Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     16 апреля 2018 (16:26)

Замуж вышла довольно рано. Он её стал лупить - и развелись. Практически тут же вышла за второго - первые два года всё более-менее (правда выпить любил), потом та же история. Довольно обычная жизнь простой семьи из глубинки (Сибирь).

По идее, если у женщины в родительской семье все было хорошо, она бы в такие браки не попала. Что-то возможно или не рассказывала, или не понимала, что это проблема.

Relax
     16 апреля 2018 (16:28)

Lёwka

очень поучительная история.

Но ведь был же выбор по-другому жизнь прожить?

Я знаю много подобных судеб, и каждый раз во мне борются сочувствие и здравый смысл. Вот казалось бы, ну какого черта лезть в эти хомуты - свекры, племянники, пьющие мужья?? Иди живи свою жизнь, занимайся собой, своими детьми, своей работой. Зачем этот мазохизм, кому он нужен и так ли он неизбежен, даже с точки зрения кармы и астрологии


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     16 апреля 2018 (16:28)

Sayanka

А как Вам лично этот аспект? Склонны к упадническим настроениям?

Я оптимистка

Могу,конечно,пострадать,и это в основном будет из-за как раз таки действий моей мамы,но у меня своя жизнь,просто,наверное,такой опыт был необходим,чтобы найти объяснение и причину моих неудач.

В детстве это все осознать сложно,так как родитель воспринимается как непременное благо. Сейчас у меня другая точка зрения,я поняла что даже самые близкие люди могут быть монстрами в силу своих каких-то пороков.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     16 апреля 2018 (16:29)

Milasha

"Всё хорошо" для неё может быть совсем НЕ хорошо для нас с вами, так ведь?

Ещё раз говорю - её держали в строгости, от неё Водолейская Луна и сбежала в замужество, себе на горе

https://briah.ru/
Milasha
Милана
     16 апреля 2018 (16:34)

Ещё раз говорю - её держали в строгости, от неё Водолейская Луна и сбежала в замужество, себе на горе

Светлана

Вот это уже как вариант, согласна.

     16 апреля 2018 (16:36)

Relax

" Иди живи свою жизнь, занимайся собой, своими детьми, своей работой. Зачем этот мазохизм, кому он нужен и так ли он неизбежен, даже с точки зрения кармы и астрологии"

Каждый случай индивидуален. Поскольку это моя дв.сестра и я про неё много знаю и много "видела"(включая и варианты её будущего) - могу сказать об ЭТОМ примере так: если БЫ она не стала всего этого делать - была бы онкология с парализацией, потом уход из воплощения - и довольно быстрое возвращение в более худшие условия.

Ей никого нельзя обременять собой. Ни при каких условиях. И она как-то это чуяла всю жизнь (с ней я никогда на такие темы не разговаривала, конечно - она и не была к ним готова).

.

Sayanka

простите, что немножко не по теме.

https://briah.ru/
Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (17:01)

Вспомнила еще некоторые подробности отношений бывшего с мамой (у бывшего ) - после того, как умер его отец (бывшему было тогда 25 лет), бывший перетащил маму к себе за границу, устроил её к себе в магазин, чтобы у неё был стаж работы и связанные с ним права. Помню, нагрубит маме при отказе, а потом сожалеет.

С первой женой (он сам называл её женой, хотя они просто сожительствовали) был счастлив первые 3 года, следующие 6 страдал (видимо, ей тоже было плохо, потому что на пустом месте не спиваются). Бывший говорил, что на первом этапе не хотел с ней связываться, чувствовал что-то неладное, но душа хотела . У него кроме прочего .

- бывает проявляется, как отсутствие базового доверия к миру или подорванное доверие женщине (бывший рассказывал, что с тех пор, как его первая любовь в своё время не пришла навестить его в больнице, он немного закрылся в себе по отношению к женщинам, сильно близко старался не подпускать).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Sayanka
     16 апреля 2018 (17:51)

martisha05

А сколько лет сейчас Вашему сыну?

Я как и Вы вижу очень сильную привязанность своей дочери ко мне, и, думаю, что только меня она и любит, прям как повиснет на мне и не скажешь, что водолейская луна. А с остальными родственниками по-разному, действительно прохладная, но вроде бы и дружелюбная. Какое-то балансирование на грани дружелюбия и отстраненности.

fille14

А что-то приносило ей радость? Мне интересно, хоть оппозиция и аспект постоянного действия, но у каждого человека должна быть оттдушина, даже когда он служит кому-то.

Lёwka

Ваш пример как раз в тему

Была бы возможность понять или хотя бы предположить, какие пути у тебя есть. Вот Ваша кузина с , родители ограничивали, а она потом как с цепи сорвалась. А что, если бы её не ограничивали? Или ей такие родители специально были даны, чтобы она в определённый момент сбросила оковы? Являются ли родители частичными "виновниками" её судьбы? Или специально такой сценарий: дать Луну в Водолее, ограничить, а потом не без помощи такой луны тянуть этот воз (кармические хвосты)?

Понимаю, конечно, что не разгадать замысел.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     16 апреля 2018 (18:03)

AstroMarie

Я оптимистка

Не поверите, одна эта фраза уже радует, а то моя больная фантазия уже исчертила всё мрачными мазками из-за последних событий. Я же срочно решила спасать дочь.

______________

Oltime

По Вашим описаниям Ваш бывший классический пример сомневающегося мужчины. Наблюдали ли вы у него эмоциональную зависимость от матери?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
martisha05
охраняется Плутоном)
     16 апреля 2018 (18:24)

Ему 17. Я, кстати, еще и единственный человек, на кого он обижается. На остальных у него две реакции - либо полное безразличие (махнул рукой, забыл, понесся), либо гнев и агрессия, а вот на меня он может обидеться до слез.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере