Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     17 апреля 2018 (10:17)

Ленхен

Черт, я вообще не могу представить, как можно понять выброс засатурненной Луны

Для меня сложность понять этот аспект в том и состоит, что эмоции подавляются или охлаждаются на выходе, что трудно понять их истинную силу.

А если еще на меркурий выхода нет, то вообще проблема.

В таком случае тогда просто "быть" самое оптимальное. Во всяком случае не ошибешься.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 апреля 2018 (10:36)

Черт, я вообще не могу представить, как можно понять выброс засатурненной Луны

Выбросов нет. Это же не и

Если к нет других аспектов, то эмоции можно вообще не понять - их как бы и нет.

Ленхен
     17 апреля 2018 (10:45)

Sayanka

Черт, я вообще не могу представить, как можно понять выброс засатурненной Луны

Ну тут без претензии на истину, свой лично и пару примеров из близкого окружения.

После первой оппозиции транзитного сатурна к самому себе - это могут быть и слезы.

Меня лично довести до слез могут только добрые фильмы и мультики.

Чем тяжелее и стрессовее ситуация, тем больше блокируется возможность выбросить часть стресса в слезах.

Крик - потеря самоконтроля. За это потом может быть неловко.

Лицо топориком - "не трогайте меня". Если трогать - может случиться крик

Жесткость, сухость, черствость - "а на что ты рассчитывал?" - как метод самозащиты, чтобы не испытать еще бОльшую боль.

Истерика - "налейте воды и отойдите, пожалуйста. Большое спасибо".

С :

- Луна в Тельце и Раке чаще выдает капризы - великий Нехочуха. Или тревожный тиранчик.

- Луна в Деве, Козероге, Весах или Водолее больше "понимает" сатурнианские энергии и адекватнее себя проявляет, но лицо топориком все равно будет.

- Луна в Рыбах и Скорпионе - гнев, истерика, жестокость, слезы, ступор - здесь может вся палитра появляться. Близнецы - апатия, уход в себя, нежелание выходить на диалог.

Есть поддерживающие аспекты - сглаживает. Есть напряженная прогностика - усложняет. Ну как всегда, куча всяких "но".

Хотите знать, как у вашей дочки проявляется - забивайте в телефон даты, когда транзитная Луна делает аспекты натальному Сатурну - и наблюдайте за проявлениями. Отличный опыт.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
UmkaUran
     17 апреля 2018 (10:46)

А если человек сообщает о больном (не просит помочь, так как это уже другое), тогда как? если вырвалось, но не просто от отчаяния, а он как ждет реакции, иногда просто стаканом не обойдешься...нужно проявлять участие, говорить.

Лена права, если просит, в большинстве случаев, обладателю этого аспекта невероятно тяжело и даже стыдно из-за того, что эти эмоции открылись миру. Лучшее, что можно сделать, не носится вокруг с выпученными глазами, а сделать вид, что все нормально, ничего катастрофического от этого не произошло и вы не находитесь в шоковом состоянии от увиденного услышанного Т.е. надо человеку показывать, что ничего дурного в том, что он их проявил нету. А то ведь опять закроется.

PS у меня на 29 году жизни была почти детская радость от того как меня воспринял тот человек, я в первые в жизни реально почувствовала, что имею право выразить свои чувства и ничего плохо обо мне за это не подумают , обычно я держу себя под контролем, либо могу написать (есть аспекты на Мерк в 12), а если уж не сдержалась и эмоции вышли, обычно мне потом очень не ловко и хочется убраться куда подальше от человека и больше с ним не сталкиваться, на которого это случайно вылилось.

Ленхен
     17 апреля 2018 (10:51)

если просит, в большинстве случаев, обладателю этого аспекта невероятно тяжело и даже стыдно из-за того, что эти эмоции открылись миру.

Да, так и есть.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     17 апреля 2018 (10:53)

Ленхен

Про дочь я не совсем уверена, что аспект рабочий .

Но само положение в крайнем случае дает именно лицо топориком в реакциях на окружение.

Я всё напряженно думала несколько дней, были ли ситуации, где бы я подтвердила наличие .Нет его , может быть пока.

А вот есть, классика.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     17 апреля 2018 (10:54)

UmkaUran

Лена права, если просит, в большинстве случаев, обладателю этого аспекта невероятно тяжело и даже стыдно из-за того, что эти эмоции открылись миру. Лучшее, что можно сделать, не носится вокруг с выпученными глазами, а сделать вид, что все нормально, ничего катастрофического от этого не произошло и вы не находитесь в шоковом состоянии от увиденного услышанного Т.е. надо человеку показывать, что ничего дурного в том, что он их проявил нету. А то ведь опять закроется.

Вот у меня мама носится, паникует - , аж странно, какая-то несвойственная эмпатия и реакция для .


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     17 апреля 2018 (10:58)

Я всё напряженно думала несколько дней, были ли ситуации, где бы я подтвердила наличие .Нет его , может быть пока.

Если для Вас у Вашей дочери все хорошо, в смысле Вам всегда демонстрируется это хорошо - это уже может быть проявлением этого аспекта.

У меня это вариант, как тут написала АстроМари - типа я оптимист - для людей. Причем самовнушение такое, что я и сама верю, что я оптимист. Такое вот желание не показывать негативных эмоций, даже если они есть. Я в детстве никогда не жаловалась и ничего не просила (мне мама как-то говорит, ты в детстве ничего не просила, вот гуляем по городу, обычно дети чего-то клянчат, а у меня ребенок никогда ничего не просит, странно )

Правда с показыванием хороших эмоций тоже проблема)) только она не ощущается как проблема, это уже для посторонних бОльшая проблема, чем для меня.

Sayanka
     17 апреля 2018 (11:04)

UmkaUran

Если для Вас у Вашей дочери все хорошо, в смысле Вам всегда демонстрируется это хорошо - это уже может быть проявлением этого аспекта.

У меня это вариант, как тут написала АстроМари - типа я оптимист - для людей. Причем самовнушение такое, что я и сама верю, что я оптимист. Такое вот желание не показывать негативных эмоций, даже если они есть. Я в детстве никогда не жаловалась и ничего не просила (мне мама как-то говорит, ты в детстве ничего не просила, вот гуляем по городу, обычно дети чего-то клянчат, а у меня ребенок никогда ничего не просит, странно )

А Вы правы ... щас вспомнила её лицо, когда спрашиваю, чего она хочет, а она отвечает "ничего" и руку мою дергает. Я еще часто её мучаю на счет её желаний, она говорит, что у неё всё есть.

А вот скажите Умка, как раскачать на желания? Я хочу научить её говорить о том, что она хочет. Как это сделать, чтобы не навредить?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     17 апреля 2018 (11:08)

Я в детстве никогда не жаловалась и ничего не просила (мне мама как-то говорит, ты в детстве ничего не просила, вот гуляем по городу, обычно дети чего-то клянчат, а у меня ребенок никогда ничего не просит, странно

Аналогично, но после одного случая. Я маленькая была, 4-5 лет. Мама со мной пошла на работу за авансом - денег не осталось почти, еле дотянули.

Дорога была мимо кулинарии, где на стеклянной витрине красовались пирожные, красота неимоверная. А запах!

Я сказала, что хочу корзиночку, мама пообещала на обратной дороге купить.

Аванс не привезли... Задержали на неделю.

Мама в расстроенных чувствах выскочила из кабинета и мы быстро рванули мимо этой кулинарии с волшебными пирожными. Когда я попыталась требовательно захныкать, мама слегка дернула меня за руку и жестко сказала - не надо.

Не надо, так не надо.(лицо топориком)

На следующий день мама съездила к родителям и перехватила у них денег на неделю. Приехала домой с корзиночкой. Она была вкусная. Но совсем не волшебная.

И просить я как-то перестала.

Вот что значит закрепление паттернов - помню все, вплоть до камня на тротуаре, который я горестно пинала и сбила краску на носке красного ботинка.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере