Форум на ОКУЛУС

Тема 37681, сообщений: 151

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     17 апреля 2018 (05:01)

Дополню пост выше про мужчину: причинами того состояния были проблемы с законом (ничего преступного, просто он выяснил, что вопрос еще не решен), эти проблемы затрагивали его, меня косвенно, его планы. Объективно они были решаемы, он с ними разобрался. А мои речи тогда дааа, не помогли. Хотя участие он оценил.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
rocketa
     17 апреля 2018 (05:21)

Как можно помочь обладателям пораженной Сатурном Луны, облегчить их жизнь? Может, есть какие-то пожелания? Или лучшее - это никак не вмешиваться, дабы не навредить?

Oltime ,

спасибо за вопрос , я хоть и имею в карте , но в тяжелых кризисных ситуациях бывает что не справляюсь эмоционально и мой аспект превращается в ( давно как-то... я ради любопытсва прочитала про и нашла много общего с собой)

чтобы помогло мне и таким как я почувствовать себя легче:

1) это принятие меня такой какая я есть , без осуждения, без оценок .

2) может это я такая "дурная" , но меня бы вывело из стрессового состояния, это помощь другому !!! т.е если бы ко мне обратились с просьбой "помоги от тебя многое зависит" , то я бы переключила свое внимание на то, чтобы помочь страждущему , тем самым забывая о своих проблемах , т.е видимо чувство того, что ты кому-то нужен ,чувство что ты кого-то можешь осчастливить меня бы это вдохновило и оживило и вывело из депрессняка

P.S насчет вмешиваться или не вмешиваться, тут дело такое я редко прошу помощи , вроде как любое вмешательство в личную жизнь без моего согласия воспринимаю не всегда с пользой для себя... а вот первый пункт он оптимален во всех ситуациях , как бальзам на душу Ленхен правильно написала про принятие-в точку

Milasha
Милана
     17 апреля 2018 (05:41)

Как можно помочь обладателям пораженной Сатурном Луны, облегчить их жизнь? Может, есть какие-то пожелания? Или лучшее - это никак не вмешиваться, дабы не навредить?

"Взрослому" родителю самое лучшее - это повзрослеть и не решать свои проблемы за счет ребенка, называя это воспитанием.

Sayanka
     17 апреля 2018 (06:24)

Milasha

Не совсем в тему, конечно...Милана, а не усматриваете ли Вы какой-то скрытый смысл в том, как обращался с Вами отец и в том, какой Вы стали с учетом его методов воспитания? Может это было для чего-то нужно? Мы же про М говорим, что проходя путь и наступая на какие-то грабли по нескольку раз (кол-во граблей у кого как повезет ), мы типа учимся и должны постичь какие-то уроки. А в любых проблемных отношениях кроется урок как ни странно.

Не могу собрать мысль в кучу, но вообще это получается какой-то вечный круговорот, постоянные хвосты, не ты кому-то так тебе

А может аспект Стурна в напряжении и дает этот хвост


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 апреля 2018 (06:50)

Sayanka

а не усматриваете ли Вы какой-то скрытый смысл в том, как обращался с Вами отец и в том, какой Вы стали с учетом его методов воспитания? Может это было для чего-то нужно?

Если в этом и был какой-то смысл, то мне он непостижим Все что я смогла для себя сделать - это в какой-то степени реанимировать себя. А вот он свои проблемы, увы, не решил.

получается какой-то вечный круговорот, постоянные хвосты, не ты кому-то так тебе тоже порой также думаю...

UmkaUran
     17 апреля 2018 (08:04)

Помню, были у меня попытки в стрессовой ситуации оказать моральную помощь той . Я с ним разговаривала (мой ), пыталась понять, объяснить, что всё не так страшно, анализировать вместе с ним ситуацию. Он, конечно, был благодарен, слушал, делился, но я не смогла помочь. Он описывал состояние как страх, желание забиться в пещеру и лежать в позе эмбриона зажав голову руками. Внешне же это выглядело, что человек закрыт, его нужно оставить в покое, неподвижное, безэмоциональное лицо как у снежной королевы. Что было внутри, мне страшно представить, так как энергии мне вполне знакомы. По-моему, поражение личных планет в Сатурном самое тяжелое.

Мне разбор полетов тоже не помогает. Вообще мне только один человек помогал, тоже с аспектом его Мерк моя Луна (только трин). Лена под принятием думаю немного другое имела ввиду, и мне как-то повезло ощутить, что ж это такое. Трудно расписать инструкцию, наверное это надо быть соответствующим человеком, чтоб уметь так. Но вообще - это просто теплое отношение, злость так злость, ступор так ступор, слезы так слезы - с тобой общаются так как вроде никаких этих казусов с тобой не происходит, но вот мое плечо, оно твое в независимости от настроения, как-то так. Это разумеется не на словах. На уровне ощущений, слова здесь только загонят обладателя в эмоциональный блок. Другими словами это помощь, поданная не под видом помощи, такое бывает, ага)) с нормальным отношениям к этим вот загонам обладателя Луны. На мое удивление меня поддержал обладатель . Тоже сдержанный человек, но вот теплый какой-то, терпеливый как слон.

Короче это все не выглядело, как вмешательство в личные границы.

Ну и я не знаю, Луна-Сатурн ли это, может это мой . Но умение вовремя разжать руки и дать отойти глотнуть воздуха тоже важно.

Milasha
Милана
     17 апреля 2018 (08:15)

Скажу за себя. Искать во внешнем мире долюбленности и безусловного родительского принятия - заведомо провальный сценарий. Точно также как и взваливать другого взрослого человека на себя бесконечным оказанием ему помощи.

Все это уже к теме нарушения границ.

Ленхен
     17 апреля 2018 (09:50)

UmkaUran

. Лена под принятием думаю немного другое имела ввиду, и мне как-то повезло ощутить, что ж это такое. Трудно расписать инструкцию, наверное это надо быть соответствующим человеком, чтоб уметь так. Но вообще - это просто теплое отношение, злость так злость, ступор так ступор, слезы так слезы - с тобой общаются так как вроде никаких этих казусов с тобой не происходит, но вот мое плечо, оно твое в независимости от настроения, как-то так. Это разумеется не на словах. На уровне ощущений, слова здесь только загонят обладателя в эмоциональный блок. Другими словами это помощь, поданная не под видом помощи, такое бывает, ага)) с нормальным отношениям к этим вот загонам обладателя Луны.

Да, это я имела ввиду, тонкости выделила. Не надо причинять помощь. Наносить утешение. Лезть под кожу с вопросами или разговорами. Кстати, довольно часто это люди делают ради почесывания собственного эго, а не по доброте душевной. Это видно)

Если эмоции вырвались(не просьба о помощи, а именно эмоции) - а это часто бывает несвоевременно, то по той причине, что внутри накал стал невыносимым. И вот в это время лезть к человеку - ну нет смысла. Можно ненавязчиво дать платок, стакан воды, как будто ничего особенного не происходит. Дать понять - что ты рядом, но в идеале - молча. Кстати, даже если это не будет озвучено, но внутреннее уважение вызовет наверняка. Ощущение что "тебя понимают" - один из элементов близости.

Помочь можно, когда озвучена просьба и необоснованный или бездумный отказ может заставить человека замкнуться еще сильнее. Для меня лично это уже является поводом для вывод общения на дистанционный уровень, потому что в стрессовом состоянии прошу о помощи я крайне редко. "Не мой человек" - это надолго, если не навсегда.

Луна-Сатурн - это закрепление негативных паттернов. Для аналогии - если взять кошку, которая жила у постоянно пинающего ее агрессивного хозяина, и дать ей максимум тепла и заботы длительное время, она расслабится и будет радоваться, но(!) уже в пределах пройденного опыта и на резкие движения или повышение голоса реакция у нее останется навсегда.

И да, я думаю, в контексте общения - как обидеть, так и помочь владельцу такого аспекта может только тот, кто является для него в чем-то авторитетным.

Насчет перманентной депрессивности - это больше миф. Серьезное отношение не есть депрессия. А склонность к депрессии проявляется на соотвествующих транзитах сатурна, когда он достраивает Тау, делает петлю, и орбис в пределах 5 градусов точно рабочий. И то, если для этого есть указания в натале, типа формулы заболевания. Плохое настроение и диагноз - совершенно разные вещи.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     17 апреля 2018 (10:06)

Ленхен

А если человек сообщает о больном (не просит помочь, так как это уже другое), тогда как? если вырвалось, но не просто от отчаяния, а он как ждет реакции, иногда просто стаканом не обойдешься...нужно проявлять участие, говорить.

У каждой Луны (так как мы о них) своя потребность. Одной нужно говорить (вот как моя сестра или дочь ), к опасно лезть, но и не полезешь - тоже может быть неправильно воспринято. тоже чего-то ждет.

Опять же, каких-то строгих шаблонов нет.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     17 апреля 2018 (10:12)

Sayanka

А если человек сообщает о больном (не просит помочь, так как это уже другое), тогда как? если вырвалось, но не просто от отчаяния, а он как ждет реакции, иногда просто стаканом не обойдешься...нужно проявлять участие, говорить.

Если человек хочет что-то обсудить - он приглашает к диалогу, в том числе и сообщает что-то.

К выбросу лунно-сатурнианских эмоций это не имеет отношения. Выброс - это потеря само-контроля. О нем я писала в первом сообщении, когда писала о само-организации.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере