино. Я подумала, что из этого получится хороший способ проработки проблемных планет, а их у меня навалом. Куда ни кинь взор на карту, везде проблемные точки. Поэтому я начала искать соответствующую информацию по планетам и чакрам. Вообще ведь неплохая мысль... Выделяешь в натальной карте проблемные планеты и начинаешь раскрывать соответствующие этим планетам чакры и таким образом прорабатываешь планеты, и в итоге получаешь улучшения в тех сферах, за которые отвечают планеты/чакры.

Немного скажу о самих медитациях. Я не являюсь суперпрофессионалом в этой сфере. Я медитирую для прокачки чакр и для путешествий в осознанных сновидениях. Мне пока хватает и этого. Главное, в этом деле отключить свое сознание, выключить мыслительный процесс. Вы можете медитировать в позе лотоса или просто лежа на спине, как вам будет удобнее. Но всё же новичкам лучше не начинать с позы лотоса, потому что будет сложно с первого раза полностью расслабиться и получить необходимые ощущения. Лично для меня поначалу казалось чем-то невозможным ни о чем не думать, но мне помогли специальные техники дыхания, которые позволяют отключаться от мыслей. В общем, смысл в том, чтобы между вдохом-выдохом не было промежутка, потому что как раз в момент между ними нам в голову приходят какие-нибудь мысли. Плюс ко всему нужно сконцентрировать всё свое внимание на самом процессе дыхания. На самом деле достаточно пролежать минут пять без мыслительного процесса и вуаля, вы уже в так называемом состоянии транса. Когда вы будете в нужном состоянии ваше дыхание станет еле заметным, да и вы про него уже забудете, так как начнете ощущать что-то новое, до этого не ощущаемое.

Лично у меня в первую мою медитацию, сначала появилось тепло в ладонях, было чувство входящего потока в руки, притом даже не просто в руки, а отдельно в каждый палец и в центр внутренней стороны ладони. Ощущения были настолько реальными, что я сразу же и думать забыла про мысли там какие-то. Всё моё внимание сконцентрировалось в руках. А дальше я начала чувствовать, как этот поток идет вверх по рукам и в ногах тоже ощущался поток. Потом начинается самое интересное, поток энергии направляется по всему телу, туловищу, направляясь вверх к макушке головы. И тут я прочувствовала все свои чакры, хотя даже и не знала еще толком ничего о них. Где-то были приятные ощущения, но в основном были проблемы почти везде и, конечно же, сильные вибрации. Притом в нижних чакрах это было, что-то похожее на сильное биение сердца, а в макушке у меня были уже вибрации больше похожие на щекотание. Но как бы я не хотела, мне всё равно не описать словами то, что я чувствовала, поэтому советую вам попробовать самим помедитировать.

Далее хочу привести краткое описание всех чакр и возможно вы сразу догадаетесь с какими планетами я соотнесла их. Всего у человека есть семь основных чакр. Чем ниже чакра по своему положению в теле, тем более низшие вибрации она излучает.

Итак, начнем.

Муладхара(красная) находится в области копчика. Дает человеку жизненные силы, энергию. При повреждениях или в случае, если она закрыта у человека могут быть проблемы по этой сфере-может не хватать жизненных сил, могут быть проблемы со здоровьем.

Свадхистана(оранжевая), находится в области таза. Отвечает за чувственность, сексуальность, удовольствие, также данную чакру называют "половой" чакрой, ну вы, наверное уже поняли с какой планетой она соотносится. Проблемы в области чакры дают сложности в любви, сексуальной жизни. Или наоборот есть люди у которых эта чакра от рождения открыта и хорошо работает, у таких людей, порой даже не смотря на внешнюю непривлекательность не бывает отбоя от поклонников.

Манипура(желтая), находится в области поясницы. Отвечает за действия в социуме, самореализацию, самоутверждение, власть. При проблемах в этой чакре человек не может, да и не хочет реализовываться в обществе, так как у него может даже не быть амбиций и планов.

Анахата(зеленая), находится на уровне сердца. Отвечает за проявление истинной любви, материнской любви, искренности, бескорыстное служение. Проблемы в этой чакре могут сделать человека черствым, не сочувствующим окружающим, нелюбящим своих детей, не переживающим за них или с отсутствием материнского инстинкта, а также всякого рода эмоциональные проблемы.

Вишудха(бирюзовая), находится на уровне горла. Отвечает за вдохновение, самовыражение, то как человек может взаимодействовать с окружением, коммуникативность. Проблемы в этой чакре зачастую дают человеку проблемы с коммуникабельностью, проблемы с самовыражением.

Аджна(синяя, индиго), находится на уровне "третьего глаза". Отвечает за миссию жизни, интуицию, вИдение, ментальный план.

Сахасрара(фиолетовая), находится на уровне макушки головы. Отвечает за единство, связь с божественным, чувство гармонии, божественную душу.

Проблемы верхних чакр, аджны и сахасрары не так явно заметны в обыденной земной жизни. Но вот, если данные чакры открыты и хорошо работают, то человек уже как бы и видит мир иначе, смотрит сразу в самую суть.

Существует довольно много различных версий соотношения планет с чакрами, но я с ними не совсем согласна. Так как я чувствую все свои чакры и понимаю какие из них нормально функционируют, а какие нет, то мне было гораздо легче соотнести их с планетами.

Итак,

💥Муладхара-Марс. Функции чакры совпадают со значением планеты. Точно так же, как и проблемная муладхара, непроработанный/битый Марс приносит нам всё те же проблемы-нехватку физических сил в первую очередь.

Пожалуй, у меня это самая проблемная зона. Мой Марс в Раке вообще не дает мне никаких сил, и как раз таки в области муладхары я не чувствовала никаких вибраций, а было ощущение застоя.

💥Свадхистана-Венера. Всё те же функции-удовольствие, чувственность, сексуальность.

💥Манипура-Солнце. Кто-то приписывает наоборот муладхаре Солнце, а манипуре Марс, но я с этим абсолютно не согласна. Ведь планеты точно также, как и чакры имеют свои вибрации. Ну и никак Марс не может быть выше Солнца.

Лично у меня в области манипуры раньше было чувство болезненной скованности, но после начала медитаций появилось желание самореализовываться в обществе и я как раз таки в то время стала активно и профессионально заниматься астрологией, начала работать в этой сфере, у меня появились амбиции, но мой пока еще непроработанный Марс порой тормозит меня.

💥Анахата-Луна. Функции планеты совпадают с функциями чакры.

💥Вишудха-Меркурий.

В моей карте Меркурий тоже "неважный"(то есть слабый)... И во время медитаций, в области вишудхи я тоже чувствовала неприятные ощущения. В моем гороскопе он в Рыбах и плюс ретроградный, мало того, что меня редко понимают, потому что я как-то не так доношу свои мысли до людей, так раньше вообще со словесным самовыражением беда была... Устного экзамена в школе я боялась больше чем ЕГЭ, хоть и училась хорошо.

💥Аджна-Сатурн, и я бы добавила сюда еще и вышки, а именно Уран. Потому что к Сатурну можно отнести некую миссию человека, судьбу, а видение связано уже с Ураном.

💥Сахасрара-Юпитер и Нептун. Они как раз таки и в гороскопе отвечают за веру, бога, религию.

Меня только смутило, что я никуда не отнесла Плутон. В моей карте он достаточно силен и я его хорошо чувствую, но ни с одной из представленных чакр, я не могу его соотнести. Хотя есть еще чакры выше сахасрары, вот может там функции совпадают. Но я пока для себя это не открыла, поэтому, если у вас есть мысли по поводу Плутона, то буду рада услышать ваше мнение.

Вот и получается, что можно выделить проблемные планеты в гороскопе и с помощью медитаций прокачать планеты, помочь им раскрыть свою символическую суть. Мне в этом медитация очень помогает, жаль только, что нет столько свободного времени, чтобы заниматься ей каждый день.

Я очень надеюсь, что для Вас, мои дорогие читатели, эта заметка будет полезной и тоже поможет в проработке планет! Желаю всем вечно сияющего и легко прорабатываемого гороскопа!

P.S. Давайте обсудим предложенный мной вариант проработки). Прошу строго меня не судить, если что-то неправильно делаю. Я недавно зарегистрировалась на окулус, для того, чтобы и тут публиковать свои заметки.

Milasha
Милана
     26 февраля 2018 (14:20)

Вероника Кулиева

У вас как то выражен 12 дом? Сужу по выбранным способам "проработки" - медитации и сны.

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (14:58)

Milasha

Милана

Это не единственный мой способ проработки. Просто про другие методы много написано, а про медитации я ничего не нашла, поэтому и решила написать сама.

Сам 12 дом пустой у меня, но можно сказать, что в целом канал Рыб силен в карте

Sayanka
     26 февраля 2018 (15:28)

Вероника Кулиева

Суперская тема не смотря на то, что я абсолютно не рублю во всем этом, но Вы так грамотно всё описали, что стало очень интересно разобраться

у меня всё либо в своих домах, либо в экзальтации за исключением единиц, но такое впечатление, что все чакры зажаты

Нужно прорабатывать в экзальтации, он всех зажал.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Matar
     26 февраля 2018 (18:01)

На мой взгляд, не существует однозначного соответствия планет и чакр: каждый автор предлагает свой вариант, и со всеми доводами можно согласиться. Например, некоторые относят к первой чакре Луну и Сатурн, потому что Муладхара отвечает за инстинкты, базовые потребности, заземление и способность прочно стоять на ногах; Юпитер может идти по третьей как сигнификатор благосостояния и, на физическом уровне, печени; Венеру относят к Анахате как сердечному центру, что тоже имеет свою логику, и т. д. Я пока не вывела для себя однозначного варианта, поэтому склоняюсь к тому, что каждая чакра вобрала в себя функции сразу нескольких планет


Life is the best teacher
uliana
     26 февраля 2018 (19:28)

Вероника Кулиева !

Мне очень близко то о чем вы пишете! Я как раз и развиваю себя через медитации и сновидения.

Почему то мне тоже такое распределение планет по чакрам кажеться ОЧЕНЬ естественным. Муладхара отвечает за инстикт выживания -здесь немаловажна энергия именно марса!!

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (19:44)

uliana)) я еще размышляла так: что планеты, что чакры имеют свои вибрации. Высокие и низкие. В чакрах все как раз таки начинается с муладхары. Когда совершается выход из тела через эту чакру, то обычно попадаешь в коварный, агрессивный мир, где кругом все тебя хотят убить... И в астрологии зодиакальный круг начинается с Овна, знака, которым управляет Марс.И кстати, планеты ведь тоже имеют свои вибрации. Какая у нас планета самая низкая по вибрациям? Правильно, Марс! Это ж планета агрессии, но ее не сравнить с вышками, они имеют большую силу, да и не действуют бездумно. А вот Марс как раз дает открытую, простую агрессию, физическую силу и напор. И если соотносить планеты с чакрами, то я думаю, что не может низшая планета занимать положение высшей чакры. Они просто частотами не сойдутся...

Zhabov
     26 февраля 2018 (19:51)

У Подводного была похожая классификация

Солнце муладхара

Луна свадхистана

Мерк манипура

Венера анахата

Марс вишудха

Юпитер аджна

Сатурн сахасрара

Почему у вас переставлены Венера и Луна, я не знаю. Может аспект какой то ?

Например соединение Луны с Венерой даст окраску сексуально денежной сферы эстетическими и праздничными оттенками.

Но вообще больше из того произведения Подводного запомнилась не классификация "чакра - планета", а наиболее адекватное описание влияния Сатурна в жизни человека.

Milasha
Милана
     26 февраля 2018 (19:56)

Вероника Кулиева

Я не понимаю, как можно проработать планеты медитацией. Как-то можете объяснить сам процесс? Что такое происходит при медитации или во сне с человеком, после чего он может сказать, что вуаля, я проработал свой например

Файно
     26 февраля 2018 (20:20)

Очень интересная тема

тоже сейчас интересуюсь проработкой.. Правда йогой

И да, мне тоже кажется , что анахата - Венера

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере