Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (18:25)

Sayanka, По Вашим описаниям Ваш бывший классический пример сомневающегося мужчины. Нет, у него была масса романов после жены (у него и выраженная, пораженная - довольно высокое либидо и злоупотребление удовольствиями), но он ни с кем особо не сближался чувственно (а жить с женщинами жил), один раз порвал с девушкой раньше времени, потому что знал, что она уедет, а он еще привыкнет к ней, поэтому решил не дожидаться и порвал первым.

Наблюдали ли вы у него эмоциональную зависимость от матери? Нет, не замечала. Он порой плохо отстаивает границы (влияние в стеллиуме с и ): хочешь ключи от квартиры - бери, приходи, вот мама и приходила, хозяйничала. Кто-то рассказывал, что мать вмешивалась в его первый брак, но это от третьих лиц, поэтому я во внимание особо не принимаю. Ах, да, бывший говорил, что первая пассия (которая разбила ему сердце, не навестив в больнице ) не пришла к нему в больницу, потому что не пустили родители, но это он узнал уже потом.

В общем, при всей его маскулиности, а иногда и откровенной грубости, похабщине, вспыльчивости, была в нем некая уязвимость, ранимость, панцирь. Речь о .

Не в тему, но - знаки друг друга не видят, поэтому не факт, что проиграется.

ПС: дочку на воспитание он отдал своей маме, мама настаивала.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Relax
     16 апреля 2018 (18:46)

Я тут из базы своей вспомнила, один пример -

мужчина, ему сейчас за 50, в карте , с Луной орбис великоват, но все же, еще и в довесок... Доподлинно неизвестно, что там у него было в молодости, но лет с 30 переехал к матери, и много лет они жили вместе. Отношений у него так и не было, с тех пор. Потом он начал припивать, и начал бить мать, да так, что ей пришлось уйти из дома. Сейчас она живет неизвестно где, еще и работает, и внимание(!) - содержит его, таскает ему продукты, переписала на него дом. Он пьет, и у него едет крыша, он кидается на людей, раз в полгода и ее избивает, просто убивает в кровь и с переломами. В милиции был много раз, но она чудесным образом его отмазывает. Когда, мы жили рядом с ними, и я однажды спросила, что это вообще за поведение? она сказала -"вы не понимаете, его женщины очень ОБИДЕЛИ, и он теперь весь женский пол просто ненавидит"... В общем, у нее какая-то чудовищная вина перед ним. Предполагаю, что и с детства она что-то с ним делала неправильно.

Она


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     16 апреля 2018 (18:52)

Relax, это не суть аспектная связь . Это зависимость + созависимость. Нептун тут поигрался с личными планетами в наталах, прогностике и синастрии.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     16 апреля 2018 (19:00)

Relax, это не суть аспектная связь . Это зависимость + созависимость. Нептун тут поигрался с личными планетами в наталах, прогностике и синастрии.

Я понимаю, что там еще куча факторов, просто сама ситуация - властная мать Козерог, и вот такое восприятие женщин. У них в наталах НЕптун не активен. Транзиты? Ну там тянется уже третий десяток лет, это пожизненно у них


Happiness lies in good health and a bad memory.
fille14
     16 апреля 2018 (20:35)

А что-то приносило ей радость? Мне интересно, хоть оппозиция и аспект постоянного действия, но у каждого человека должна быть оттдушина, даже когда он служит кому-то.

Она жива я приношу ей радость У нас ее с моим в синастрии.

В общем она проявляет эмоции, и поплакать и посмеяться может , но это эпизодически всё. На работе мама начальник, совершенно другая по отзыва, довольно жесткая и эмоциональная )

Брака кстати вообще не было.. луна упр 1

Власова
     16 апреля 2018 (21:31)

Читала, читала и думала, что надо смотреть по женской линии сразу несколько поколений, у нас в 6 поколениях перекликаются Луны и Сатурны, если у матери с дочерью оппозиции, то у бабушки с внучкой - трины. Интересно так.

У меня тоже есть оппозиция с орбом 10 гр., но все, что пишете, всё есть, вся "прелесть", но уже обсуждали, не хочу повторяться.

В отношениях с мамами: усиливала ли мама действие этого аспекта какими-то своими действиями или бездействием или спустя время вы поняли, что причина нехватки чего-то (у каждого своё) в собственном восприятии?

Как вы сами воспринимали заботу от близких: понимали ли её, ценили, было ли ощущение, что вы нуждаетесь в этом? Или вам нужно было что-то другое отличное от предложенного, и получи вы это, то жизнь заиграла бы новыми красками? - вот уже неделю, как узнала о судьбе своей первой тренерши с таким же аспектом ...

Вкратце, мы занимались у нее 2 года и она вышла замуж (?) за своего препода в универе Лесгафта и родила сына и уехала в Питер. Здесь осталась мать и брат, мы - все разошлись по разным тренерам.

Теперь узнала от девочки, которую опекала тренер и они остались подругами, что тренер умерла уже лет 5 как от алкоголизма. Набрала долгов, ушла из дома, мужа охомутала, ее сын с родителями не общался, рано уехал из дома. Умерла - сбил поезд и долго искали по городу.

Теперь про ее мать - препода музыки - интеллигентнейшая женщина, из немцев, зарабатывала очень хорошо и отдавала процентов 80 на пьянку дочери, когда уже перевезла ее сюда. Отца я не знаю, рано умер, но в карте ,

уж не было пьянок-побоев у родителей. Но сама мать при этом ругала знакомых, зачем дают деньги дочери на пьянку, на что ей отвечали, "я не могу ей не дать!", ведь ничего не предвещало такого конца, строгая и очень умная - я в шоке, не могу поверить. Тренер, когда уезжала, просила нас навещать ее мать, т.е. дорожила ею, всегда звонила из Питера, часто прилетала, работала с детьми.

Теперь про заботу близких - муж тренера был разносторонним человеком, веган и художник, к детям лоялен, уж, наверное, не поощрял жену к выпивке.

Друзья, знакомые, воспитанники - все помогали деньгами, разговаривали, тут не понятно, что вот так исказило всю жизнь. Та девочка считает, что запросы у тренера были непомерные. А я не видела этого - одевалась она хорошо, но строго, деньги копила на поездки на Байкал, где родилась и Камчатку, что дорого; очень много читала, и там с Аполлоном и Фортуной, все, казалось бы , для счастья все есть......

rocketa
     16 апреля 2018 (21:42)

у меня , но т.к тема для и поэтому расскажу о брате У моего брата (орб 8 градусов)

Как вам жилось начиная с детства?

были конфликтные отношения с отцом до самой его смерти.

Чего вам хотелось, но по какой-то причине вы не могли этого реализовать?

вот тут он не делился своими планами , он очень скрытный поэтому не знаю.

Как вы сами относились к своим желаниям?

по той же причине

Как вы можете отметить наличие такого аспекта: как самостоятельное ограничение и склонность к аскетизму или причина в окружении?

мы разъехались когда брату было 15 лет (точно не помню). Всегда был закрыт, круг общения узкий ,практически не было друзей, к ограничению относится без проблем . Трудоголик, работа-дом. Когда женился большую часть обязанностей взял на себя , сына забирает из сада, из дома везет в поликлинику, начал дома готовить еду сам, теща с проблемами обращается всегда к нему ,а не к своей дочери, мама моя заболеет он о ней печется. Жена тоже разрывается между домом и работой , крутятся оба как белки в колесе. Но когда мы общались с ним НИ РАЗУ он не пожаловался что ему плохо, никогда не жалуется даже маме, наоборот с ней очень аккуратен. У мамы высокое давление и он лишний раз ее не расстраивает и просит свою жену быть с ней поаккуратнее. Ремонт сделал в маминой квартире, сейчас полностью отремонтировал свою , потом возился с ремонтом у тещи ,все делает САМ. Друзья семейные- это друзья жены , она жалуется что он не компанейский , что не любит путешествия , и ей с ним в этом плане скучновато,для него лучший отдых отсидеться дома. Не курит , не пьет , матом не ругается, очень сдержан, не размазня , может быть резок ...про ответственность и дисциплину говорить не стоит похоже она вперед него родилась, На работе занимал руководящие должности , жена у него тоже кстати начальница...

В отношениях с мамами: усиливала ли мама действие этого аспекта какими-то своими действиями или бездействием или спустя время вы поняли, что причина нехватки чего-то (у каждого своё) в собственном восприятии?

я могу судить только со стороны , мама к нему относилась с любовью, я даже ревновала маму к брату, мне казалось что она брата любит больше. Зато отец любил больше меня , а к брату проявлял неприязнь.Маме импонировал характер моего брата: ответственный, серьезный, деловой, сдержанный, молчаливый. Я покинула родительский дом в 18 лет , а брат так и жил с родителями, отца похоронил , кстати он всю зарплату отдавал маме, я когда узнала удивилась, и уже после 30 завел семью и живут с мамой отдельно.

Как вы сами воспринимали заботу от близких: понимали ли её, ценили, было ли ощущение, что вы нуждаетесь в этом? Или вам нужно было что-то другое отличное от предложенного, и получи вы это, то жизнь заиграла бы новыми красками?

опять же брат в отличие от меня более закрыт , да и у нас с ним не принято как-то говорить по душам , что касается заботы ,у него не стоит в приоритете получить заботу от мамы , наоборот он считает долгом заботу о маме , о семье, так же как и я , тут просто даже это не обсуждается это нормально ...

Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (21:56)

Саянка, можно задать вопрос отозвавшимся? Сама хотела создать тему о и там зaдать вопрос, но раз тема есть, то хочется воспользоваться случаем.

Как можно помочь обладателям пораженной Сатурном Луны, облегчить их жизнь? Может, есть какие-то пожелания? Или лучшее - это никак не вмешиваться, дабы не навредить?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Rey
     16 апреля 2018 (21:58)

С мамой отношения были холодными и отстраненными, никаких эмоций и нежностей, в семье все было построено на порядке и дисциплине.

Для себя такое взаимотношение всегда считал нормальным и естественным, пока рос и взрослел. Уже в более взрослом возрасте понял, что в других семьях бывает совсем иначе, бывают обнимашки, целовашки, сюси-пуси, но не уверен, что это иначе мне на самом деле было бы нужно. Но ощущение семьи, родимости, заботы, душевности у меня всегда было.

У мамы в натале , с ее мамой взаимоотношения были, собственно, такими же строгими и без эмоциональными.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     17 апреля 2018 (03:33)

Пока что-то однозначно определенное не выбивается из общей картины, что очень радует, но затрудняет анализ на перспективу

Oltime

Саянка, можно задать вопрос отозвавшимся? Сама хотела создать тему о и там зaдать вопрос, но раз тема есть, то хочется воспользоваться случаем.

Как можно помочь обладателям пораженной Сатурном Луны, облегчить их жизнь? Может, есть какие-то пожелания? Или лучшее - это никак не вмешиваться, дабы не навредить?

Спрашивайте конечно, мне тоже интересно. Любой может спрашивать)

Мне импонирует совет Ленхен:

Все, что вы сможете сделать - это принимать ее такой, какая она есть. С достоинствами, слабостями и заниженной самооценкой. Не надо слишком хвалить - это она не оценит. Просто принимать, как норму. Она сама все исправит, если чувствует, что ее принимают любую.

Не знаю только, уместен ли он как помощь в каждом конкретном случае.

Помню, были у меня попытки в стрессовой ситуации оказать моральную помощь той . Я с ним разговаривала (мой ), пыталась понять, объяснить, что всё не так страшно, анализировать вместе с ним ситуацию. Он, конечно, был благодарен, слушал, делился, но я не смогла помочь. Он описывал состояние как страх, желание забиться в пещеру и лежать в позе эмбриона зажав голову руками. Внешне же это выглядело, что человек закрыт, его нужно оставить в покое, неподвижное, безэмоциональное лицо как у снежной королевы. Что было внутри, мне страшно представить, так как энергии мне вполне знакомы. По-моему, поражение личных планет в Сатурном самое тяжелое.

Прежде мы обсуждали такие его состояния, что делать если вдруг..? Он сказал, что просто нужно подождать, оставить в покое, не лезть, но и не отворачиваться, не обижаться. В общем, нехилого терпения требуется и от окружающих, не устать, не отмахнуться.

Так же было с коллегой из первого поста. Как-то , когда мы уже вместе не работали, она позвонила и спросила, может ли зайти вечером ко мне. На тот момент у неё были напряженные транзиты, но не к луне ( ). Её тоже разъедали разные мысли, хотя ситуация в жизни была вполне нормальная, за полгода до этого она вышла замуж. Своё состояние она описывала так: будто рвет в разные стороны, но не внешняя ситуация, а душевная. Она даже к врачу обращалась. Говорила, что состояние "будто сейчас умру" - классика панической атаки. Такое с ней случилось впервые. С ней было легче в общении, так как она шла на контакт, она могла проговаривать своё состояние ( ). Через месяц она узнала, что беременна. Может быть гормональное состояние оказало такое влияние.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере