Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     12 марта 2021 (10:31)

Варвара, сепарация должна быть такова, что кормить грудью не более 9 мес и не ложить ребёнка спать с родителями. Чтоьы потом не было множества комплексов, например комплекс мадонны и блудницы у мужика. И много чего ещё. Изучайте. Ребёнок это отдельный человек. Накорми до 18 и выгони. И никаких сюсюканий и кормления грудью до 3 лет.

Astro17
     12 марта 2021 (10:40)

Желательно им пережить ремонт или сложное получение родного угла, дома.

Мои уже пережили, и то и другое. И ремонты продолжаются периодически. У зятя , работает ради работы (всю жизнь на рыболовном судне в Приморском Крае, на другую работу не идёт, без моря не может), с деньгами вообще непонятно что и как платят, но он трудится и трудится, так как деваться некуда всё равно (выбор или так работать, или вообще дома сидеть, а чтоб дома сидеть надо пенсию получать, а ему несколько лет назад назначили, но не платят, столько к адвокатам сестра обращалась, такое ощущение, что его дурит пенсионный фонд, как такое может быть, что пенсия назначена, а до человека не доходит?). В общем, депрессивное состояние у мужика, отсюда обиды и истерики, и в такой ситуации со стороны родных жены совет один-поменьше к нему цепляться, так как много мужиков вокруг в последние 30 лет самоубийством жизнь заканчивают, несладко им в такие времена, надо осторожнее претензии предъявлять... Я ей советую сминимизировать властность, и не докапываться чрезмерно, так как его психика может и не выдержать.

youlaha
     12 марта 2021 (10:46)

работает ради работы (всю жизнь на рыболовном судне в Приморском Крае, на другую работу не идёт, без моря не может), с деньгами вообще непонятно что и как платят, но он трудится и трудится, так как деваться некуда всё равно

Это большинство мужиков так. Они не любят напрягаться. Им же самим мало надо, вот их все и устраивает, главное комфорт.

Большинство сейчас абсолютно не амбициозно. Это опять же о воспитании. Воспитанные в любви и комфорте ни к чему не стремятся.

Astro17
     12 марта 2021 (10:49)

Ожидать благодарных детей естественно без расчёта "а ты мне что". Да, инвестировать в мужчин за исключением уже взаимности или особых случаев любовью/добром не возвращается и часто тоже искажение обратной / ... Или по теме , "преобразовать, выстрадать усилиями". Но любовь сама как движок, отдавать, если без истощаюшего фанатизма, без ожиданий взамен - приятно и раскрывает. У меня выражены ... А кому-то с повезло. Вопрос: куда/как любовь распределить созидательно, тк вылить всё без остатка на объект по-своему может быть не нужно.

Согласна! Хорошо когда любят взаимно оба. Но бывает такое, что твоя любовь другого не исцеляет, потому что он давно уже мёртвый...он потребитель, и если во время не порвать с таким, то заразишься его пороками. Я через это уже проходила.

Astro17
     12 марта 2021 (10:53)

Это большинство мужиков так. Они не любят напрягаться. Им же самим мало надо, вот их все и устраивает, главное комфорт.

Большинство сейчас абсолютно не амбициозно. Это опять же о воспитании. Воспитанные в любви и комфорте ни к чему не стремятся.

Так судя по его Луне в Скорпионе, он не в любви и комфорте воспитан был. Он просто как раб для своих родителей. При том, что у них 3 сына! А мой зять средний. Старший брат нормально живёт и зарабатывает, родителей навещает изредка, младший тоже изредка, всё в море ходит. А зять за всех пашет. Видимо ему так нравится. Купил электрокотёл для отопления им за свои деньги (они живут в половине коттеджа в посёлке на берегу моря), установил. А они все это приняли, а потом сказали: "Электричество дорогое, лучше приходи дровами топи". Вот он и ходит

Да и вообще не в Луне дело. Да, верно, мужикам мало надо. Мой отец ( ) тоже для своих родителей был как раб, бежал по первому зову, забывая о собственной семье, на них батрачил за просто так. Потом они его с продажей дома обдурили, он простил, после смерти деда в долю наследства на квартиру не вступил, бабушку побоялся обидеть, она же в уши лила, что завещание на 3-их детей написала (помимо отца еще был брат и старшая сестра до сих пор живая), а в 2009 году отца напали, он чудом выжил, но остался инвалидом, так вот, бабуля повелась на уговоры тётки и отозвала завещание, которое было на троих, и вместо этого завещания, втихаря сделала на неё дарственную на 2-х комнатную квартиру. Вот и вывод: дураки мужики! Плюют на жен и детей, но позволяют себя обдуривать матерям и сёстрам. А в случае чего, только жена и дети ухаживают, не нужны они ни своим матерям, ни большинству ушлых сёстричек... Умный мужик, пока здоров, создаёт комфортные условия для своей женщины и для дочери.

youlaha
     12 марта 2021 (11:37)

Ну я поэтому предпочитаю вообще с родственниками не общаться и чтобы мужик вообще не общался.

Варвара
юпитерская)
     12 марта 2021 (11:45)

Youlaha, да, Вы абсолютно правы по поводу сепарации. Она должна произойти правильно и в нужное время, но и ребёнок должен получить правильную долю единения с матерью, дозу истинной любви. Я же этой женщине в ее 65 лет не смогу это все объяснить и указать на ее ошибки в воспитании ребёнка и деструктив, который она внесла. В случае моей сестры, муж воспитывался только бабушкой, участия матери и отца не наблюдалось, дедушки тоже не было. И, кстати, у свекрови, мужа и сёстры мужа у всех троих . То есть тема явно акцентирована

Astro17, и у нас та же ситуация. Зять мой ресурс семьи несёт маме. Прямо таки потребительское отношение такое явное. И мать-как минимум святая! При всем этом, его родители материально очень обеспечены и нужды ни в чем не имеют. А сестра с мужем даже своим жильем так и не успели обзавестись, то долго отдавали мужа, то ещё что. Прямо таки чёрная воронка какая-то. Ну и периодически инфантильность мужа в решении вопросов семьи и быта.

Варвара
юпитерская)
     12 марта 2021 (12:01)

Astro17, а по поводу Вас лично. Я тоже не пойму почему Вы крест на личной жизни ставите. 37 лет очень хороший возраст, самый сок так сказать Что у Вас в натале по указаниям на брак, партнёрство, деток?

Родовые сценарие-дело такое, я верю, что можно изменить вектор своего сценария жизни.

youlaha
     12 марта 2021 (12:05)

Варвара, ну с матерью мужчины в этом случае бороться бесполезно. Она ведь его родила и он уже вырос такой, считает что сынок принадлежит ей. В принципе имеет право. А невестка/жена имеет право такого мужика оставить с миром и уважать себя, не впадать в деструктивные эмоции на которые её провоцируют. Если ресурсы мужчины уходят не туда - нужно оставлять такого мужчину. Уважайте себя. Вы самодостаточны.

youlaha
     12 марта 2021 (12:08)

нужно прорабатывать, а именно выкорчевывать человека из родовых уз.

А мамашам с таким положением не переоценить свои чада и сепарировать (лилит в раке прорабатывается энергиями козерога).

Т.е есть 2 варианта: либо лилит в раке буйствует и весь род завязан друг на друге и слит в ужасном экстазе куда посторонним вход закрыт.

Либо лилит в раке проработан и все живут индивидуально своей жизнью и своими семьями.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере