Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     17 апреля 2018 (11:11)

Кстати к вопросу о деньгах. Моя еще знает, что мы с ней практически только на мою ЗП живем и поэтому лишний раз даже захотеть, наверное, ничего не хочет. Может сказать "ты же сказала, что у нас мало денег, поэтому ничего не надо".


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     17 апреля 2018 (11:18)

Моя еще знает, что мы с ней практически только на мою ЗП живем и поэтому лишний раз даже захотеть, наверное, ничего не хочет. Может сказать "ты же сказала, что у нас мало денег, поэтому ничего не надо".

Вполне. Попробуйте с бытовых тем по мелочи, говоря о себе?

Например:

- Я сегодня на обед съела бы пюре картофельное с салатом. А что ты хотела бы?

- Я хочу чай. А ты что хочешь?

- Я хочу сегодня вечером кино посмотреть. А ты чем хочешь заняться?

Не сразу, но начнет отвечать. Пока там отклик на запрос о желании придет... Но придет обязательно.

Это очень полезный навык - говорить о своих желаниях, тем более для девочки.

Я вот до сих пор учусь. А в основном всегда говорила:

- Мне надо, потому что:

а)...

б)...

с)...

То есть если для моего желания нет обоснования, то вроде как и прав на это желание у меня и нет.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
UmkaUran
     17 апреля 2018 (11:18)

А вот скажите Умка, как раскачать на желания? Я хочу научить её говорить о том, что она хочет. Как это сделать, чтобы не навредить?

Саянка, не знаю как, я до сих не в состоянии брать у родителей, у меня начинается внутренняя истерика когда они пытаются помочь деньгами, я всегда отказываюсь. Они обижаются.

Тут разве что за компанию наверное, в смысле, если Вы купили себе и поделились, то есть Вы первая, что позволите себе Вы, то позволит себе и она. Я не знаю как у других с этим аспектом, у меня позиция по отношению к родителям родительская, или как это назвать не знаю, я могу давать, брать не могу, не комфортно себя чувствую, когда они мне дать пытаются.

Сейчас то уже норм, я большая, как раз время меняться ролями. Точнее моя внутренняя роль наконец стала актуальной.

Но у Вашей дочери наврятли такое - у меня оппозиция по домам 2-8, Сатурн в 2, Луна в 8, очевидно потому такой перекос по темам с дать - взять.

У меня как ни странно было два МЧ, которые мне узлы водружали на эту оппозицию, но не одинаково, с тем что ставил Кету на Луну было легче в этом плане.

Sayanka
     17 апреля 2018 (11:27)

Ленхен

Вполне. Попробуйте с бытовых тем по мелочи, говоря о себе?

Например:

- Я сегодня на обед съела бы пюре картофельное с салатом. А что ты хотела бы?

- Я хочу чай. А ты что хочешь?...

...

Я так и делаю постоянно. Когда собираюсь готовить, всегда спрашиваю, чего она хочет. Вариантов у неё обычно два, поэтому мне уже приходится подстраиваться под неё. Как-то в садике её вырвало от капусты, теперь она ест только картошку или гречку, потому что от неё точно не тошнит (ЖКТ, че уж тут).

Про свои желания постоянно говорю. Замечаю, что начинает реагировать. Но все равно все приходится тащить клещами. Письма деду Морозу пока писала, а я их якобы отправляла. На работе разверну, почитаю, а там список в 20 пунктов

Позже перестало прокатывать. И опять клещи "ну расскажииии", "ну давай назовешь первые 19 букв"

UmkaUran

Недавно в магазине даю ей 50 рублей в копилку так как наличными деньгами практически не пользуюсь. Так она не взяла.

В связи с этим я часто просто без её ведома покупаю то, что она любит.

Но развивать то все равно нужно "хотелку".


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     17 апреля 2018 (11:32)

Но развивать то все равно нужно "хотелку".

Нужно, Вы себе не представляете какая это проблема для девушки может быть в дальнейшем.

Мне тот МЧ, что ставил Раху на Луну в 8 прямым текстом сказал, что ему не нравится, что я ничего не прошу. Его это обижает, наверное он мне нафиг не нужен. А я зажата в этом вопросе хоть убейся. И я знаю, про свой косяк, но опыт то не наработан просить. Потому все коряво, неестественно, непонятно как.

Я не знаю как исправить, мне все время попадаются МЧ, которые объективно дать могут. Проблема во мне.

У меня Юпи стоит в 7, у меня всегда у МЧ сильный Юпитер, один мне его во 2 ставил, другой в 5. Казалось бы - давай - прокачивайся - бери. А тут эта дряная оппозиция.

У меня вообще все окружение почему-то имеет или Юпи в Рыбах или в Стрельце. Те у кого в Стрельце мне вечно денег хотят дать, например наша бух все время старается мне ЗП первой давать, а то ж я не замужем)) обладатели Юпи в Рыбах имеют какое-то маниакальное стремление меня покормить, наверное потому что Юпи из Рыб тринит моего управителя 2-го. Даже мой директор, когда идет себе что-то покупать в магаз, что-нибудь берет мне на десерт Ну я беру, говорю спасибо, хотя конечно не ловко.

Sayanka
     17 апреля 2018 (11:35)

UmkaUran

Умка, у меня та же проблема, только причина в другом - гордость.

Но в последнее время припирает иногда так, что приходится эту гордость засовывать в одно место и озвучивать


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     17 апреля 2018 (11:39)

Давайте, может, подумаем, как можно прокачать "хотелку" для пораженной луны?

-Начать с предложения

-возможные варианты


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     17 апреля 2018 (11:44)

Sayanka

В связи с этим я часто просто без её ведома покупаю то, что она любит.

У моей дочки , единственная гармоничная планета в натале. Она на диалоги о желаниях не скупится, всегда сообщает, что ей хочется.

День 1 - Мам, купи мне Чоко-пай, плиз.

День 2 - Мам, ты в магаз? Купишь Чоко-пай?

День 3 - Ой, Мамулик, ты купила мне Чоко-пай, спасибо, ура!

День 4 - Мамочка, спасибо, но я больше не люблю Чоко-пай.

В общем, её секстиль от Меркурия и квадрат от Венеры игриво шевелят мою Луну, не давая ей костенеть в привычках. И вот эта мелкая, бытовая лёгкость позволяет по Луне расслабляться и выражать собственные эмоции и желания более открыто, когда перед глазами пример есть.

С ней я свободно говорю о хотелках и желаниях, делюсь хорошим настроением. Значит, это прорабатывается.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
UmkaUran
     17 апреля 2018 (11:49)

День 1 - Мам, купи мне Чоко-пай, плиз.

День 2 - Мам, ты в магаз? Купишь Чоко-пай?

День 3 - Ой, Мамулик, ты купила мне Чоко-пай, спасибо, ура!

День 4 - Мамочка, спасибо, но я больше не люблю Чоко-пай.

круто иметь не пораженную Луну, я иногда себе сижу воображаю какая бы была крутая моя , если бы не Сатурн, Марс и 8 дом.

Ленхен
     17 апреля 2018 (11:57)

круто иметь не пораженную Луну, я иногда себе сижу воображаю какая бы была крутая моя , если бы не Сатурн, Марс и 8 дом.

Ой, Умочка, она в полное затмение 99-го родилась, БК Солнце-Марс-Уран-Сатурн. Там хватает напряжения тоже, ого-го как, аж искры летят иногда. На Луне выбрасывать/расслабляться есть возможность, и уже хорошо.

А я бы без квадрата Сатурна по своей Луне в уже, наверное, животик перед собой на тележке возила бы. Выпечку люблю, чебуреки всякие, беляши, пирожные, если дать себе волю - очень, очень много ем. Сатурн дает силы отказываться.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере