Форум на ОКУЛУС

Тема 37700, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Огненная рыба
     24 апреля 2018 (11:27)

Здравствуйте

Дочь двоюродной сестры заканчивает 9 класс в этом году и собирается в колледж. Более или менее определили два направления: либо пелагогический колледж, либо медицинский на детского массажиста, но окончательно не определились.

Натальная карта не ректифицированна, время бирочное. Асц пограничный, но судя по внешности думаю ! Девочка голубоглазая блондинка.

Интроверт, на виду быть не любит, это подтверждает расположение почти всех планет под горизонтом. У10 в 12 доме скорее всего не сразу поймет свое предназначение, да еще в не думаю что ее будут волновать карьерный рост и достижения.

Что касается пед колледжа… На сколько знаю должна быть связь с 3 домом. Такая связь есть… Но сам как то слабоват… Потянет ли? Есть ли смысл?

Я далеко не специалист в профориентации, полистала здесь соответсвующие темки на форуме, вычитала, что в карте массажиста должна быть связь и , связь 3 и 6 домов.

У нее , дальше У3 партильный У6 . Вообще вижу что 2 дом достаточно сильный у нее. Оба управителя эссециально сильны, три планеты во 2 доме. Много внимания зарабатыванию денег. Много связей 1, 2 ,3, 6, 7 домов наводит на мысль, что ей подходит работа на себя, сфера обслуживания, работа с клиентами

Буду благодарна за отклики и дополнения. Уж очень хочется помочь девочке выбрать нужное направление, т.к. сама в свое время сделала неправильный выбор…

смотреть картинку
Перепелка
     24 апреля 2018 (11:48)

по мне ни пед. ни мед. IT для интроверта

А житейски, с моей колокольни, мед. более полезная штука-значит химии не боится(может и лаборантом работать-более интровертные области включая работу с аппаратурой и научными изысканиями, тут и в 12ом). Любая работа с людьми требует экстроверсии.

Если карту девочки посмотреть в Джйотиш, картинка станет изрядно привлекательней, на вскидку попадут в места силы.

Ariete
     24 апреля 2018 (12:41)

А житейски, с моей колокольни, мед. более полезная штука-значит химии не боится

+1


не астролог
Огненная рыба
     24 апреля 2018 (13:22)

Перепелка

IT для интроверта

Спасибо за идею! Честно сказать незнаю на каком уровне у нее компьютерные знания. Сейчас спрошу у сестры... Вы какие-то аспекты для IT увидели или на основании что она интроверт?

А житейски, с моей колокольни, мед. более полезная штука

Вот и мама ей тоже самое советует!

может и лаборантом работать-более интровертные области включая работу с аппаратурой и научными изысканиями, тут и в 12ом

Соглашусь, тоже об этом подумала. Есть и пример знакомой с У10 в 12 - работает в уединении всю жизнь на цокольном этаже. Символично очень.

Если карту девочки посмотреть в Джйотиш
Я ничего не понимаю в Джйотиш

Inessa2009
     24 апреля 2018 (13:47)

Огненная рыба,по моему опыту,с такой нижней полусферой и и получаются хорошие медики,причём они могут общаться с огромным количеством людей...

Не понимаю я,как интроверт может быть педагогом?

Когда я училась в универе,была у нас авторитарная "тётя" по методике преподавания,которая прицепилась к моим словам,что по типу темперамента учитель должен быть сангвиником или холериком.Цитировала она эту мою фразу на каждом занятии,типа я не права,пока не попали на урок в лицей к её любимой ученице-флегматику,чуть не заснули....

А вообще девушке,что профессия медика,что учителя всегда может пригодиться при воспитании своих собственных детей.

P.S.настораживает на ИС у девочки. Может это авторитарные желания мамы,а девочку никто и не спрашивал,может она хочет продолжить ещё в школе учиться?

Oltime
любитель
     24 апреля 2018 (15:09)

В традиции за высшее образование отвечает 3-ий дом. Сигнификаторы тем 3-го: (не видит к3), (видит к3 контрантисом, но само Солнце перегрин) и сильный (видит к3 и аспектирует к10 трином) в знаке Луны и Марса (упр. 10-го). Сигнификатор профессии в знаке Венеры и Луны и в секстиле с Юпитером - связь между Марсом и Юпитером очевидна. Кроме того, у 10-го и 3-го общий управитель Марс. Всё это указания на связь образования и профессии.

- сигнификатор детей, но также и престижности, финансовых специалистов, банкиров, адвокатов, - вполне годный для работы с телом, материей, массажа. Так как сигнификатор профессии Марс в Тельце, то профессия связана с физ. деятельностью, но в стиле , а с ним Венеры и Луны, т.е. Марсианская, но не связанная с силовиками и доминированием (полиция, например), не связанная с хирургией.

Но я не спец. В личке порекомендую традиционщика.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
sunnybright
     24 апреля 2018 (15:31)

попробуйте посмотреть в Кохе формулу врача и формулу педагога в натале девочки по книге Шестопалова о формулах профессий


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     24 апреля 2018 (15:32)

очень подробно там у него описаны эти профессии, но нужно именно Коха систему выставить


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Огненная рыба
     24 апреля 2018 (15:58)

Inessa2009

Не понимаю я,как интроверт может быть педагогом?

Как я поняла она выбрала "что полегче", но до конца неосознаёт что в связи с особенностями характера и таким ей будет тяжело работать учителем. Хотя бывшая свекровь тоже и тоже - учитель начальных классов, да и сестра мужа английский преподает с R

по моему опыту,с такой нижней полусферой получаются хорошие медики

Спасибо что поделились! Вообще у девочки хорошие способности к химии и биологии.

P.S.настораживает на ИС у девочки. Может это авторитарные желания мамы,а девочку никто и не спрашивал,может она хочет продолжить ещё в школе учиться?

Вы знаете даже незнаю как он у нее проявляется Сестра (ее мама) точно не авторитарная, даже много свободы им дает (у нее их три) на мой взгляд. А учиться девочка сама не хочет, ленится, сама решила уйти после 9 класса, по крайней так сестра говорит.

Перепелка
     24 апреля 2018 (16:11)

Еще в какой-то теме обсуждали Палладу как отвечающую за профессию, можно поискать на форуме.

Вы какие-то аспекты для IT увидели или на основании что она интроверт?

Огненная рыба как интроверт и положение , но таки это не подтверждает, хотя по моим выкладкам физиков было много

Вообще меланхолики самые качественные работники, если их не выводить из равновесия, флегматики самые оптимальные-всегда в балансе "затраты" и "прибыль. А работать с аудиторией это к сангвиникам-самый пофигистский экстравертированный тип, по моей ИМХе

Вот только , ну ни разу не интроверт, по мне разве что

А если девочка не против медицины, то сейчас масса различного аппаратного диагностирования. Короче я за медицину и дальше в ширь что больше полюбится

Массажист не такая и легкая профессия, если взрослых то это еще массу нужно наростить(во всяком случаи стройные массажистки разве что в косметологии )попробуй разомни тушку в сто кг

Что касается педагогики мне кажется стоило обратить внимание на сколько девочка контактна с детьми, способна ли организовать игру или сосредоточить внимание нескольких "малышей" это ведь так же дар в том числе терпения и внимания.(мне с это не реально)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере