Форум на ОКУЛУС

Тема 37963, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     3 августа 2018 (15:21)

Galaxyalex, не мешайте в кучу бытовое залипание и залипание на человека Несчастная любовь случается у многих в ранней молодости, это чувства и они, к сожалению, не подлежат переключению Хотя, было бы здорово Вырубил рубильник, отключил любовь и живёшь спокойно, ничего не колышет и не волнует. А бытовое есть, да, выключен ли свет и газ, надо проверить, а не пулей из квартиры.

Galaxyalex
     3 августа 2018 (15:29)

Galaxyalex, не мешайте в кучу бытовое залипание и залипание на человека

Да это одно и тоже: просто у всех по разному стоит дядя : кто то залипает на отношениях, кто то на каких страхах, кто то на идеях - большой набор зависимостей

Несчастная любовь случается у многих в ранней молодости, это чувства и они, к сожалению, не подлежат переключению

Так а подростки - уже старики в каком то смысле

У ребенка 7 даже 10 лет не бывает же несчастных любовей


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     3 августа 2018 (16:11)

Ну уж нет, пусть все свое отстрадают сколько положено, так чтоб больше не тянуло))) ишь ты заговоры они решили читать

А если серьезно, то - убирать залипание ритуалами это все равно что лечить симптомы без диагностики. Если это легкие симптомы, то можно конечно. А если речь о серьезном залипании, надо искать причину и с ней работать. Иначе потом появится новая ситуация на уровне посерьезнее. И может потому и дается это все в возрасте, когда все можно пережить и многое можно исправить и корни проблемы более видны.

Я например очень рада, что большая часть моей дури прошла в период, когда мне не надо было париться о самообеспечении, здоровье, реализации. Было время и пострадать и поотрываться. А прийди такое взрослому человеку, да еще не прошедшему через опыт сильных эмоций - может и крышу снести и вся жизнь под откос. Друзей такие люди обычно теряют, родителей может рядом уже не быть, хорошо если еще деньги на психотерапевта есть.

Так что все неспроста и все своевременно. Просто надо учиться если не контролировать, то хотя бы договариваться со своей психикой. Я думаю, что такие навыки надо бы еще в школе развивать. Тогда и драм будет меньше, что у больших, что у маленьких.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sagittarius
Стрельчонок
     3 августа 2018 (16:25)

zvezdny,

А вы ещё моложе меня, значит, раз так незрело рассуждаете.

Вот поэтому все средства хороши для избавления.

Конечно, это очень "зрело" пробовать все средства, не задумываясь о последствиях

Каждый рассуждает со своей колокольни. Кто пишет, что залипание фигня и надо больше работать и пройдет скоро, тот имеет соответствующую карту.

Да, каждый видит свое. Я же не писала Вам о том, чтобы переключиться на работу и все, ждать. Я писала о том, чтобы переключиться на любую значимую для Вас активность, значимую для Вашего развития, Ваших целей в жизни.. чтобы разгрузить мозг (да и сделать что-то полезное для себя), а потом с более трезвой головой постараться оценить ситуацию, сделать выводы и идти дальше. И потом уж время + свой уровень осознанности помощник. Какой смысл цепляться за то, что не твое или никогда не будет твоим или на самом деле тебе не нужно (а только казалось так в определенный момент)?

Дело не только в карте, а в уровне осознанности и развития, которые всем нам нужно развивать. Для примера, знаю 2 человека с большим крестом с участием личных и - один спился (хотя в молодости был писаный красавец и очень хороший музыкант, преподавал также музыку), а другой стал первоклассным моряком высокого уровня (хотя в молодости была несчастная любовь из-за которой также чуть не пошел на низы).

Не вижу больше смысла общаться с Вами на данную тему. Каждому свое. Всех благ!

Sagittarius
Стрельчонок
     3 августа 2018 (16:31)

fancy,

Так что все неспроста и все своевременно. Просто надо учиться если не контролировать, то хотя бы договариваться со своей психикой. Я думаю, что такие навыки надо бы еще в школе развивать. Тогда и драм будет меньше, что у больших, что у маленьких.

Перепелка
     3 августа 2018 (19:52)

Думаю, что всё-таки не эстрогены.

Milasha не усложняйте. (возможно Вы просто хотели корректно подталкнуть к размышлению ) Ну я по хабальски Не хватает конечно, но элементарно секса, гормоны наоборот закипают, срабатывает на конкретный "объект". Инстинкт требует свое. У меня по сему ядрено такое залипание произошло после тридцати, до этого меня не мучило ощущение влечения к одному "объекту" длительное время.

Хотя, как говорится, гусь свинье не товарищ [Улыбочка] . Каждый рассуждает со своей колокольни. Кто пишет, что залипание фигня и надо больше работать и пройдет скоро, тот имеет соответствующую карту. Благополучный 7 дом, брачные сигнификаторы без поражений, мало воды или ее нет. Такому челу не понять проблем другого, с проблемным 7 домом и битой водой. Плюнь и разотри, не грузись, не думай о грустном, ты сама себя накручиваешь [Улыбочка] Вот такие советы и сыпятся от владельца гармоничной карты.

zvezdny возможно, но если не отвлекать себя хоть чем(хотя бы клин клином ) Ну наверное мне проще практически без воды в карте и на кусп 7го, но есть таки так что нет пожизненной гарантии( , а мачта паруса) ни когда не понимала любовных переживаний , ан после тридцатника поняла. Как и прежде считаю что люди сильно заморочены на сексе, но теперь отдаю отчет что гормоны могут рулить поведением.

Milasha
Милана
     4 августа 2018 (11:22)

не усложняйте. (возможно Вы просто хотели корректно подталкнуть к размышлению)

Перепелка

Все начиналось с шутки)) А как известно в каждой шутке есть только доля шутки. Дело в том, что влияние гормонов присутствует и изучается, но при длительном залипании на безответной любви способов гормонального решения ситуации - нет.

Я в шутке ориентировалась на то, что залипание на ком-то одном - это способ экономии энергии. Силы не тратятся на то, чтобы обратить внимание и на других людей. Экономия=недостаток.

Ну а также - главная планета при выживании и вытаскивании себя из кризисных ситуаций. Нет сил вытащить себя из всего этого и заняться собой (как предлагали выше).

Еще совсем не говорилось о том, насколько ребенок был наполнен любовью родителей. Это тоже важный показатель. Инфантильный человек не приучен заботиться о себе сам, о своем благополучии и комфорте.

fancy
Karma chameleon
     4 августа 2018 (22:34)

Я в шутке ориентировалась на то, что залипание на ком-то одном - это способ экономии энергии. Силы не тратятся на то, чтобы обратить внимание и на других людей. с другой стороны эта же условная "лень" порой только и способствует верности. Точнее так - иногда думаю, что только экономия энергии способствует какой-то концентрации на ком-то одном.

Но это я чисто про себя и про непатологические случаи.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Васюта
     5 августа 2018 (22:10)

вот про инфантилизм, это в яблочко, но в натальной карте этого не увидеть, увы

Galaxyalex
     5 августа 2018 (22:28)

вот про инфантилизм, это в яблочко, но в натальной карте этого не увидеть, увы

целыми поколениями можно увидать через вышку


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере