Форум на ОКУЛУС

Тема 37702, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Abelove
     24 апреля 2018 (23:04)

Приветствую, уважаемые астрологи и любители!

Дано: Солнечный овен (12 дом), Луна в Водолее (в 11 доме), Лилит в соед. с Плутоном в 7 доме в Скорпионе + Венера, делающая квадрат к Плутону из 11 дома знака Водолея, она же находится в соед. с Марсом и Раху. К Лилит также дает секстиль Нептун (из куспида 10 дома в Козероге).

Сильно беспокоит меня тема Лилит, Плутона и Венеры, а именно – ужасная ревность, желание контроля и чувство собственничества (вполне незаконные, понимаю!) в отношении объекта/объектов любви.

Я не знаю, как это побороть в себе, но мои чувства, вызванные ревностью, настолько сильны, что я уже готова отказаться от идеи иметь с кем-либо романтические отношения. Все скатывается в контроль и желание обладать, контроль распространяется и на мысли и на действия. Чем сильнее мое желание контролировать, боязнь потерять и ревность, как вытекающее из него, тем чаще и болезненнее ситуации возникают в моей жизни. Ведь мы в мире не ходим в капсулах не видя и не замечая никого кроме партнеров, а любое двусмысленное поведение моего партнера с другими особами противоположного пола вызывает во мне такие сильные и болезненные чувства, что я не в силах их терпеть, но не могу и прекратить.

Прошу вас помочь мне разгадать эту загадку. Я уже думала о ней достаточно много, - как проработать Лилит в соединении с Плутоном в моем 7 доме в Скорпионе, когда к Плутону делает квадрат Венера в Водолее из 11 дома, которая соединена с Марсом и Раху. Мне кажется, что именно эта конфигурация дает такой эффект. Но как его проработать?

Очевидно, здесь проигрывается тема свободы (водолей, 11 дом – Венера, Раху,(мне надо стремиться к свободе, свободным отношениям и действиям?) и Плутон с Лилит в скорпионе (о Плутоне как планете контроля я читала, но что же делать если у меня квадрат, да еще к нему прилеплена Лилит которая особенно его акцентирует???)

Есть вариант не замечать 7 дом как дом отношений. Но по-моему это называется прятаться от проблемы. Именно к такому выводу я пришла после очередного взрыва эмоций. В той ситуации, к тому же, я случайно бросила взгляд на стену и увидела нарисованный символ Венеры, когда уже была расстроена. Возможно, это знак.

Я понимаю, что пытаясь заточить образно говоря в клетку другого человека, я сама становлюсь еще большей узницей этих историй, потому что всегда нахожусь в страхе от того что не смогу контролировать ситуацию, что меня обманут и предадут. Я будто бы боюсь обмана и одновременно ожидаю его, ведь все мое внимание направлено именно на эту тему! А меня не обманули? Не бросили? Точно??? А может проверить? А куда это он посмотрел? А что это за номер? И так далее…..

Я достигла той кульминации, когда понимаю, что это собственничество – неправильное. Но скажите мне, как проработать планеты, в каком русле идти, чтобы эти ситуации не ранили больше? Для меня важны честность и верность, и когда я вижу что их может не стать, то очень переживаю. Я нахожусь в клетке из-за этих установок. Но как могут быть отношения без них?

Как проработать Лилит чтобы она с меня не тянула и что делать с квадратом Венеры и Плутона? Как их проработать? Я не хочу издеваться ни над собой ни над другими. Надеюсь, вы мне подскажете, какие у вас мысли есть по поводу такой конфигурации.

И еще – Белая Луна в соединении с Хироном в 3 доме в Раке. Я ее тоже чувствую. 24-03-1990 Луганск 7-20

Aurelia
     24 апреля 2018 (23:51)

Abelove, , сама по себе Лилит в 7 может давать нечестность, обманы, как со стороны партнёров, так и с Вашей стороны, будь то в деловых или личных отношениях.

Вы сами способны быть честны в каких-либо отношениях?

Abelove
     25 апреля 2018 (00:57)

Aurelia, у меня была ситуация, когда я могла поступить двойственно, но до конкретных действий не дошло. Мысли были, но я побоялась, тк знаю, что ложь всегда обнаруживается, а человек который мог обидеться, был для меня очень важен и хорошо со мной поступал (потом выяснилось, что он кое-что скрывал от меня и я несколько пожалела о своем тогдашнем решении) и плюс к этому не хотелось поступать некрасиво. Его скрывание от меня, о котором я узнала случайно (и не от его признания), открыло эту тему недоверия и ожидания предательства. Она гиперболизировалась.

Жизнь штука сложная и нельзя сказать однозначно, что я очень честна, но внутреннее понятие достоинства я держу лично для себя. Только если партнер ведет себя нечестно, некрасиво, если я вижу, что он не ценит моего отношения, я могу поступить также нечестно и некрасиво и с ним.

Но разводить авгиевы конюшни из своей личной жизни желания нет никакого, и это тоже причина проблемы контроля, ведь в отношениях оба, и если один честный и смотрит на партнера, а второй по сторонам, то это не соответствует моей модели желаемых отношений. Но кажется, что тех кто смотрит на одного партнера, не бывает...

Вообще я сейчас подумала и поняла, что я тоже склонна к двойственности в отношениях, но она только на информационном уровне - дальше общения (даже не встреч) - ничего. это может происходить после ссор когда я разочаровываюсь и даю себе право обидеться и в какой-то мере отомстить)

fancy
Karma chameleon
     25 апреля 2018 (01:11)

Странно, что ревность ваша. По идее если в 11 в 7 дом, то это вас должны бы ревновать к тусовке например. Может время не ректи или переезжали?

Хотя Лилит может давать и вот такую подмену, да и Хирон наверное. Но не знаю, мне кажется этого мало.

То есть я не хочу сказать, что в вас этого нет, но такое ощущение, что именно воздействие партнеров определенного типа ( ) в вас порождает такую реакцию. Может есть смысл обратить внимание на тех, кто больше подходит по огненно-воздушному кресту? Хотя бы чтобы посмотреть в этом ли дело.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Abelove
     25 апреля 2018 (01:26)

fancy

Karma chameleon, время не ректи, но мама видела часы и запомнила.

У меня нет тусовок, и вообще я себя в группе не прорабатываю, живу довольно уединенно, хотя раньше такого не было, когда у меня не было отношений. Я всю энергию и время направляю на них. В том числе из-за желания контролировать. Мне кажется, что формирование свободных взглядов на отношения (но как?!) - это чуть ли не единственный шанс потянуть в сторону развития СУ в Водолее в 11 доме. С друзьями и группами как-то не очень, в том числе в силу внешних обстоятельств.

Также не переезжала.

Если бы меня ревновали было бы лучше, чем если я, потому что это нереально выдержать.

Abelove
     25 апреля 2018 (01:31)

fancy

Karma chameleon, воздушные - не дай Бог! Вы мне еще скажите на мужчин с Венерой в Близнецах обратить внимание))))

Они же такие переменчивые и свободные я не вынесу этого!) Но мне это так не нравится, что я так реагирую. Вообще конечно желание стабильности это нормально. А фигаро здесь фигаро там это вообще не мое) А может мое, но из-за Лилит я этого не понимаю?

Получается я как-бы убегаю от типажа который мне по астрологии подходит.

fancy
Karma chameleon
     25 апреля 2018 (01:57)

Abelove Если уединенно, вполне этот Водолей может быть и в 12 доме и квадрат в 8-й тогда до кучи)) Потому что когда я тихо сам с собою себя извожу из-за кого-то это не про отношения, а про богатую фантазию по напридумыванию и драму-квин)

Это я вам как человек с большой склонностью к этому всему говорю. У меня у Дсц и .

Но я думаю прежде всего это именно от вашей зацикленности на отношениях. Надо нагружать другой конец этого квадрата, иначе все эти страсти перевешивают. Найдите себе единомышленников, друзей, личные интересы, тогда автоматически часть вашей энергии будет уходить туда. Тем более, что Плутон и Лилит это не те товарищи, кого можно так с полпинка обуздать, к тому же по 7 дому это могут быть просто другие люди или окружение. К примеру если бы вы жили в гетто, странно было бы искать там невинного принца. Короче начинать надо с личных планет, тем более, что они у вас друг другу не противоречат.А там подтянется и весь этот гондурас, который пока не чешется лучше не трогать)

Сейчас все выглядит именно в стиле , когда человек ничего кроме ее проблем не видит.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     25 апреля 2018 (01:59)

я не вынесу этого!) а можт как раз проработаете, ну там, пару нервных срывов, а потом надоест и самой захочется полиаморности


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Aurelia
     25 апреля 2018 (07:57)

Может есть смысл обратить внимание на тех, кто больше подходит по огненно-воздушному кресту?

Точно, есть похожая пара, М , в 8 доме ревнует на каждом шагу свою Ж , , всё в

Ж сама ревнивица, говорит: узнаю-убью , имеет точный , к в 5 доме , но расслабляется эмоционально - чувствуя проявления ревности /читай -любви/ со стороны М.

     25 апреля 2018 (08:51)

Abelove

То, что может давать нативу ревность:

- Венера в аспекте к Плутону (вечные подспудные желания в драме).

- Лилит (Асц, Солнце, Венера в Скорпионе)

- Венера , (страсти)

Что из этого у вас есть? ))) Вот отсюда и "плясать" нужно.

Асу у вас в каком знаке?

а по поводу: "Вы мне еще скажите на мужчин с Венерой в Близнецах обратить внимание))))

Они же такие переменчивые и свободные я не вынесу этого!)"

-------- поменьше на расхожие стереотипы внимание обращайте. Старший сын, имея такую Венеру, долго и осознанно не вступал в отношения, искал единственную. Нашёл. 11 лет вместе. После нескольких дет совместной жизни поженились, ляльку родили, любовь и верность как были, так и есть. Постоянно вместе, всюду и везде

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере