Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     16 апреля 2018 (05:53)

Добрый день всем участникам форума

Чувствую, что нужно обсудить этот аспект в продолжение к моей предыдущей теме о падшем упр. АСЦ.

Прошу поделиться впечатлениями о наличии аспекта в натальной карте.

Как вам жилось начиная с детства?

Чего вам хотелось, но по какой-то причине вы не могли этого реализовать?

Как вы сами относились к своим желаниям?

Как вы можете отметить наличие такого аспекта: как самостоятельное ограничение и склонность к аскетизму или причина в окружении?

В отношениях с мамами: усиливала ли мама действие этого аспекта какими-то своими действиями или бездействием или спустя время вы поняли, что причина нехватки чего-то (у каждого своё) в собственном восприятии?

Как вы сами воспринимали заботу от близких: понимали ли её, ценили, было ли ощущение, что вы нуждаетесь в этом? Или вам нужно было что-то другое отличное от предложенного, и получи вы это, то жизнь заиграла бы новыми красками?

______________________

Очень много претензий прочла здесь на форуме к мамам от обладателей такого аспекта, что в общем-то объясняется символизмом в напряженном аспекте к такой планете-потребителю как Луна.

Однако, у меня есть своих 2-3 примера, вырывающихся из общей статистики. Кое-что для иллюстрации:

Мужчина при аспекте очень трепетно относится к своей маме и всегда так относился (был 6-ым и последним ребенком в семье, единственным мальчиком; к отцу относится больше с прохладцей, рассказывал, что матери было тяжело, так как отец не помогал по дому никогда и все шестеро детей и муж обслуживались матерью). Рассказывал, что для отца она была как служанка и он её всегда очень жалел и помогал.

Другой пример - девушка-коллега-приятельница ( ) с моей работы, любит и уважает свою маму, признает, что она сделала для неё очень многое, близкие отношения и вообще очень тепло отзывается о ней. Росла без отца (родители развелись, когда та была еще ребенком, отец пил, кажется, даже бил её мать). Мама работает у нас в мэрии, заместитель какого-то чиновника, очень принципиальная, никогда не пользуется своим служебным положением. Замуж не выходила и насколько я знаю, ни с кем не жила. И только несколько лет назад в возрасте около 45 лет встретила мужчину, счастлива с ним.

Статистика не показательна, но два примера характеризуют мать как труженицу с большой ответственностью.

______________________

Прошу поделиться своим опытом. Не обязательно по списку, просто любая информация, которую вы считаете важной в плане аспекта в натальной карте.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
mrtno
     16 апреля 2018 (06:18)

Sayanka

у меня есть однако отношения с мамой сложные, очень сложные, я ее люблю, уважаю, но в детстве была нехватка любви и сейчас ту заботу, которую она мне "предлагает" мне просто не нужна

возможно из-за того наши луны очень разные

моя ее

+ тоже читала что дает напряженные отношения

Sayanka
     16 апреля 2018 (06:26)

mrtno

А как Вы можете охарактеризовать понятие "сложные отношения"? В чем сложность?

А Луны ведь у Вас в секстиле, неужели не способствует близости?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     16 апреля 2018 (08:10)

Как вы можете отметить наличие такого аспекта: как самостоятельное ограничение и склонность к аскетизму или причина в окружении?

Я бы сказала - и в окружении, и самостоятельно. В натале

Сейчас постараюсь развернуть тему. Будет много букв)

Я пишу больше исходя из собственного опыта, так как сетка домов, знаки, в которых находятся планеты, дополнительная аспектация, выраженность оси привносят кучу нюансов, которые могут изменять картину. Убедилась в этом на практике.

Как бы не выглядело это парадоксальным, но мои наблюдения часто показывают, что напряжение Луны и Сатурна не только говорит о сложных отношениях у родителей, но и то, что во время беременности матери ребенка кто-то из близких родных НЕ особо хотел. Не был ему рад(невовремя, неожиданный залет, война невестки со свекровью, и т.д). Или мать во время беременности испытывала стресс, лишения И/или сильные эмоциональные переживания на травмирующее событие. Второе можно рассматривать на период перинатальных затмений.

Поэтому часто об этом аспекте пишут - "с детства недоверие к жизни, страх перед ней и пр".

Для напряженного аспекта Сатурн Луна часты такие явления как пониженный тонус/давление, пониженная кислотность, болезни желудка, частые ангины, иногда - слабый вестибулярный аппарат(при негармоничном сатурне).

На психологическом плане тенденция усложнять, серьезно воспринимать Жизнь в принципе. И иногда взрослых - в частности. И травмирующий опыт чаще идет от них - как авторитетов для Луны, аспектированной Сатурном. Не всегда это семья. Это воспитатели, учителя, которые сначала воспринимаются авторитетными людьми, которых "надо слушать". Взрослые бывают разные - для меня лично это дошло до осознания только(!) после возвращения Сатурна.

При слабом тонусе и вялости для Луны, поврежденной Сатурном, просто необходим режим дня и питания, грамотное распределение нагрузки, внимание к времени(опоздания, откладывание дел "на потом" или стремление "скорее сделать все сразу" и пр). Заставлять нельзя. Это либо есть в семье, либо этого нет. Ни хорошо, ни плохо. Если не подается пример с пеленок, то это требование к нарабатыванию навыков САМО-организации в процессе взросления. Поначалу выглядит, как тот самый аскетизм и самоограничение. Это просто неловкие, неосознанные попытки организовать себя. Научить может тот, кто хорошо владеет этим навыком. Только примером, чтобы вошло в сознание и оформилось как желание.

В жизни ребенка с таким аспектом случаются неожиданные перемены, на которые ребенок с Луной, не поврежденной Сатурном, реагировал бы легче, проще.

Развод родителей, смена школы, появление жесткого(грубого) учителя, даже устройство отца на работу вахтовым методом - последнее случай из моих наблюдений. Тенденция относиться СЛИШКОМ серьезно - самая больная точка. Она дает постоянное внутреннее напряжение при внешнем покерфейсе. Сложно предположить со стороны, что развалившийся на диване человек внутри натянут психически, как пружина. Но так случается.

Всему свое время. Время - напрягаться. Время - расслабляться. Это то, чему учится человек в аспектом Луна-Сатурн.

Большое значение имеет сходящийся или расходящийся аспект, в прогрессиях это будет отыгрываться. Аспектная связь Луны с узлами может показывать, насколько опыт детства/связь/отношения с матерью имеют влияние на дальнейшую жизнь. При наличии такой связи человек будет нуждаться в "тыле", где его принимают любым, таким, какой он есть. Просто осознании, что у него этот тыл есть в любое время. Это придает ему силы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     16 апреля 2018 (08:29)

Sayanka

У меня хорошие и здоровые отношения с мамой. С ней я могу и расслабиться, и шутить и быть самой собой. И т.п.

Дело в том, что при в напряге с проблемы в семье не обязат-но с мамой. Это м.б. и отец, и бабка, и дед. Меня лично гнобил отец. Так что из родительской семьи я вышла "истощенной" с большими энергопотерями, собирала себя по частям сама многие годы.

Sayanka
     16 апреля 2018 (08:35)

Ленхен

Ооооо, Спасибо! Столько полезной информации! Многое совпадает с моей дочкой ( через знак): про ЖКТ, аденоиды были в детстве, серьезное отношение к жизни, привычка усложнять, покерфэйс (только пару дней назад узнала, что это такое), развод в её год.

А можете поделиться, какими были отношения с мамой?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     16 апреля 2018 (08:38)

Milasha

А мама давала Вам по потребностям Вашей луны? Вот скажем, Вы ребенок...в каких эмоциях Вы нуждались и соответствовал ли Ваш запрос тому, что давала мама? Или заботы и внимания было достаточно? Нужно ли было ей подстраиваться под Вас?

А какая Вы были в детстве? Как Вы без влияния отца себя ощущали?

_____________________

К общему вопросу - я поняла так, что и гнобить не обязательно, может статься так, что при всей уверенности матери в том, что она молодец, ребенок потом может осудить её за то, что недодала, недолюбила...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     16 апреля 2018 (08:58)

Как бы не выглядело это парадоксальным, но мои наблюдения часто показывают, что напряжение Луны и Сатурна не только говорит о сложных отношениях у родителей, но и то, что во время беременности матери ребенка кто-то из близких родных НЕ особо хотел. Не был ему рад(невовремя, неожиданный залет, война невестки со свекровью, и т.д). Или мать во время беременности испытывала стресс, лишения И/или сильные эмоциональные переживания на травмирующее событие. Второе можно рассматривать на период перинатальных затмений.

у моей Мамы умерла мама за 3 месяца до моего рождения. Это смерть была прогнозируемой, мама знала, что она умрет, так как это был рак который пытались победить, но не смогли. Так что даже не знаю, я этот вопрос никогда ей не задавала, но подозреваю, что она просто хотела, чтобы бабушка увидела внучку, но не сложилось, так как фактически спешки в беременности не было, а о том, что она умрет она знала.

Парадокс состоит в том, что ее папа умер на мои 7 лет, за день до моего ДР.

Для напряженного аспекта Сатурн Луна часты такие явления как пониженный тонус/давление, пониженная кислотность, болезни желудка, частые ангины, иногда - слабый вестибулярный аппарат(при негармоничном сатурне).

мое нормальное давление было 110/70, с плаванием и того уменьшилось до 90/60

Про вестибулярный точно. Но опять же плавание скорректировало.

mrtno
     16 апреля 2018 (09:01)

сложные - большие недопонимания, мама била меня в моем переходном возрасте, последовал после этого переезд к бабушке по отцу, тк бабушка по маме умерла когда мне было 11

с отцом тоже отношения сложные, мы с ним как "не родные", эта сложность отличается от сложностью с матерью, с ней иногда можно поговорить откровенно, о чем я всегда жалею, а с ним...мы на разной волне)

по поводу близости, тут как посмотреть...она хочет мною управлять - я не хочу поддаваться, поэтому близость 50/50

может это тоже проявляется, то что никого из семьи я не могу обнимать, как в детстве, говорить о любви и тд.

про ЖКТ, аденоиды были в детстве, серьезное отношение к жизни, привычка усложнять, покерфэйс

про ЖКТ, аденоиды были в детстве, серьезное отношение к жизни, привычка усложнять, покерфэйс

у меня точно так же было)) аденоиды аж два раза

Sayanka
     16 апреля 2018 (09:17)

А если подумать, то я со своим широким вообще на учете по ЖКТ стояла до 14 лет, пожизни давление 90/60, бледная с пониженным тонусом

у меня точно так же было)) аденоиды аж два раза

А я не решилась дочке удалять. Долго и нудно лечили, в итоге они усохли да и изросла она их.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере