Форум на ОКУЛУС

Тема 37528, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (20:22)

Milasha

Милана))

Когда я во время медитаций, направленных именно на раскрытие муладхары(красной нижней чакры), наконец-то стала чувствовать приятные вибрации, тогда у меня стали появляться силы. Я просто брала и начинала делать, то что хочет мое . это же наши амбиции, желание добиться чего-то в какой-то сфере, но чтобы идти вперед нужен , чтобы двигаться.

Но я так и не проработала его до конца. Так как у меня много работы, статьи, консультации, редакторство-то у меня не хватает времени не то, что на медитации, а даже на просто нормальный сон. Вот и получается, как я перестала медитировать, так через определенное время проблемы Марса вновь стали всплывать. Начинаю медитировать и вновь плохо чувствую муладхару... Совпадение? Нет, не думаю.

А вот с манипурой всё вышло куда удачнее. Как только я раскрыла манипуру, я наконец-таки поняла, что является моим самым главным интересом жизни, которым я хочу заниматься и достигать в нем успеха.. Я наконец стала заниматься астрологией и с этого пути не отступлю. Я и астро вместе навек))) А может быть, если бы я не раскрыла манипуру, так бы и не знала, чем хочу заниматься...Моталась бы по жизни и ничем бы не горела. Но с Солнцем все проще было, потому что оно у меня и в карте еще более менее нормальное. Мое в имеет благоприятные аспекты и ничем не поражено. Поэтому мне хватило буквально 7 раз провести медитации на раскрытие манипуры. А вот мой в поражен со всех сторон и ему там очень не уютно, поэтому видимо нужно больше сил приложить к его проработке. Вероятно нужно больше и регулярно медитировать, а также нужно еще и другие способы проработки использовать. Компенсаторику минералами подобрать, например.. В общем, бить надо по всем фронтам по моему Марсу... Но это же надо брать и делать... Прям замкнутый круг какой-то... Для того, чтобы проработать , надо его и использовать... Беда... Печаль...

Milasha
Милана
     26 февраля 2018 (20:29)

Вероника))) сам процесс такой медитации с проработкой, чисто технически я не понимаю))) пошагово. Что происходит в процессе. Ну да ладно.

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (20:52)

Zhabov))

Почему я считаю, что анахата-это Луна, а свадхистана-это Венера?

Я рассуждала так... Свадхистана-это половая чакра, хорошо работает у тех людей, у которых в этой сфере проблем нет, которые сексуально притягательны и все у них супер там. Также свадхистана находится на уровне таза, почек. А анахата-чакра сердечная. От этой чакры идет умение дарить материнскую, так сказать любовь. То есть любовь без каких-либо сексуальных подтекстов... Вот и получается... Венера, когда любит, то непременно там влюбленность романтическая, влечение. Влюбляясь, Венера тянется именно за наслаждением, а не опекой. А Луна-проявляя любовь хочет заботиться, опекать, накормить, т.е. включаются характеристики анахаты.

А путаница свадхистаны и анахаты происходит видимо потому что, считается, что за вынашиваемость плода отвечают органы таза, а там находится свадхистана, а материнство-это Луна... Вот видимо с какой-то такой логикой происходит объединение свадхистаны с Луной. Но и тут у меня есть свои размышления.. Я думаю так... Проблемы свадхистаны могут давать всякого рода венерологические заболевания, в связи с которыми женщина не может забеременнеть, а проблемы анахаты могут дать женщине не готовность стать матерью, когда она не любит маленьких детей, когда она не может проявлять себя в роли матери, не может заботиться. То есть проблемы Венеры-свадхистаны дают физиологические проблемы в зачатии(но далеко не всегда именно эти проблемы, это просто если говорить именно о материнстве), а проблемы анахаты-Луны не дают желания иметь детей, материнского инстинкта. Но по мере проработки чакры эти проблемы проходят. А также еще, если рассматривать, что каждым знаком управляет 2 планеты, то получается, что второй управитель Рака-это Солнце. Вот тут-то вырисовывается более интересная картина. Тогда можно на каждую чакру ставить две планеты. Например, Луна-анахата показывает насколько человек эмоционально готов проявлять человекеское тепло и заботу, насколько женщина готова быть матерью, а вот Солнце-анахата уже покажет хочет или не хочет быть матерью женщина. Символически Солнце-это же пятый дом, а в гороскопе именно пятый дом показывает хочет человек детей или нет, любит он их или нет, а Луна-4 дом показывают плодовитость. Луна в раке плодовита, потому что эмоциональна, заботлива, а Луна в козероге не может выплескивать эмоции во вне, не может открыто показывать заботу, (ну вернее тяжело это может даваться. каждый случай все же индивидуален). Но если говорить о типичной козерожьей Луне, или влиянию канала козерога на 4 дом в том числе и Луну, то получается, что это не обязательно отсутствие детей. Это могут быть поздние дети. То есть человеку необходимо время, чтобы решить проблемы Луны, проблемы эмоциональной закрытости(хотя эмоций там может быть много, но с виду их не видно, а ребенку(маленькому) не понять, что его очень сильно любят, но просто показать этого в виде заботы не могут. И вот получается,е сли такой человек(с проблемной анахатой-Луной) родит рано ребенка, то это плохо для ребенка, потому как могут быть психологические проблемы в дальнейшем...недолюбленность, как вариант.

uliana
     26 февраля 2018 (21:03)

Вероника! У меня обратная ситуация мой ни кем не пораженный марс в тельце в 12 доме дает мне упорство и соответственно результат в медитативных техниках и сновидческих техниках. Ваш марс в раке не знаю в каком доме необходимо задействовать больше в психологии я думаю.

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (21:04)

Milasha

Милана)) пошагово не стала писать, потому что способов раскрытия чакр очень много, и то, что может быть подошло мне, не факт, что подойдет и еще кому-то. Лично я просто ложусь на спину, закрываю глаза, в помещении темно, тихо, никто не отвлекает, я ни о чем не думаю, расслабляюсь, минут через пять начинаю чувствовать поток тепла, входящий в ладони, потом чувствую поток по всему телу. Далее, в зависимости от того, что именно я хочу получить от этого состояния, действия мои разнятся... Например, хочу прокачать свадхистану. Начинаю визуализировать оранжевый поток в области таза и эти ощущения становятся все ярче и ярче, я прямо начинаю чувствовать как там все вибрирует, а также я еще использую различные аудио-записи для раскрытия чакр(мантры там всякие ом-аум...)они мне очень тоже помогают, я могу сразу настроиться на нужную чакру. После хотя бы недельной регулярной такой работы с чакрой, я начинаю в реальной жизни ощущать огромные изменения, которые происходят сами по себе

Relax
     26 февраля 2018 (21:23)

Вероника))) сам процесс такой медитации с проработкой, чисто технически я не понимаю))) пошагово. Что происходит в процессе. Ну да ладно.

Milasha Садитесь поудобнее

и начинаете...фантазировать!


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     26 февраля 2018 (21:30)

Relax

Я по-другому люблю работать со своими планетами. И сначала через мозг поэтому и расспрашивала, что способ познания и понимания другой.

Медитации я как-то пробовала, после них очень уставала и теряла энергию.

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (21:30)

uliana, ))) да, Марс в Тельце упорен, так как это же фиксированность, как никак. А вот в раке Марсу хуже всего. У меня Венера в изгнании в Овне, но я с ней серьезных проблем не имею. А вот Марс, да, беда. Он у меня еще и в квадрате с Юпитером.. Вот могу я десять лет рассуждать и философствовать, "а стоит ли мыть посуду или может нет"(ну это, например.). Хотя Марс в Овне просто возьмет и помоет...

По моим наблюдениям, все-таки изгнание лучше чем падение.

Вот мой тоже в падении, в , да еще и ретроградный. Было очень тяжело в устной речи. Я училась отлично и разговаривала тоже. Но часто гениальные ответы приходили тогда, когда уже не надо... Для проработки мне помогли прокачки вишудхи, я стала писать заметки, статьи, консультирую письменно. Письменно, как раз потому что, есть страх, что , например, в консультации по скайпу, от волнения наговорю глупостей, или воды какой-нибудь. А делая, консультацию письменно, у меня есть время подумать, подобрать самые точные ассоциации по карте человека. Я порой могу уже напечатать, а потом на следующий день у меня появляются другие, более классные мысли и беру и дополняю. А с ходу пока не могу вот так делать. Но тут я думаю, нужно время. Чем больше и чаще я буду писать, тем легче мне будет отвечать устно, придумывать гениальные ответы мгновенно, не раздумывая. Если на месте стоять не буду, то обязательно проработаю свой Меркурий. А вот к Марсу ключик так и не подобрала еще... Психологией тоже немного занимаюсь, так как она полезна при консультировании... Но мне это пока не помогает... Может, конечно, в случае с Марсом, нужно просто обратиться за помощью Сатурна-выстроить себе график, план, а там глядишь и привычка работать появится и энергия вырабатываться начнет. Но для того, чтобы привычка выработалась, нужно вроде 60 дней вести такой образ жизни, а меня хватает дней на 20, а потом, то что-то случается со здоровьем, начинаю болеть и , конечно же, перестаю жить по графику, перестаю работать, расслабляюсь. Потом выйти из этого состояния тяжело. Думаю, уже о том, чтобы попросить кого-нибудь быть мне тренером в течение этого времени, чтобы мне не давали расслабляться, чтобы заставляли делать дела, даже когда сил нет. Но из близких никто не соглашается. Поэтому проблема пока еще актуальна. У меня так, то я работаю наизнос, то вообще ничего не делаю. Могу целую неделю в танки проиграть и только кушать и спать. Но все же в последний год такое случается уже не часто. А это значит, что какие-то сдвиги есть. У меня есть пример замечательного Марса-это моя сестра. Ее марс в овне, вообще никогда не бывает лени, всегда полна энергии. Ни на секунда не замедляется и не останавливается, когда нужно что-то делать. Прям моя противоположность.

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (21:33)

uliana, в медитациях мой марс действует наскоками. То захотелось заниматься и все получается и я рада, но потом переключаюсь на что-то другое, не могу долго заниматься одним чем-то, бегу вперед, постоянно что-то другое на уме кардинальность она такая..

Вероника Кулиева
     26 февраля 2018 (21:36)

если после медитации чувство усталости, то значит что-то пошло не так. я после медитации обычно наполнена энергией. но моя карта благоприятна для медитаций. но не у всех же так. Для каждого свои методы

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере