Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Relax
     16 апреля 2018 (14:21)

Oltime

Диалог -бесполезен. Нравится быть дискомфортным, мелочным собеседником, пожалуйста, занимайтесь.. У вас вон и память хорошая, ссылочки и фактики собирать.

Просто потом нечего сетовать, когда встречаете ровно такое же отношение к себе.

Удачного дня


Happiness lies in good health and a bad memory.
     16 апреля 2018 (14:25)

Sayanka

"Все, что вы сможете сделать - это принимать ее такой, какая она есть. С достоинствами, слабостями и заниженной самооценкой. Не надо слишком хвалить - это она не оценит. Просто принимать, как норму. Она сама все исправит, если чувствует, что ее принимают любую."

- это абсолютно универсальный рецепт для всех.

У меня - отношения с матерью были вначале (в раннем детстве) - никакими, а чуть позже - отвратительными, тяжкими. Меня лупили как сидорову козу безо всякого повода. Мать пила. И отношения эти частично (!!) описываются синастрией нашей. Но НЕ моим наталом.

( дочери матери.

матери шир. стеллиуму во Льве ( , , , , дочери

нат. матери делала основу для Тау на Сатурн в 12д. дочери.)

И я глубоко уверена, что Луна в натале - это процентов на 90 - его собственные душевные проявления и только 10 - мать. Но и то - это ЕГО ожидания от матери и его восприятие матери.

Я и тему такую открывала: https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=29027&p=1

https://briah.ru/
Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (14:30)

Relax, Просто потом нечего сетовать, когда встречаете ровно такое же отношение к себе. Относиться ко мне можете как угодно, но не будьте голословной. Обвиняя в хамстве, указывайте на место, где заподозрили хамство, - всё, что прошу. А каким собеседником Вы меня считаете - мне всё равно. У каждого свои экраны, фильтры и прочее.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     16 апреля 2018 (14:40)

-ваше мнение интересно Мне сказали, что моё мнение нежелательно? Были случаи, когда мне откровенно писали: "Олтайм, не пишите больше" и я не писала.

Ага, я Вам писала не утруждать себя в разбирании моих слов адресованных не Вам, и вы потом две страницы цитировали мои слова переиначивая их смысл)))

Я думаю, народ уже боится попасть в ваше поле зрения, так как будете "бежать за человеком два квартала" со своим мнением и фиг от Вас удерешь.

AstroMarie
     16 апреля 2018 (14:49)

Странно почему никто не здесь не говорит о сектах!

Если хотя бы одна из планет в этой оппозиции будет в своей секте,да еще и сильна,то и проявления этой оппозиции соответственно будут смягчены, а то и полностью нивелированы.

И как обладатель этой оппозиции с обеими планетами вне секты (хоть и широкой оппозиции для современной астрологии- луна 23 ,Сатурн 6 ),расскажу что случилось когда в символической дирекции этот аспект непосредственно уточнился,то есть Сатурн встал в точную оппозицию к Луне,когда мне было 15.

1) Моя мама сломала ногу

2) Моей маме недобросовестный врач установил на ногу аппарат Элизарова (а нужно было всего лишь сделать простую операцию!)

3) В результате моя мама полностью потеряла трудоспособность и стала инвалидом и уже через два года после случившегося начала пить (одна нога стала короче другой)

4) Так как меня обеспечивала только мама,из-за того что с отцом у меня был конфликт и материальную помочь от него я принципиально даже не принимала, я из-за того что случилась с мамой оказалась в фактической нищете,где меня обеспечивала только бабушка,и заодно маму!

5) Это меня вынудило рано задуматься и заняться самообразованием с целью самостоятельного заработка денег

***

Если же говорить о психологии в течение жизни,то мама всегда была на расстоянии,так как работала бортпроводником и я ее никогда почти не видела и в детстве с ней не общалась,кроме ее отпусков

С наступлением совершеннолетия у меня с ней начался конфликт,в том числе из-за ее пристрастия к спиртному

Мама постоянно говорит что меня любит,но при этом может и подставить и предать и очень по-взрослому...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (14:58)

UmkaUran, Ага, я Вам писала не утруждать себя в разбирании моих слов адресованных не Вам, и вы потом две страницы цитировали мои слова переиначивая их смысл))) Речь о словах, где лучше было потратить выброшенные на партнерство годы на самообразование и на заработок денег, и что будут мани на путешествия, хобби и прочие плюшки, чем просто тратить время на какого-то чудака без каких-либо соц гарантий - это имеется в виду? Ага, и в этих 2-х страницах я говорила не с Вами, а с Fancy, которая не жалуется на то, что попадает в моё поле зрение, и разница с Вашим тоном в мой адрес у неё колоссальная, и я не припомню ни одного выворота моих слов с её стороны. Мне инкриминируют мелочность и обидчивость, в то время как мне же припоминаются прошлые выступления . А к Вам я и так не обращаюсь и не планирую, поэтому не бойтесь попасть в моё поле зрения.

Саянка, прошу прощение за выяснение в Вашей теме. Не первый раз сталкиваюсь с этими двумя барышнями, но, надеюсь, последний.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Sayanka
     16 апреля 2018 (15:01)

Lёwka

Спасибо за пример и ссылку.

AstroMarie

А как Вам лично этот аспект? Склонны к упадническим настроениям?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
martisha05
охраняется Плутоном)
     16 апреля 2018 (15:14)

У моего сына в соед. с и в квадрате к . Депрессии и вообще любое рефлексирование - это не про него. Видимо, спасает то, что Луна водолейская. А вот бурные гневные эмоциональные всплески бывают, и погасить их могу только я. Луна у него еще и упр. 11 на Ds, очень общителен, очень дружелюбный, но ни к кому пока эмоционально не привязан вообще, кроме меня. Легко заводит знакомства, легко разрывает, а вот без меня не может. Он мне лет с 4 начал говорить, "мама, я люблю тебя больше, чем ты меня". При том, что он единственный ребенок и для меня он, больше, чем жизнь. Недавно, он мне еще сказал, что я единственный человек, перед которым ему бывает стыдно.

А я, смотря в его карту, понимаю, что его луна очень объективно описывает и меня. Я с детства давала ему много свободы, не по возрасту (Водолейская Луна + Уран), а потом периодически пыталась поставить его в жесткие рамки (по Сатурну), и делала это непоследовательно, вспышками (по квадрату).


не буди лихо, и не придется от него бегать.
fille14
     16 апреля 2018 (15:33)

У моей мамы такая оппозиция в в на оси 6-12 .

С мамой отношения у неё были хорошие , всегда вспоминает ее с радостью, но и с сожалением , так как та жила с отчимом , отношения у них были очень тяжелые , плюс рано умерла , в 37 лет (когда ей было 17) .

Родной отец также умер , когда маме был 1 год . ( в натале есть )

Оппозиция проявляется и в характере : это и замкнутость , зажатость, неуверенность в себе и тому подобное . Очень тяжёлый аспект, так как человек по-рачьи эмоционален , чувствителен , но сам в себе это все подавляет , и из-за этого страдает.

По поводу здоровья : в молодости была гипотоником, спасалась кофе и шоколадом постоянно)

     16 апреля 2018 (16:17)

Sayanka

Моя кузина (мы росли с ней вместе):

(карту прилагаю)

Начало жизни - всё хорошо. Мама - заслуженный трудовик, папа почти до конца жизни писал ей стихи (обычный шофёр). Материально тоже были обеспечены. Дочку воспитывали в строгости, но и заботе, и любви. По тем нашим временам штука редковатая))

Правда на танцы не пускали))) И в отличии от меня, носившейся на танцы с 14 лет и при этом почти до 16 лет уверенной, что от поцелуев беременеют - эта паразитка (но любимая мною))) умудрилась стать женщиной в 9 классе, о чём промолчала конечно же (наверное, я б её убила тогда)))

Замуж вышла довольно рано. Он её стал лупить - и развелись. Практически тут же вышла за второго - первые два года всё более-менее (правда выпить любил), потом та же история. Довольно обычная жизнь простой семьи из глубинки (Сибирь).

Ей пришлось ухаживать за больным свёкром до самой его смерти.

Затем - за свекровью (несколько лет разрываться между работой и семьёй.)

Затем - за племянницей (её мл. сестра приехала после развода и привезла двух своих дочерей к их матери. а сама пустилась в все тяжкие (алкоголь).

У старшей племяшки выявили наруш. эндокр. системы, требующей внимания, а у младшей и того хлеще - эхинококки и 6 (!!) операций в течение 3-х лет (от её 3-х до 6 лет - надо было возить в областной город. и..и..и) Хватило нам всем: и обеспечивать, и ухаживать. и пр. и др.

Кузина работала в детсаду воспитателем, затем методистом - и это было и её творчество, и вся её настоящая жизнь.

А вторая часть её жизни была - постоянное служение кому-то. После смертей свёкра и свекрови стал сдавать её отец.

Затем наступил и другой ужас: старший попал в тюрьму *наркотики и воровство из-за этого) - и постоянное мотыляние туда с передачами и пр.), а мл.сын пропал в Грозном. Полгода мы его искали. Нашли. Приехал из госпиталя (горел танке) - стал погуливать на радостях. Почти год гуляли. Решил "завязать" с таким образом жизни - и устроили последнюю пирушку. На ней он и умер. Второй инфаркт (первый был там, в танке - но никто об этом не знал до вскрытия).

Старший сын сорвался после этого, вновь попал в тюрьму, вышел, два года не мог устроиться на работу, а мать любила его и помогала как могла. Это не было слепой материнской любовью, поверьте.

Затем он заболел (подозреваю, что какая-то форма туберкулёза) - и умер .

Затем она 4 года ухаживала за матерью.. И до самой смерти отношения между ними были куда лучше, чем с младшей дочерью, живущей в соседнем доме, и наведывающейся только в бане помыться. У той тоже на вершине Тау с Нептуном и Тельцовым Юпитером. луна ещё имеет

Не удивлюсь, если придётся ещё и ухаживать за мужем, который после смерти сыновей наконец-то опомнился и перестал пить совсем, но имеет цирроз, больное сердце и кучу мелких болячек.

К ЧЕМУ я обо всём этом?

Душа идёт на воплощение работать. Данная душа шла отрабатывать свои кармические хвосты - и вот для ТАКОЙ жизни и нужны были и . и У1 , и - иначе разве бы она вынесла весь этот кошмар?

И в 6 -ом - постоянное служение старшим родственникам. 6-ой - это ещё и бытовуха. Самого разного рода. Иногда вот такая тяжкая.

А 10-домная Луна - реализованная вынужденная (квадрат) проявленность (!!) женской нелёгкой доли.

И отношения с матерью тут вовсе не при делах. Вот от слова "совсем".

смотреть картинку
https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере