Форум на ОКУЛУС

Тема 37967, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     3 августа 2018 (10:32)

Сатурн в 9 это одна история, трины или квадраты в карте - другая. А почему кстати он в 9 такое уж несчастье?

Лунная Дева

То что вы довольно таки интересно подметили в предыдущем посте и есть вердикт Сатурна в 9. Имхо, конечно же. А вот несчастье это или нет, сказать не могу. Соглашусь, что лучше всю карту смотреть

Quyreaux
     3 августа 2018 (10:59)

Лунная Дева, ну, я как бы и не скрываю, что у меня комплексы. У него и , как раз-таки много чего мнил о себе и понаделал ошибок, в чем ему оч помогал, так сказать энергию-то он направлял, но туда ли? у него в 5 доме, было много любовников и любовниц, тут еще помог, расширил так сказать количество. Но сейчас он начинает жаловаться, что надоело ему, и да и все какие-то не такие.

Если у Вас есть какие-то аргументы, то пожалуйста) Я тоже могу прийти куда-нибудь и сказать типа "вы лох потому что не правы". Резонный вопрос будет, почему это? А в литературе много чего пишут, и планеты злые, и что узлы вот если он в 4 доме, то надо отказаться от карьеры, и ничего, что много людей и с квадратами, по ним реализовавшихся, и много людей с ЮУ в 10 доме, которые себе карьеру сделали и живут припеваючи. У Стива Джобса был такой ЮУ, он сделал ошеломительную карьеру, получил влияние и т.д. а рак он тупо недосмотрел, решил заняться духовным очищением. Я хочу разобраться во всем, а не хлебать горстями одну точку зрения. И не думать категориями фатальности и "у вас неправильные представления".

Лунная Дева
     3 августа 2018 (11:22)

Я хочу разобраться во всем,

Ваше желание мне близко и понятно, только помните что до конца это не удалось еще никому, даже самые знаменитые астрологи видят только очертания истины и всю жизнь в поиске.

Quyreaux
     3 августа 2018 (11:36)

Лунная Дева, это ясно. Но тогда вообще не может быть правильных и не правильных суждений, если все всё видят по-своему. Мы тут все как раз для того, чтобы этим видением делиться и делать выводы.

Milasha, если 9 дом - это жезненный опыт, то вносит в него нотку фатальности и серьезности, да? А у меня гармоничен

Лунная Дева
     3 августа 2018 (11:50)

Но тогда вообще не может быть правильных и не правильных суждений, если все всё видят по-своему.

Не видят, а думают что нашли связь между причиной и следствием. Но думать можно что угодно, а истина все равно одна.

Milasha
Милана
     3 августа 2018 (12:05)

Milasha, если 9 дом - это жезненный опыт, то Сатурн вносит в него нотку фатальности и серьезности, да?

Наверно смотря с какой позиции смотреть. Я не придерживаюсь убеждения, что истина - одна. Как то так))

Quyreaux
     3 августа 2018 (12:20)

Milasha, я тоже того убеждения.

Лунная Дева, истина, может быть, и одна, но не факт, что у вас) можно дату Вашего рождения? Аспектики посмотреть.

Вот, не хочу никого обидеть, но мне тут вспоминается книга Подводного про планеты. Там он описывает недоразвитый . все эти штампы, вбитая в голову одна точка зрения, уверенность в своей правоте безмерная и т.д. а все, что не вписывается в эти рамки, довольно жесткие и узкие, то надо либо уничтожить, либо поменять. Фанатизм сюда же, наверное, только для него квадраты нужны, наверное, к или . Или .

Лунная Дева
     3 августа 2018 (13:16)

Quyreaux, я не претендую на знание истины. Мне претит подход типа "у него такой-то квадрат, из-за него его девушки любить не будут". Чтобы сделать такой вывод нужно проанализировать не одну карту, а десять как минимум, и не факт что он подтвердится. Ну и качества аспектов и планет нужно просто знать, чтобы не делать неправильных предположений. А я когда большинство рассуждений здесь на форуме читаю всегда вспоминаю анекдот:

Сажаем на стол таракана, стучим по столу, таракан убегает. Отрываем таракану ноги, стучим по столу, таракан не двигается. Вывод: органы слуха у таракана находятся в ногах.

Ну и по поводу Меркурия моего не беспокойтесь, ничего подобного у него нет.

Quyreaux
     3 августа 2018 (15:01)

Лунная Дева, тут да. Вот, я ради этого и создал эту тему, потому что самому пока нет возможности перебирать тонны карт, хочется узнать опыт форумчан. Да, природу аспектов и планет надо знать. Но этого мало, ведь согласитесь. Надо уметь их видеть и вычленять в себе и в других людях. Плюс надо понимать, что с этим добром делать. Мне, например, от моих трином чет гармонии в жизни не прибавляется. Если считать планетой, отвечающей за искусство, любовь и социальную этику, а также за секс, то , причем партильный, градус в градус, должен что дать ей? К музыке как бы способности были, но их было мало, надо развивать. Вокруг себя в вижу кучу людей со слухом покруче моего. Рисовать? Тоже. Нет, ну могу татуху срисовать, но не более. Вязать только умею, но дальше салфеток это тоже не ушло. Социальная этика? ну, в детстве глазки были милые, от чего девочкой звали меня все. А сейчас ноль. У меня свои представления о красоте, этике и эстетике, которые зачастую в общие правила не вписываются. у меня - красивый точный аспект. А толку? Все мои шутки являются кальками с чьих-то, чего-то реально неординарного выдать не могу. Нет, могу, но это будут на уровне 5 класса шутки. Единственное, я начал к себе прислушиваться, появляются разные идеи по поводу себя и решения своих проблем. А с я тем более не знаю, что делать. Вот так. Квадрат в этом плане ставит проблему и требует развития. Хотя, секстиль тоже, но он не проблемы ставит, а предлагает возможности и выбор.

Лунная Дева
     3 августа 2018 (15:18)

Плюс надо понимать, что с этим добром делать.

Я не пойму, у Вас какие-то проблемы и Вы их хотите решить? А копание в аспектах разве поможет? Допустим Вы на 100% (хотя такого не может быть) определите что проблемы с работой вызывает какой-то квадрат, дальше что? Что это изменит, я реально не понимаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере